а я вот про завтраки

Fenikssss
Дано: 2 капризных мужика, один не ест кашу, второй дофига чего не ест, а то что ест в огромных к-вах, убить проще, чем прокормить. сыну надо от 5 бутеров( если не остановить сожрет весь батон за раз), мужу от 3 и не важно с чем. Проблема в том, что я против колбас, а сыр или дорогущий или несъедобный, часто делаю паштет- надоел, запекаю мясо-не выгодно, блинчики, сырники, оладушки, пирожки и т.д. Сейчас все печально стало т.к. готовить  могу только с вечера и из меню полностью исключен сахар и минимизирована соль, кашу и Ко ребенок без сахара не будет, а муж даже чай без сахара пить не может, тут или заменить сахар чем то( но в ближайшие пару недель точно этого не будет и мед/сухофрукты не вариант) или готовить не сладкое. Чем кормить то? я  думала с вечера делать что то типо шавермы мужу и сытно и полезно, а вот мелкий овощи не ест совсем. Какие идеи есть?

у нас взрослые едят яйца, дети или кашу, или с нами яйцепродукты

Может всякое производное от яиц? Я вообще делаю супер-сытный омлет, забрасываю в омлет все что есть в холодильнике (от овощей до мяса). Получается классные запеканки и оч сытные! Запеканки без сахара на завтрак ( в т.ч и овощные). Овсяно-блины с тем же самым омлетом заворачиваю. Творог, молочку. Печеночный паштет - много не съешь))) Сахар в принципе можно стевией заменить, чтобы хоть чуть-чуть сладко было, но лучший выход конечно в прикуску со сладкими фруктами -  те же каши!

  • Нравится 1

Омлет с сыром и курицей например отлично, а чай со стевией

  • Нравится 1

А еще мои на завтрак обожают ПП-пиццу с чаем! Вообщем вместо теста делаем фарш из индейки. Выкладываем фарш как подложку на огромный противень, подсушиваем в духовке, и на этот пласт уже овощи, сыр, колбасу и все для пиццы. И теста нет и попа не растет сильно и хватает надолго!!!

  • Нравится 2

На завтрак хлебцы с творлжным сыром и авокадо. Я каши не ем. Но пекла себе кексики овсянные без сахара. Овсянка запаренная, туда банан и ягоды, все это в формочки и на 20 мин в духовку. Шикарно вместо каши.

  • Нравится 1
15 минут назад, anutik92 сказал(а):

Может всякое производное от яиц? Я вообще делаю супер-сытный омлет, забрасываю в омлет все что есть в холодильнике (от овощей до мяса). Получается классные запеканки и оч сытные! Запеканки без сахара на завтрак ( в т.ч и овощные). Овсяно-блины с тем же самым омлетом заворачиваю. Творог, молочку. Печеночный паштет - много не съешь))) Сахар в принципе можно стевией заменить, чтобы хоть чуть-чуть сладко было, но лучший выход конечно в прикуску со сладкими фруктами -  те же каши!

 а он с утра съедобный будет?

 я не готовлю им завтраки, а сами они не будутмуж встает очень рано и едва успевает съесть бутер, что я вечером сделала, а сын вторым встаем и сам себе кашу варит.

В  Вашу запеканку ток мясо и могу закидыва, надо попробовать сделать.

@Milums

Да будет, почему нет. я в овсяно блин заворачиваю и вчерашний омлет. попробуйте еще пп-пиццу как я сказала. с вечера сделайте и с утра улетит 100 проц. плюсом она оч сытная.

Сырники, овсяноблины с любой начинкой (хоть сладкой, хоть мясной и готовятся быстрее блинчиков)

в лепешки заворачивать свежие овощи, мясо или рыбу с творожным сыром

4 минуты назад, anutik92 сказал(а):

@Milums

Да будет, почему нет. я в овсяно блин заворачиваю и вчерашний омлет. попробуйте еще пп-пиццу как я сказала. с вечера сделайте и с утра улетит 100 проц. плюсом она оч сытная.

 я все записываю :) все будем пробовать :)

если с утра не можете готовить, может пусть едят то, что вы приготовили на ужин?

вместо колбасы, кстати, можно запекать куриную грудку. рецептов много.

2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

если с утра не можете готовить, может пусть едят то, что вы приготовили на ужин?

вместо колбасы, кстати, можно запекать куриную грудку. рецептов много.

 то что  было на ужин идет на обед :)

Да я запекаю и рулетами и  кусками любое мясо.

Вместо сахара есть сироп топинамбура, например во вкусвил продаётся, сама не пробовала, знакомая использует вместо сахара, почитайте про него, подойдёт ли вам такое. 5 бутеров, ничего себе аппетит) я сама бутербродами завтракаю, но 1шт) хлеб в таком количестве тоже не полезно) горячие бутерброды можно, чтоб посытнее овощи туда) колбаса есть тоже натуральная, печеночный торт есть рецепт) форшмак. Творог со сметаной очень сытный, йогурты без добавок с коротким сроком хранения

Печенье делаю без сахара дочке. Вруг пригодится..

