Удаление аденоидов и подрезание миндалин...

Lena94
Девочки, у дочи через неделю планируется операция, вот сдали сегодня последние анализы, ждём результаты. Но дочь уже неделю с соплями, ни как не могу вылечить ? , вот как раз из-за аденоидов у нас сопли без конца, только пару дней все хорошо потом опять по новой ((( Как быстренько их велечить? Или может на операцию возьмут с соплями?

 если  анализы будут хоть немного не в норме, то увы. По крайней мере у нас  так.

П.С. у нас тоже операция сегодня должна была быть.... без комментариев, очень Вас понимаю.

2 минуты назад, Milums сказал(а):

 если  анализы будут хоть немного не в норме, то увы. По крайней мере у нас  так.

П.С. у нас тоже операция сегодня должна была быть.... без комментариев, очень Вас понимаю.

Сожалею, что у вас не получилось ((( Теперь когда повторно будете сдавать?

У нас если сейчас не получится, то потом даже незнаю когда... Мне рожать через 2-3 недели, хотели успеть до родов...

6 минут назад, Lena94 сказал(а):

Сожалею, что у вас не получилось ((( Теперь когда повторно будете сдавать?

У нас если сейчас не получится, то потом даже незнаю когда... Мне рожать через 2-3 недели, хотели успеть до родов...

 не хочу расстраивать, но  у нас это было 3я попытка.

 в прошлый раз назначили через месяц, но я отменила сама, до этого ждали 5 месяцев, ,  а в этот раз я даже не заморачивалась сборами, сдала платно один анализ, глянула и отменила сама.ждали 7,5 месяцев с последней попытки

через 2 недели у нас прием  у лор-хирурга в другой больнице, будем там пытаться, если нет запишу опять

24 минуты назад, Milums сказал(а):

 не хочу расстраивать, но  у нас это было 3я попытка.

 в прошлый раз назначили через месяц, но я отменила сама, до этого ждали 5 месяцев, ,  а в этот раз я даже не заморачивалась сборами, сдала платно один анализ, глянула и отменила сама.ждали 7,5 месяцев с последней попытки

через 2 недели у нас прием  у лор-хирурга в другой больнице, будем там пытаться, если нет запишу опять

Печально все это ((( А вашему ребенку сколько?

Мы тоже дважды уже профукали свою запись. Первый раз ОРВИ нас свалил с ног, во второй раз зуб не успели долечивть. После второго раза сходили к ещё одному врачу на консультацию, она сказала что пока острой необходимости удаления нет. Вот я и плюнула на эту затею, не знаю надолго ли, ТК как только побудет дочка в коллективе, сразу нос закладывает, по ночам храпит..

11 минут назад, Lena94 сказал(а):

Печально все это ((( А вашему ребенку сколько?

  а в воскресение 13 лет будет.

3 минуты назад, Peppa Pig сказал(а):

Мы тоже дважды уже профукали свою запись. Первый раз ОРВИ нас свалил с ног, во второй раз зуб не успели долечивть. После второго раза сходили к ещё одному врачу на консультацию, она сказала что пока острой необходимости удаления нет. Вот я и плюнула на эту затею, не знаю надолго ли, ТК как только побудет дочка в коллективе, сразу нос закладывает, по ночам храпит..

 у моего осложнения на мочевую пошли, ну как осложнение  так говорили. По врачам носились, как умалишенные, пока не попали в больницу случайно, а там как пошлоооо в итоге ждем пл. госпитализацию на обследование в урологическое,  но миндалины все равно надо драть. Он без антибиотиков вообще не может, а на них анализы  плохие на операцию не берут, отменяю и нон стопом болячки прут. Решили никаких антибов до выяснения всей ситуации с мочевой, а пока горло врата в ад, а моче зверинец.

С аденойдами сопли всегда. Иногда с кратковременными улучшениями. А если есть сопли, то есть и кашель. Поэтому с соплями, на операцию по удалению аденойдов-берут. Главное чтобы темпы не было. Или какая-нибудь инфекция, бактерия, вирус не подсоединилась. С аденойдами это быстро.

Поэтому до операции недельку никуда не ходите.

Я вот тоже вчера бой с лорами выдержала. Младшую направили на операцию в августе. Ей 2 года. Ну аденойды смотрели эндоскопом.

Нужно разрешение от педиатра, что дочь можно брать на операцию. А она, я не рекомендую до 3 лет делать операцию. Спросите у другого Лора. Пошла к другому, та:"ничего смотреть не буду, до 3 лет ничего нельзя сделать".

