а я вот про завтраки

Fenikssss
Дано: 2 капризных мужика, один не ест кашу, второй дофига чего не ест, а то что ест в огромных к-вах, убить проще, чем прокормить. сыну надо от 5 бутеров( если не остановить сожрет весь батон за раз), мужу от 3 и не важно с чем. Проблема в том, что я против колбас, а сыр или дорогущий или несъедобный, часто делаю паштет- надоел, запекаю мясо-не выгодно, блинчики, сырники, оладушки, пирожки и т.д. Сейчас все печально стало т.к. готовить  могу только с вечера и из меню полностью исключен сахар и минимизирована соль, кашу и Ко ребенок без сахара не будет, а муж даже чай без сахара пить не может, тут или заменить сахар чем то( но в ближайшие пару недель точно этого не будет и мед/сухофрукты не вариант) или готовить не сладкое. Чем кормить то? я  думала с вечера делать что то типо шавермы мужу и сытно и полезно, а вот мелкий овощи не ест совсем. Какие идеи есть?

11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не видела тот вопрос. У меня после потребления сахара падает сахар в организме. Аыброс инсулина большой от этого хочется еще сахара. Замкнутый круг. Может у вас так же? По глюкозотолерантному тесту сахар первый норма, через 2 часа падение ниже нормы до 3.

 делали много тестов и анализов и с нагрузкой и без, все в норме, единственное сахар  с нагрузкой через 2 часа мог бы быть и пониже, но в пределах нормы.  потом пересдавали был еще ниже.

НО сдавали анализы уже после того, как укол  перестал действовать., а пересдали через несколько месяцев, даже интересно стало, что  будет в анализах на антибиотиках.

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

я бы пельменями кормила и иже с ними, по возможности, домашнего приготовления.

Бутеры едой не считаю. У меня мои практически ничего, кроме макарон, не едят. Меня от них уже тошнит!!!! Даже в магазине у прилавка( По инету заказываю, чтоб их не видеть)))

Сама ем каши и омлеты)

 а мои баловни те еще, ток домашние и лопают :)  но много не  налепить из за размера морозилки, а на мало лень заморачиваться :) хотя наверное это идея  крутаю.

 на завтра решила им драники  нажарить.

Грудку на сковороде гриль сделать, нарезать слайсами. По утрам на тосты, которые я тоже делаю на сковороде гриль , зелень, помидорка и сэендвич готов!

  • Нравится 1

мужу иногда делаю "селедочное " масло. В кавычках,потому что вместо селедки кладу копченую скумбрию. Через мясорубку и потом взбить миксером. Блинчики или тонкий лаваш с мясом , творогом, картошкой замораживаю,утром только на сковородку.  Раньше дочкам перед школой делала маленькие пиццы, тоже в морозилку, утром разогреть. себе иногда "запекаю " филе курицы. Маленькая пачка от сока, фольгированная, туда большими кусками филе, посыпалнное желатином и специями, туго набиваю, и в кастрюли с холодной водой. Варится 1-1,5 часа, в зависимости от веса, потом все в холодильник  застывать, когда застынет, отрезаю как колбасу на бутерброд.

грудку жарю на сильном огне, с двух сторон, немного, чтобы "запечаталась", но не зажарилась, потом на среднем , минут по 5,  никогда сухой не бывает, главное, чтобы она не дала сок, и не пережарилась. Тогда будет сочной и нежной, куски  1/ 4 от целой грудки, за это время прожаривается в меру.

  • Нравится 3

Лаваш с яйцами, плавленым сыром, крабовыми палочками, можно огурец свежий кубиками, зелень. Нарезать ломтиками.

Селедочный паштет - морковка отварная, сельдь, плавленный сырок.

Кашу овсяную можно с бананом размятым, очень сладко и без сахара.

  • Спасибо 1

Фигасе себе завтраки. Драники на завтрак? Скажу честно. Не сахар ваша проблема. Вернее проблема сына. Извините, что не по теме.

