Пропал кот((

//Swipsa//
Девочки, поддержите или уже совсем угомоните меня. Кот у меня улично-домашний. Обычно днем спит дома, а ночью отправляется гулять. Бывает уходил на целый день, а недавно 2-е суток не было, только на 3-и пришел. И вот сегодня уже 5-й день - кота нет.... Я объездила ближайшие пару кварталов, думала если вдруг машина сбила, найду хоть.... Но нет, и кого спрашивала - не видели. Я уже смирилась почти, умом понимаю - скорее всего не вернется. А душа болит... Каждые полчаса во двор выглядываю (у нас частный дом). Девочки, это все? Или может еще вернуться? Неужели могут коты так долго гулять? И еще - на сколько далеко кот может от дома уйти? Я вокруг квартала покаталась по улочкам мелким. Может надо квартала на 3-4 проехать дальше?

К сожалению, думаю ваш кот не вернется. У нас тоже кот пропал на даче облазили все так и не нашли.

  • Нравится 1

А я поддержать. Наша тоже пропадала, я все глаза проплакала, тоже в окне постоянно торчала. У нас тоже свой дом. Развесили по округе объявления. На третий день нам позвонили. Я примчалась. Дом, в паре минут от нас. Нам показалось, что они ее не отпускали. Она даже в туалет кинулась, как только домой вернулась. Она крайне редко дома ходит, если уж совсем непогода.

Короче, верьте, может все хорошо будет. В соцсетях объявление дайте. Удачи.

  • Нравится 1

У нас вернулся. Пропадал 1.5 месяца. Или больше даже. Но пришел. Любофф была, наверно. Ждите.

  • Нравится 1

сужу по знакомым кошкам, если это не квартира, а частный сектор, то обычно возвращаются. У них там все уголки знакомые и родные. И по 3 дня, и по 5 гуляют.Часто приходят и звонят соседи,  не видели ли мы их сокровище. Потом встречаю - вернусь. Пропадают редко. Те, которые в квартирах,  находятся реже. Больше опасности. Очень хочется верить, что ваш погуляет и вернется.

  • Нравится 1

Спасибо всем девочки!!! Обнадежили)) Я хоть немного верить стала) А то совсем в тоску скатилась...

В частном секторе какие могут быть засады в осенние-зимний период:

-забрёл в чужой сарай, прилёг поспать. Люди закрыли не видя его и уехали.

-забрёл на чужую территорию, на чердаке сарая пока мышку караулил- снегом дырку под забором замело.

И тд.

В 4-5 утра, пока тишина и нет движухи идёте по улицам и кискискаете. Киснули и слушаете в ответ, прислушиваетесь.

Мою кошку осенью так в теплице закрыли соседи и уехали. Пришлось самовольничать и лезть через забор и спасать дурилку. Обнаружила на третьи сутки(((

  • Нравится 7

У бабушки кот был, тоже мог на пару недель пропадать раз в год, приходил каждый раз тощий и ободранный. Жили в деревне, однажды не вернулся, нашли у соседа на чердаке, предположительно нажрался отравы. По факту, должен вернуться, если не напали собаки или не сбила машина.

  • Нравится 1

@AnnaАннаЯ спасибо! Утром погуляю по улице! Я тоже думала, что прикрыть могли(( Но не додумалась по тишине походить. Спасибо!

У сестры тоже кот пропал. Но он домашний был. Фотки развесели, все дома облазили, подвалы и чердаки в ближайшем километре. Никаких следов. Через два месяца она шла через соседний двор, а он (бандюга рыжый) лежит себе в газоне под березкой... Короче ему понравилось на улице и он там себя прекрасно чувствовал, с ней уходить не очень хотел, потом еще пару раз сбегал и все в тот двор бегал. Березка наверное понравилась? Так что ваш еще может вернуться.

  • Нравится 2

Если бы разово ушёл и пропал сразу на неделю в зимний период, то не оптимистичный прогноз конечно.

