Молочка и молочница

OrangEra
В продолжение темы про пробиотики после 3 курсов антиботиков. Купила, заквасила Эвиталией йогурт, на след день молочница во рту, сегодня и ТАМ. Совпадение? Во рту мб от Пульмикорта, он предрасполагает. При молочнице как вообще, молочные, кисломолочные продукты показаны или противопоказаны? И все про-пре- и прочие -биотики?

Причем тут вообще молочные продукты? Молочницей-то называется не от того. что молоко нельзя, а от того, как выглядит это все.

Ну молоко, вроде как не особо полезно взрослым, а кефирчик, творожок никто не отменял.

А так, лучше исключить углеводы, соусы, фастфуды и дрянь всякую., которая и без молочницы не особо полезна

  • Нравится 2

Молочница это бытовое название, к молоку не имеет отношения))))

Это грибок, вообще не вижу связи

При молочнице, которая кандидоз, всякая кисломолочка, йогурты, кефирчики наоборот полезны и показаны. Так же и пре- пробиотики.
У вас наверное что-то другое...

Ну в прошлом вопросе мнения разделились, после АБ пить или не лезть, если симптомов дисбаланса флоры нет. Я решила попить, симптомы появились. Наверное, совпало.

Молочница после АБ как раз и вылазит, т.к. нарушается микрофлора и грибы прут. Симптомов может и не быть сначала, а потом появляются. Молочница как раз симптом. С молочкой точно не связано. Сладкое, белый хлеб, выпечка и макароны могут усугубить, но точно не молочка.

  • Нравится 2

А у меня всегда после приема лактобактерий начинается молочница.

Каждый курс антибиотиков надо сопровождать приемом флуконазола, минимум 2*150 на курс АБ.

Примите флуконазол и пейте ваши пробиотики дальше.

2 часа назад, Angelin@ сказал(а):

А у меня всегда после приема лактобактерий начинается молочница.

Вот и я что-то такое в прошлом припомнила, вот и задала вопрос

мне один хороший гастроэнтеролог говорил, что источник кандидозов- кишечник. местное лечение ваг. кандидоза или во рту не даст хорошего результата, если не лечить кишечник. молочные продукты и сладкое-это хорошая среда для кандиды. Поэтому да, молочку исключают.

  • Нравится 1
1 час назад, Monifa++ сказал(а):

Каждый курс антибиотиков надо сопровождать приемом флуконазола, минимум 2*150 на курс АБ.

Примите флуконазол и пейте ваши пробиотики дальше.

Это уже. 150 и 150 через 72 часа ж достаточно будет, надеюсь? И местно еще запихаю что-нить, рот Кандидом обрабатываю

4 часа назад, c-pot сказал(а):

Вот и я что-то такое в прошлом припомнила, вот и задала вопрос

Даже в некоторых препаратах в инструкции пишут противопоказания кандида. То есть, если есть склонность или в хронической форме, то лучше сначала противогрибковые средства применять, а потом уже для флоры.