  • Нравится 2
13 часов назад, nataly1105 сказал(а):

себе иногда "запекаю " филе курицы. Маленькая пачка от сока, фольгированная, туда большими кусками филе, посыпалнное желатином и специями, туго набиваю, и в кастрюли с холодной водой. Варится 1-1,5 часа, в зависимости от веса, потом все в холодильник  застывать, когда застынет, отрезаю как колбасу на бутерброд.

а можете пропорции примерные указать желатин-мясо?

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

а можете пропорции примерные указать желатин-мясо?

я сыплю на глаз, приблизительно на 1 грудку  меньше  столовой ложки,   Она там будет в собственном соку, приблизительно полстакана, соответственно и желатина. Если положить больше, крепче будет. Грудку разрезаю в длину на крупные куски, Она так крепче держится.

  • Спасибо 1
19 часов назад, Milums сказал(а):

все что вы перечислили ребенок есть не будет, а 5 бутеров эт минимум и сверху 500мл чая :) Растущий организм :)

так-то это не есть хорошо для растущего организма пихать в него с утра полбатона. там нет ничего хорошего. и все пищевые привычки идут из семьи, и что вы дадите ребенку, то и будет есть.

у меня муж много ест, но 5 бутеров!!! с утра. 5 карл!!!!

извините, если слишком грубо, но это пипец

59 минут назад, Xuxa сказал(а):

так-то это не есть хорошо для растущего организма пихать в него с утра полбатона. там нет ничего хорошего. и все пищевые привычки идут из семьи, и что вы дадите ребенку, то и будет есть.

у меня муж много ест, но 5 бутеров!!! с утра. 5 карл!!!!

извините, если слишком грубо, но это пипец

 я же писала, что у него каши, блины, оладьи и т.д. чаще всего и я против бутеров, но на данный момент все что содержит сахар под строгим запретом.

А 5 бутеров я не пихаю, он ест сколько хочет и когда хочет- эт вы его обед еще не видели 1) он дрыщ 2) он подросток 3)  у него сейчас очень бурный рост 4) он всегда много ел.

 И  не надо мне про пищевые привычки рассказывать :) я овощеядная, но в ребенка не пихнуть, в свежем виде до рвоты и фрукты и овощи, дети разные ты тут хоть с бубном пляши, хоть на ушах стой и так с рождения.

10 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Фигасе себе завтраки. Драники на завтрак? Скажу честно. Не сахар ваша проблема. Вернее проблема сына. Извините, что не по теме.

 блин  через одного :)) Читайте внимательней!

13 часов назад, БаТаВа сказал(а):

Кашу овсяную можно с бананом размятым, очень сладко и без сахара.

блин, точно!!

забыла, что так его кормила в детстве :)

А если те же бутеры, но хлеб цз, намазать творожный сыр, например, с зеленью прокрученный, или творожный сыр, а сверху слабосоленая красная рыба. Я так люблю очень по утрам.

В кашу банан вместо сахара или запеченое яблоко или грушу. Они тоже сладкие.

Я своим в несладкий творог добавляю фруктовое детское пюре (без сахара). Но они у меня маленькие еще, не знаю, будет такое ваш есть.

4 минуты назад, ЛоKKи сказал(а):

А если те же бутеры, но хлеб цз, намазать творожный сыр, например, с зеленью прокрученный, или творожный сыр, а сверху слабосоленая красная рыба. Я так люблю очень по утрам.

В кашу банан вместо сахара или запеченое яблоко или грушу. Они тоже сладкие.

Я своим в несладкий творог добавляю фруктовое детское пюре (без сахара). Но они у меня маленькие еще, не знаю, будет такое ваш есть.

 овсянка с бананом может прокатить, творожный сыр часто бывает( эт мой завтрак),  но бутеры все же в редких случаях, не очень я их жалую.