Вчера уже пошла к 4 ЛОРу, попросила написать как часто мы ходим к ним, за последний год, как часто принимаем антибиотики. Получилось раз в месяц.

Еще сказала, это я сама должна решать: удалять или нет. А как?  Я давно бы удалила, но без педиатра не разрешат. Вот со всем этим пойду к педиатру снова. Если опять не разрешит, пойду к другому педиатру.

Очередь на удаление 2 месяца.

И это ещё пишут тут, а чё такого: обычное ОРВИ.

Пофиг что ребенок ни есть, ни спать нормально не может.

15 минут назад, liarny сказал(а):

С аденойдами сопли всегда. Иногда с кратковременными улучшениями. А если есть сопли, то есть и кашель. Поэтому с соплями, на операцию по удалению аденойдов-берут. Главное чтобы темпы не было. Или какая-нибудь инфекция, бактерия, вирус не подсоединилась. С аденойдами это быстро.

Поэтому до операции недельку никуда не ходите.

Я вот тоже вчера бой с лорами выдержала. Младшую направили на операцию в августе. Ей 2 года. Ну аденойды смотрели эндоскопом.

Нужно разрешение от педиатра, что дочь можно брать на операцию. А она, я не рекомендую до 3 лет делать операцию. Спросите у другого Лора. Пошла к другому, та:"ничего смотреть не буду, до 3 лет ничего нельзя сделать".

Вчера уже пошла к 4 ЛОРу, попросила написать как часто мы ходим к ним, за последний год, как часто принимаем антибиотики. Получилось раз в месяц.

Еще сказала, это я сама должна решать: удалять или нет. А как?  Я давно бы удалила, но без педиатра не разрешат. Вот со всем этим пойду к педиатру снова. Если опять не разрешит, пойду к другому педиатру.

Очередь на удаление 2 месяца.

И это ещё пишут тут, а чё такого: обычное ОРВИ.

Пофиг что ребенок ни есть, ни спать нормально не может.

2 месяца -это еще побожески, я пришла в зав отделением  записывать в октябре, запись на июль, говорю он ссыт кровью, леченье не помогает записал на март, потом послали, а потом  еще раз послали и вот теперь сами отказались из за анализов, ребенок здоровым не бывает, если раньше антибиотики держали, то сейчас и них не спасает.

На прошлой неделе сижу у педиатра выписываем очередные направления к врачам, на мой вопрос " что мне с ним делать?" она приговаривает : " вот  это у Вас переходный, надо же! может Вам в церковь сходить?" пи пи пи  да к черту уже пора идти,а не к богу.

2 часа назад, liarny сказал(а):

С аденойдами сопли всегда. Иногда с кратковременными улучшениями. А если есть сопли, то есть и кашель. Поэтому с соплями, на операцию по удалению аденойдов-берут. Главное чтобы темпы не было. Или какая-нибудь инфекция, бактерия, вирус не подсоединилась. С аденойдами это быстро.

Поэтому до операции недельку никуда не ходите.

Я вот тоже вчера бой с лорами выдержала. Младшую направили на операцию в августе. Ей 2 года. Ну аденойды смотрели эндоскопом.

Нужно разрешение от педиатра, что дочь можно брать на операцию. А она, я не рекомендую до 3 лет делать операцию. Спросите у другого Лора. Пошла к другому, та:"ничего смотреть не буду, до 3 лет ничего нельзя сделать".

Вчера уже пошла к 4 ЛОРу, попросила написать как часто мы ходим к ним, за последний год, как часто принимаем антибиотики. Получилось раз в месяц.

Еще сказала, это я сама должна решать: удалять или нет. А как?  Я давно бы удалила, но без педиатра не разрешат. Вот со всем этим пойду к педиатру снова. Если опять не разрешит, пойду к другому педиатру.

Очередь на удаление 2 месяца.

И это ещё пишут тут, а чё такого: обычное ОРВИ.

Пофиг что ребенок ни есть, ни спать нормально не может.

Вот моей 2,9 , тоже без конца ОРВИ. Начинается с соплей, потом все в кашель переходит. Ночами храпит, рот постоянно открыт.  Миндалины тоже просто огромные, все в сосудиках красных(((

У нее речь тормозит из-за того, что в горле все опухшее, каша во рту, иногда ее кроме меня ни кто не понимает...

Лора нашла частно, но она же работает в городской больнице, и на очередном приеме я сама ей сказала, что просто уже устала мучать ребенка... Она сказала, давайте удалять и подрезать, что тянуть...