Но раз накануне бывало такое, то может скотина просто у кого то пригрелся!

У меня одна засранка так 2 недели жила у соседей через забор. 2 недели! Я уже можно сказать оплакала её. Нет, ну сложно было прийти и хвостом вильнуть и иди дальше живи?!  Тоже сначала на пару дней пропала, потом ещё раз и все, ушла с концами.

Они до сих пор её своей Мурлысей считают)))) Она им мышек носит на порожек, они ей рыбку варят. Но ночует после того как я ревела в неё уткнувшись от счастья только дома теперь.

Обнаружила её случайно глядя в окно! Смотрю дядя Рома грядочку пропалывает, а эта жучка лежит рядом с ним. Я её позвала, она посмотрела и отвернулась.

Дядя Рома то мне и рассказал, как она у них жила все это время и как они её полюбили и в попу дули.

Все хорошо, только я тоже эту овцу люблю) Теперь общая!

Черт пойми что у них в голове, у этих хвостатых.

  • Нравится 6
  • Непонятно 1

больше недели у моего кота был загул, ободранный, худющий пришел. наверное, нашел ту самую))

но дом есть дом, вернулся)) у гулящих такое бывает. не переживайте, вернется.

  • Нравится 1

пришел спустя 7 дней. грязный и худой. оказывается соседка закрыла в коморке, где хранила уголь и дрова))))))а так как старушка была глухая и не слышала что он там орал. еле откормили.

Все возможно. Хвостатые иногда очень любят погулять)))

  • Нравится 1

На месяц уходил, бывало. Если так сильно переживаете, то кастрируйте. Да и вообще уличных хорошо бы всегда кастрировать, чтобы бездомышей не плодили.

  • Нравится 2

У мамы кот больше недели бывает отсутсвует, приходит всегда)

  • Нравится 1

Мой гулял по 4 дня. Но один раз прикрыл кто то - отсутствовал 12 дней. Пришел сухой(погода была мокрая) и худой. Ждите, вернётся!

  • Нравится 1

Я бы не обнадеживалась. Помимо того, что кота могли сбить, украсть, закрыть его ещё могли загрызть собаки. Так что... Слишком много опасностей на улице.

котов могут загрысть голодные собаки из стаи. И то домашних, не приспособленных к жизни. Привычные к улице так пошлют, что мало не покажется. Тем более, автор вроде в доме живет? откуда там стая собак? да и опсностей тут менбше. Могут где-то закрыть - это да, часто бывает.  И если любвиобильная кошка где-то рядом, тоже пока не  нагуляется, не придет. Думаю, совершенно необязательно все плохо, слишком много хороших примеров. Свою начала выпускать пару лет назад, сначала бегала с кыс-кысами по всей улице  целыми ночами. Потом, когда поняла, что возвращается, прекратила. И это она у меня стерилизованная. Что она на улице делает по два-три дня , не представляю

  • Нравится 1

Про собак как-то не переживаю, так как у нас бродячих почти нет, а местным домашним на котов плевать. Да и деревьев у нас по 2-3 штуки у каждого двора. Главное что бы не прикрыли(((

Мой бродил иногда, по несколько дней пропадал, тоже ходила искала, приходил тощий, голодный ободранный, видимо к кошке сватался в очередь, один раз весь в куриных перьях, то ли в курятник лазил. У нас чужие коты в уличном туалете застревали, туда через дырку в крыше, а обратно только когда мы обнаружили и дверь открыли. Нашего сбила машина прямо перед нашим домом в итоге,1,5 года протянул, опасна жизнь со свободным выгулом. Но, видимо очень интересна.

  • Нравится 1
1 час назад, //Swipsa// сказал(а):

Про собак как-то не переживаю, так как у нас бродячих почти нет, а местным домашним на котов плевать. Да и деревьев у нас по 2-3 штуки у каждого двора. Главное что бы не прикрыли(((

Ключевое слово почти. У нас у соседей тоже кот улично-домашний. Был. Какая то приблудная собака загрызла прямо перед воротами.