творог 200 г
яйца 2 шт

мука 2,5-3 стакана
масло сливочное 70 г
разрыхлитель 1 ч.л.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
4 минуты назад, sailo сказал(а):

Вместо сахара есть сироп топинамбура, например во вкусвил продаётся, сама не пробовала, знакомая использует вместо сахара, почитайте про него, подойдёт ли вам такое. 5 бутеров, ничего себе аппетит) я сама бутербродами завтракаю, но 1шт) хлеб в таком количестве тоже не полезно) горячие бутерброды можно, чтоб посытнее овощи туда) колбаса есть тоже натуральная, печеночный торт есть рецепт) форшмак. Творог со сметаной очень сытный, йогурты без добавок с коротким сроком хранения

 все что вы перечислили ребенок есть не будет, а 5 бутеров эт минимум и сверху 500мл чая :) Растущий организм :)

 и ничего сладкого ближайшее время в доме не будет по определенным причинам.

27 минут назад, Milums сказал(а):

Да я запекаю и рулетами и  кусками любое мясо.

а поделитесь проверенным вкусным рецептами из курицы? я делала пару раз.было сухо и пресно.

творог ваши любят? мои любят творожную запеканку. правда совсем без сахара она не зайдет, скорее всего.

2 минуты назад, Milums сказал(а):

 все что вы перечислили ребенок есть не будет, а 5 бутеров эт минимум и сверху 500мл чая :) Растущий организм :)

так много бутеров, потому что не ест кашу. навернул бы гречки с молоком, бутер уже не влез бы))))

3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

а поделитесь проверенным вкусным рецептами из курицы? я делала пару раз.было сухо и пресно.

творог ваши любят? мои любят творожную запеканку. правда совсем без сахара она не зайдет, скорее всего.

 ууу  если вы про филе, то рецепт один -аэрогриль. в остальных случаях сухая.

 делаю отбивнушки из филе, смызаваю сметаной+приправы по вкусу и туда сыр, заворачиваю  скрепляю зубочисткой  в фольгу и духовку минут на 20- эт у нас самый ходовой( летом в пласт кабачка заворачиваю)

 творог любят, но сладкий 6(

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

так много бутеров, потому что не ест кашу. навернул бы гречки с молоком, бутер уже не влез бы))))

влезет, в этого кекса много чего влезет.

  из курицы у нас еще фрикадельки в топе и  тефтели везде добавляю обжаренную морковь и лук на слив. масле  и сметана всегда и везде. Чаще курица с соусом всегда.

У нас сахар никто не ест. ребенок без проблем в готовую кашу пакетик сыпет если надо

Я завтра набросаю рецептов.

Сейчас на работе, с моб. а все рецепты дома на компе. И в книге.

Уточнить...

Сахар нельзя или вообще сладкое?

  • Спасибо 1
33 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Я завтра набросаю рецептов.

Сейчас на работе, с моб. а все рецепты дома на компе. И в книге.

Уточнить...

Сахар нельзя или вообще сладкое?

вот тут причина, сладкое можно, но он не контролируется, ворует, врет, как нарик.

https://www.babyplan.ru/questions/170370-saharnaya-zavisimost/

 с тех пор сделали мульен анализов- все в норме.  а по факту заметили, что  в мае перестали колоть антибиотик и он спокойно жил без сахара( ел все и сладкое и сахар, но в нормальном к-ве) до ноября, но дело в том, что антибиотик вернули в сентябре, а в ноябре ударную дозу на фоне бронхита, вот его и  пупурыжит. Фига се побочка, так и до диабета не далеко. Так что на этот месяц ни сахаринки в доме не будет,  заменяю фруктами, но он мало что в свежем виде ест.

46 минут назад, Milums сказал(а):

вот тут причина, сладкое можно, но он не контролируется, ворует, врет, как нарик.

https://www.babyplan.ru/questions/170370-saharnaya-zavisimost/

 с тех пор сделали мульен анализов- все в норме.  а по факту заметили, что  в мае перестали колоть антибиотик и он спокойно жил без сахара( ел все и сладкое и сахар, но в нормальном к-ве) до ноября, но дело в том, что антибиотик вернули в сентябре, а в ноябре ударную дозу на фоне бронхита, вот его и  пупурыжит. Фига се побочка, так и до диабета не далеко. Так что на этот месяц ни сахаринки в доме не будет,  заменяю фруктами, но он мало что в свежем виде ест.

Не видела тот вопрос. У меня после потребления сахара падает сахар в организме. Аыброс инсулина большой от этого хочется еще сахара. Замкнутый круг. Может у вас так же? По глюкозотолерантному тесту сахар первый норма, через 2 часа падение ниже нормы до 3.

С утра куриную грудку опустить в рассол (вода и соль), вечером достать, обсудить полотенцем, обмазать приправами, я люблю паприку, положить в мультиварку на режим "запекание" на 10 минут, до утра не открывать. Утром нежнейшее, не сухое мясо на бутерброд.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

я бы пельменями кормила и иже с ними, по возможности, домашнего приготовления.

Бутеры едой не считаю. У меня мои практически ничего, кроме макарон, не едят. Меня от них уже тошнит!!!! Даже в магазине у прилавка( По инету заказываю, чтоб их не видеть)))

Сама ем каши и омлеты)