Надеюсь всё же у нас получится это сделать сейчас ?

@liarny да мы уже месяц никуда не ходим... И в сад не вожу. Вот на прошлой неделе начали анализы сдавать, на ЭКГ ходили, к стоматологу, и видимо где то подцепили заразу?

У нее речь тормозит из-за того, что в горле все опухшее, каша во рту, иногда ее кроме меня ни кто не понимает...

Ну я от своих раннюю речь и не жду. Хотя младшая уже говорит.

А вот старшая, у неё тоже аденойды выросли. Но после 3 лет. И говорить она тоже после 3 лет начала. Буквально за 3 месяца от 0 до 3 степени. И то за 3 месяца у нее пострадали несколько звуков в произношении. Вот недавно поставили.

И ещё вот это немного нервирует, пишут, мы вот тут покапали туей, Иов Малыш, назонекс, ..и все прошло. Вы типа тоже попробуйте. Ага, сидишь так, в потолок плюешь, нифига не делаешь, не пробуеш,...обычное ОРВИ же. :(

3 часа назад, Milums сказал(а):

2 месяц

4 минуты назад, liarny сказал(а):

У нее речь тормозит из-за того, что в горле все опухшее, каша во рту, иногда ее кроме меня ни кто не понимает...

Ну я от своих раннюю речь и не жду. Хотя младшая уже говорит.

А вот старшая, у неё тоже аденойды выросли. Но после 3 лет. И говорить она тоже после 3 лет начала. Буквально за 3 месяца от 0 до 3 степени. И то за 3 месяца у нее пострадали несколько звуков в произношении. Вот недавно поставили.

И ещё вот это немного нервирует, пишут, мы вот тут покапали туей, Иов Малыш, назонекс, ..и все прошло. Вы типа тоже попробуйте. Ага, сидишь так, в потолок плюешь, нифига не делаешь, не пробуеш,...обычное ОРВИ же. :(

а -это еще побожески, я пришла в зав отделением  записывать в октябре, запись на июль, говорю он ссыт кровью, леченье не помогает записал на март, потом послали, а потом  еще раз послали и вот теперь сами отказались из за анализов, ребенок здоровым не бывает, если раньше антибиотики держали, то сейчас и них не спасает.

На прошлой неделе сижу у педиатра выписываем очередные направления к врачам, на мой вопрос " что мне с ним делать?" она приговаривает : " вот  это у Вас переходный, надо же! может Вам в церковь сходить?" пи пи пи  да к черту уже пора идти,а не к богу.

Да я так поняла: врачам пофиг на наших детей. Не им же смотреть как они мучаются. Да и сами с ними не мучаются: пришел, выписали антибиотик на последствия, а почему это возникает, им пофиг.

Я в августе записалась на октябрь. Пришлось отменить. Педиатр отказала. Типа 2.3 года рано. Да и дочь все равно заболела. Вот теперь ждём конец января. Надеюсь в 2.6 года всё получиться.

@liarny   удачи вам!

 мы будем пытаться в другую больницу попасть т.к. они посылают с пол оборота, а ждать потом по 7-8 месяцев с нашими осложнениями он почки посадит.

  • Нравится 1

 так я извиняюсь, но мне надо где то поорать!!!!!!!!!!!

операция должна была быть вчера 12 декабря, малой болеет потому отменила, звоню перезаписать мне говорят, что что бы записать надо приехать к зав. отделением, а ближайшая запись  ВНИМАНИЕ 11 апреля  только что бы записать на операцию, а сама операция  через  минимум 6-8 месяцев АААААААААААААААААААААААААААА

Вот и у нас аааа. Я когда от некоторых врачей выхожу, где им пытаюсь что то объяснить.  Получаю типа сама дура.

И поэтому чтобы так долго не ждать мы идём на удаление в платную клинику. Пусть хоть 10 000 крон, но 2 месяца всего ждать. Хотя тоже врачей обойти надо.

10 минут назад, liarny сказал(а):

Вот и у нас аааа. Я когда от некоторых врачей выхожу, где им пытаюсь что то объяснить.  Получаю типа сама дура.

И поэтому чтобы так долго не ждать мы идём на удаление в платную клинику. Пусть хоть 10 000 крон, но 2 месяца всего ждать. Хотя тоже врачей обойти надо.

 вот и  мы пойдем в платную, но пока надо разобраться что  с его мочевым. Последний нефролог перестала связывать миндалины и  почки.

 Пока разбираться будете, время и подойдёт. :)