Не пошла брокколи?

г-жа Беладонна
Сыну 5 мес. и 1 нед. Уже вторую неделю вводим прикорм, кабачок пошел отлично, вот вчера дала брокколи (1 ч.л. вместо половины). И ночью началось что-то невообразимое, хотя давала днем. Крутился всю ночь, пукал..Это реакция на брокколи? ничего нового ребенок больше не ел, и спали в последнее время ночью нормально. Что делать дальше? Давать сегодня брокколи не хочу, думаю может цветную капусту? а с другой стороны тоже ведь капуста...боюсь..Может лучше проверенный кабачок и кашку попробовать, как думаете ?

Я бы пару дней ничего нового не давала. И вообще, я не давала новое одно что то. Ну например, неделю кабачок, потом к кабачку немного брокколи, потом к кабачку и брокколи еще чего нибудь

но не аллергики мы

да, раз реакция, пока новый продукт убрать.

я давно не интересовалась, сейчас рекомендации по началу прикорма сдвинули с 6 на 5 месяцев?

@Lapka83 Мы искусственники. Педиатр сказала можно вводить, вес у нас средний.

9 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я бы пару дней ничего нового не давала. И вообще, я не давала новое одно что то. Ну например, неделю кабачок, потом к кабачку немного брокколи, потом к кабачку и брокколи еще чего нибудь

но не аллергики мы

я так и сделала вчера, ложку брокколи и  докормила кабачком и смесью.

У нас было один в один пуки ночью и крики с брокколи и цветной капустой, отменила и ввела опять через 3 нед, помогает если даю только самые верхушечки где цветочки, чтоб даже мелкие подножки не попадали- тогда животик не крутит.Срезаю поверху где то 0,5 см