Как его полюбить?

Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?"

насчет стерпится слюбится вполне. я выходила замуж просто что бы уйти от родителей. все нормально.

1 час назад, Екатерина1709 сказал(а):

он тоже очень хочет

ну это вы загнули про 10 лет..

а чего так я в 38 последнего родила. у меня знакомая в 41 замуж выходит летом говорит рожу у нас все после 40 родили

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Поживите вместе полгодика и поймете. Торопиться не стоит. Стоит присмотреться. Как по мне- разница тоже немаленькая. И еще вопрос- захочет ли лн детей.

у нас 7 лет разница

?-гусеницы, и прочие жуки)) вы его генетику со своей соединив, хотите продолжать? Растить с ним детей?

10 минут назад, Екатерина1709 сказал(а):

отношения начались месяц назад.

Тю! Я думала мужику мозг делаете год, а то и больше. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Он для вас пока знакомый (или друг), месяца мало, чтобы перестроить своё восприятие человека в другом статусе. Имхо

Будет настаивать-так и скажите, солнышко, ну времени мало прошло, давай хоть бы до полугода))) ну к примеру.

Месяц это конечно ни о чем пока, я б соглашалась съехаться как предложит, для начала, а там по результатам.

8 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

@г-жа Беладонна так и я таких знаю. Вот они всю жизнь и скачут от одной бабочки к другой, будучи в том самом взамуже. Этот пример не говорит, что все, кому бабочки важны, такие. Но тоже один из вариантов развития событий. Окромя бабочек ещё иногда и мозг включать надо. И судя по тому, что автор задала этот вопрос, таковой имеется)))

Мы вернулись к тому, с чего начали) Считаю, что ситуация у автора не такая критичная, чтобы хватать, что попало. Ей 30! всего.

На счет мозга не факт, что он виной созданию этой темы) Очень часто начинают наседать родственники, друзья. Мол, когда уже внуки, пора бы замуж и т.п. В нашем обществе, к сожалению, до сих пор эти устаревшие стереотипы, что после 30 - старородящая,  старая дева. И вот женщина начинает чувствовать себя "неуютно", не такой как все...А ведь надо, чтобы как у всех было)

Рано взамуж позвал, или любовь или комплексы. В любом случае прекращайте выказывать «фи» , если дойдёт до брака, то в трудный момент припомнит что без любви пошла замуж!

Мужикам тоже свой идеал и сказочно видится)

  • Нравится 1
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

что ситуация у автора не такая критичная, чтобы хватать, что попало

Судя по последним ответам автора, у неё и с этим мужчиной вот ни разу не критичная ситуация. Месяц. Всего месяц!

Правда, меня вообще как-то пригласили на шашлыки с его сестрой типа (её я знала), а оказалось, что там человек 15 родственников, а меня представили, что «я любовь всей его жизни и мы скоро поженимся», у нас даже намёка на кексы не было. Он для меня брат хорошей знакомой. Вот там да, я убегала сверкая тапками. Сейчас смешно, а тогда не до смеха было.

  • Ха-ха 1

вы с мужчиной только месяц?? так это очень маленький срок. чтобы строить какие-то планы. Вообще-то, при таком  раскладе и переезжать на одну жилплощадь очень рано. И чтобы про бабочки судить - тоже рано. Конечно, бывает, что всё и сразу, с первой минуты. И это здорово. Но бывает и другие. Куча знакомых, у которых начиналось со спокойного "с ним удобно, но.." и перетекало в крепкую семью. Или наоборот, мужик становился самим собой, сбрасывал маску внисательного ухажора и спановился пузом на диване.  Встречайтесь, узнавайте друг друга, расслабляйтесь в отношениях, есть вариант. что через пару месяцев он предстанет совсем в другом свете,  или в лучшем, или в худшем. Вы рано хотите сделать какие-то  судьбоносные выводы.

У меня так было. И бабочки как-то сами прилетели,и живут они не в животе сейчас у меня, а в душе.

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы с мужчиной только месяц??

в отношениях - да.

но знаем друг друга и общаемся 1,5 года.

переезжать уже можно. а чего тянуть? как раз в быту автор и поймет, есть ли будущее.

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

переезжать уже можно. а чего тянуть? как раз в быту автор и поймет, есть ли будущее.

А смысл переезжать, если автор в принципе не будет рассматривать совместное будущее? Ещё месяц-другой и у автора все встанет на свои места в голове. Либо этот человек так и останется просто знакомый или уже что-то дальше..

Только что, •olga_nevesta• сказал(а):

А смысл переезжать, если автор в принципе не будет рассматривать совместное будущее? Ещё месяц-другой и у автора все встанет на свои места в голове. Либо этот человек так и останется просто знакомый или уже что-то дальше..

а я все посты автора расценила как метания в сторону брака. она же спрашиват - "стерпится ли слюбится, если сойдусь с ним". вот пусть сьезжается и увидит, стерпится ли .

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

метания в сторону брака

Так вопрос в сторону или наоборот не надо?))

рано принимать решение, раз уверенности нет, то ещё месяц-другой спокойно можно в себе поразбираться. А там уж да, либо съезжаться и смотреть что из этого выйдет либо совсем расходится.

Имхо опять же

Здесь ведь ещё как вариант, что мужчина изначально автора воспринимал как объект своей симпатии, любви и тд. И считает, что полтора года знаем друг друга, куда тянуть время? А для неё он знакомый изначально, а не объект симпатии и тд. Автор сейчас либо перестроится на объект симпатии и тд либо не сможет в силу каких-то причин.

