Пропал кот((

//Swipsa//
Девочки, поддержите или уже совсем угомоните меня. Кот у меня улично-домашний. Обычно днем спит дома, а ночью отправляется гулять. Бывает уходил на целый день, а недавно 2-е суток не было, только на 3-и пришел. И вот сегодня уже 5-й день - кота нет.... Я объездила ближайшие пару кварталов, думала если вдруг машина сбила, найду хоть.... Но нет, и кого спрашивала - не видели. Я уже смирилась почти, умом понимаю - скорее всего не вернется. А душа болит... Каждые полчаса во двор выглядываю (у нас частный дом). Девочки, это все? Или может еще вернуться? Неужели могут коты так долго гулять? И еще - на сколько далеко кот может от дома уйти? Я вокруг квартала покаталась по улочкам мелким. Может надо квартала на 3-4 проехать дальше?

2 часа назад, //Swipsa// сказал(а):

@Natali Ver Нет.

Очень жаль. Если вернётся-кастрируйте. И хорошая идея часа в 4 утра по тишине походить покыскать. Пусть найдётся..

У меня в детстве был шикарный черный кот с огромными оранжевыми глазами, смесь перса и ангоры, гулял по черному, постоянно пропадал и всегда находился. Один раз он пропал на 4 месяца, мы тогда жили в панельном доме, а вокруг были пустыри, обшарили все подъезды и подвалы, развесили объявления. Мы уже не ждали, но принесли нам его соседи, вспомнили про объявление, кот был тощий, голодный и драный, глаз один затек. Отмыли, откормили, обогрели, но он так и ушел обратно гулять.

У сестры кошка в прошлом году убежала через окно, она домашняя, стерилизована, искали, развесили объявления. Через 10 дней пропажа нашлась. Позвонил парень и сказал: "ваша кошка у меня". Так вот, эта безобразница залезла под капот машины и спряталась там, машина съездила за это время в Москву и обратно (Н. Новгород). Кошка не пострадала.

Я очень желаю чтоб ваш гулена нашелся!

  • Нравится 1

Как нам сказал вет,  кастрировать взрослого гулящего кота- бесполезно.  Чпокать он уже не будет,  но привычка шляться и гулять по улицам останется.  Не знаю прав или нет.

Наш в оттепель и весной пропадал до 5 дней.  Приходил драный, с прокусанными лапами, ушами и специфическим мускусным запахом гуляки.

Но один раз пропал на 10 дней.  Ходила по дворам, спрашивала бабок гуляющих. Пришел абсолютно чистый,  без травм,  но похудевший. Кто то случайно или намеренно закрыл. Я сама своих не раз закрывала в подвале, когда спускалась за овощами или  закрутками.

Единственный раз кошка наша пропала-утонула летом в домашнем прудике соседей.

Не отчаивайтесь, вернется.

  • Нравится 1

Спасибо вам девочки за поддержку! Пока тишина, нет кота((( Я по 10 раз за день во двор выглядываю, через день с детьми обходим ближайшие кварталы и спрашиваем. Завтра поеду объявления клеить, может приблудился к кому. Хотя характер у него пакостный, вряд ли к чужим приживется)) В общем пока надеюсь что загулял. Не могу принять, что не вернется...

  • О своем, о женском

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
  • Добавить...