Автор, а остальные приемы пищи такие же великанские?

Мне тоже кажется, что сахар скорее побочка

Я если что все прочла)

Мне кажется, это скорее привычка, чем чувство голода.

Туда же блины с оладьями, по себе знаю - их можно сожрать тонну!

12 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Автор, а остальные приемы пищи такие же великанские?

Мне тоже кажется, что сахар скорее побочка

Я если что все прочла)

Мне кажется, это скорее привычка, чем чувство голода.

Туда же блины с оладьями, по себе знаю - их можно сожрать тонну!

  обед тарелка супа обычная( фрикадельки или просто куриный с лапшой -легкие), через час начнет хлопать холодильником или  3 куриные голени и гарнир.

на ужин 3 отбивных меньше моей ладошки и гарнир или полная тарелка с горкой макарох с сердечками.

У него не всегда так, когда он жрет, как мамонт - это значит , что все  трындец, моему кошельку,  его надо будет с ног до головы одевать, а когда рост тормозится, то он ест заметно меньше, но я уже и забыла когда это было махает просто нереально.

Зразы картофельные

Рулет рисовый -  фарш выложить длинной полосой на пищ. пленку, на середину уложить слегка отваренный рис ( гречку, макароны ) смешанный с тушеным луком и крутым, рубленным яйцом. Защипнуть края рулета, соединив края пленки, выложить на лист фольги смазанный маслом, смазать рулет сметаной растертой с сырым яйцом, наколоть рулет вилкой ( чтобы не трескался) поставить в духовку на 30 мин. t 180 гр.

Пудинг из печенки ( индюшачья, свиная, телячья) 2 порции  Точно такой же пудинг делается из мозгов и мяса телятины, свинины, куриной грудки.

печенка 100 гр, булка - 20 гр. , масло - 10 гр., яйцо - 1 шт., молоко- 30 мл.

печень вымыть, очистить, либо в мясорубку, либо в блендере смолоть вместе с булкой и сырым желтком.

белок взбить в пену и аккуратно ввести в смесь, посолить.

Смазать форму маслом, выложить смесь и поставить в кастрюлю, налить воды ( для пара) . Положить на смесь кусок пергамента, варить на пару 1 час .

Мозги скобленые для бутерб. мозги 125 гр. молоко 100 мл.,  Вымочить мозги в холодной воде, снять пленки, отварить в молоке пополам с водой, с 1 1/2 ч.л. масла слив и щепоткой соли. Когда будут готовы, остудить и наскоблить вилкой.

Творожно - яблочный пудинг. ( яблоки заменить чем угодно в том числе и овощами - морковь, свекла)

творог 80 г, сухари 15 г., яблоки 100 г., яйцо 1/2 , масло 6 г., сахар 20 г.

Творог растереть с сухарями и желтком и сахаром

Яблоки натереть и положить в творог, Белок взбить и добавить в массу, выложить всё в форму смазанную маслом и посыпанную сухарями, закрыть промасленным кружком бумаги, варить на паровой бане 40-45 минут.

Очень хороша запеканка творожная с вермишелью

вермишель 50г, яйцо 1/4, творог 50г., молоко -50 мл., сахар 10г., масло 8 г..

Отварить вермишель, слить, длбавить теплого молока, остудить, добавить яйцо, перемешать, выложить половину массы  в форму, накрыть протертым с сахаром творогом, сверху выложить оставшейся вермишелью, посыпать сухарями, побрызгать маслом растопленным.

Сахар указан в нормах минимальных.

  • Спасибо 1
Только что, Milums сказал(а):

@LaDanKa ? спасибо

на здоровье.

Рецептов много, времени мало.

Только что, LaDanKa сказал(а):

на здоровье.

Рецептов много, времени мало.

 да тут накидали, буду экспериментировать потом за добавкой пойду :))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1006 сейчас онлайн
    13460316 cообщений
×
  • Добавить...