Перейти к публикации

c-pot

В продолжение темы про пробиотики после 3 курсов антиботиков.

Купила, заквасила Эвиталией йогурт, на след день молочница во рту, сегодня и ТАМ. Совпадение? Во рту мб от Пульмикорта, он предрасполагает.

При молочнице как вообще, молочные, кисломолочные продукты показаны или противопоказаны? И все про-пре- и прочие -биотики?

Причем тут вообще молочные продукты? Молочницей-то называется не от того. что молоко нельзя, а от того, как выглядит это все.

Ну молоко, вроде как не особо полезно взрослым, а кефирчик, творожок никто не отменял.

А так, лучше исключить углеводы, соусы, фастфуды и дрянь всякую., которая и без молочницы не особо полезна

• Нравится 2

Поделиться комментарием

При молочнице, которая кандидоз, всякая кисломолочка, йогурты, кефирчики наоборот полезны и показаны. Так же и пре- пробиотики.
У вас наверное что-то другое...

Поделиться комментарием

Ну в прошлом вопросе мнения разделились, после АБ пить или не лезть, если симптомов дисбаланса флоры нет. Я решила попить, симптомы появились. Наверное, совпало.

Поделиться комментарием

Молочница после АБ как раз и вылазит, т.к. нарушается микрофлора и грибы прут. Симптомов может и не быть сначала, а потом появляются. Молочница как раз симптом. С молочкой точно не связано. Сладкое, белый хлеб, выпечка и макароны могут усугубить, но точно не молочка.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Каждый курс антибиотиков надо сопровождать приемом флуконазола, минимум 2*150 на курс АБ.

Примите флуконазол и пейте ваши пробиотики дальше.

Поделиться комментарием

2 часа назад, Angelin@ сказал(а):

А у меня всегда после приема лактобактерий начинается молочница. 

Вот и я что-то такое в прошлом припомнила, вот и задала вопрос

Поделиться комментарием

мне один хороший гастроэнтеролог говорил, что источник кандидозов- кишечник. местное лечение ваг. кандидоза или во рту не даст хорошего результата, если не лечить кишечник. молочные продукты и сладкое-это хорошая среда для кандиды. Поэтому да, молочку исключают. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

Каждый курс антибиотиков надо сопровождать приемом флуконазола, минимум 2*150 на курс АБ.

Примите флуконазол и пейте ваши пробиотики дальше.

Это уже. 150 и 150 через 72 часа ж достаточно будет, надеюсь? И местно еще запихаю что-нить, рот Кандидом обрабатываю

Поделиться комментарием

4 часа назад, c-pot сказал(а):

Вот и я что-то такое в прошлом припомнила, вот и задала вопрос

Даже в некоторых препаратах в инструкции пишут противопоказания кандида. То есть, если есть склонность или в хронической форме, то лучше сначала противогрибковые средства применять, а потом уже для флоры.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.