я не вижу причин не сьезжаться. автор не девочка; была уже замужем/опытная в быту, поэтому с первых совместных недель проживания буквально уже сможет понять, есть ли шанс на счастливую семью.

Комменты не читала. Я из той серии, кто верит, что любовь может родиться в отношениях и в семье.

А бабочки... - это просто бабочки.

  • Нравится 1
17 минут назад, Екатерина1709 сказал(а):

в отношениях - да.

но знаем друг друга и общаемся 1,5 года.

это разные вещи. Бывает , что как друг     - отличный человек, как муж - нет. Я бы в такой ситуации, как у вас, т.е. хороший человек, есть отношения, любви нет, но, возможно, как муж будет хорошим,  однозначно жила бы на разной территории. Для совместного житья рано по всем показателям. Ради чего? Крышу от страсти не сносит, того самого на всю ночь не хочется.  Быть всегда рядом, чувствовать еготело - , как я поняла, тоже.

А при разном проживании отношения можно колебать туда-сюда. Есть настроение - увиделись. Нет- каждый в своей квартире. Можно, не обижая мужчину, взять паузу подумать. Потому что ваши мысли не устоялись. Вам может что-то не понравится одномоментно, а вы подумаете, что все, прям фу. Придется съезжать, а потом вдруг откатит, опять заезжать, это глупо . Дайте себе время для привыкнуть, обдумать  и принять верное, не спонтанное  решения.

5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

я не вижу причин не сьезжаться. автор не девочка; была уже замужем/опытная в быту, поэтому с первых совместных недель проживания буквально уже сможет понять, есть ли шанс на счастливую семью.

а смысл съезжаться?Почему в 30 лет нельзя получить удовольствие от ухаживаний, свиданий, встреч? Сразу перейти в быт? какая от него радость?

  • Нравится 7

ааа, вы всего месяц в отношениях, я-то думала что около года.

тогда я свои слова забираю обратно, любовь может прийти и бабочки-шмабочки, и всё что к этому прилагается))

в общем, надо пробовать пожить вместе, там уж точно разберетесь, нужен он вам ли нет.

  • Нравится 1
5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а смысл съезжаться?Почему в 30 лет нельзя получить удовольствие от ухаживаний, свиданий, встреч? Сразу перейти в быт? какая от него радость?

смысл в том, что автор не получает удовольствие от ухаживаний)) зачем они, если от них не получать удовольствие?) а сьехавшись она чуток приблизится к цели. цель - понять, есть ли будущее с этим мужчиной.

Автор, я бы вам посоветовала уже больше разумом жить. Замужем вы уже были, отношения с бабочками после тоже были. Конечно, хочется, чтобы все прям совсем идеально - и хороший, и заботливый, и состоятельный, и бабочки, и любовь бесконечная... Имея тот опыт отношений, который есть у вас, следует понимать, что идеальных картинок не бывают или они такими только кажутся изначально. Когда бабочки, часто мозг отключается, что очень плохо. А вот как включится, миллион вопрос к себе «как я все это терпела?»

Я сама вышла замуж по огромной, как мне казалось в мои 21, любви. Три года - развелись, ребёнок не получался, муж оказался безответственным и вдобавок большим любителем выпить. Потом в 26 встретила человека, были такие бабочки, что с ума сходили. Он был женат, двое детей, наших бабочек даже это не смущало. А когда я сама от него забеременела, все бабочки исчезли, потому что ему это было не нужно. Молодая любовница - да, а менять в корне свою жизнь - нет. Хотя говорил о сумасшедшей любви, какое-то время действительно так и было. В итоге у меня анэмбриония, море слез, но даже после этого наши отношения не закончились. Цеплялась за него, как за последнюю надежду, бабочки мать их... А потом после неимоверного количества потраченных нервов на эти отношения (3 года вся эта эпопея длилась в итоге), в один день выключило меня. Как-то поняла, что все, хватит унижаться и бабочки вмиг улетели.

Через месяц после этого дня познакомилась с нынешним мужем. Тоже все без бабочек. Именно их уже не хотелось. Чувств изначально любовных не было. Откуда им было взяться после стольких нервотрепок. Но я дала ему шанс за хорошее отношение, заботу и серьёзный настрой. В итоге через полгода после знакомства поженились, через 3 месяца после свадьбы я забеременела и родила малыша, которому сейчас 1,3. И хотим второго. Да, и бесил в чем-то изначально, и притирались непросто, всякое было по началу. То, что я его люблю, я поняла и первый раз ему сказала в тот момент, когда родился наш сын прямо в родзале) И поняла именно в этот момент только. Сейчас вспоминаю тех бабочек как «есть чувства, которых лучше не испытывать вовсе».

  • Нравится 5

Я, вообще не понимаю, зачем автор с ним спит? При таких-то вводных...

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

зачем они, если от них не получать

Ну автор и не пишет, что не получает удовольствия так-то))) вряд ли женщина в здравом уме будет кексится с человеком, с которым ничего общего, и вот чтоб совсем без удовольствия

2 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Ну автор и не пишет, что не получает удовольствия так-то))) вряд ли женщина в здравом уме будет кексится с человеком, с которым ничего общего, и вот чтоб совсем без удовольствия

с кексами как раз всё в порядке судя по первому посту. но кексы к ухаживанию не имеют отношения)))

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я, вообще не понимаю, зачем автор с ним спит? При таких-то вводных...

я уже отвечала на этот вопрос

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

но кексы к ухаживанию не имеют отношения)))

Не сказала бы со сто процентной уверенностью. Одно без другого совсем кисло смотрится)))