Как это движение называется у молодёжи?

AnnaАннаЯ
И когда обычно проходит?  Девушка, 22 года. Всякие куклы анимэ, тамогочи, рисунки анимэшные, вся жизнь в компе по-мимо учёбы. В жизни не красится, не модница, все серенькое и мешковатое.  Чего ждать, чего опасаться?

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Эмо?

эмо любят розовое с черным

они слезливы и печальны

  • Нравится 1

Ну, анимешники мб. Я сама такая, 22 года и стаж 12 лет просмотра анимех. Но к «всей жизни в компе» и «не модница, вся серенькая» это отношения не имеет. Большинство моих знакомых анимешников этого возраста вполне соответствуют обычному, общественно принятому стандарту внешности и поведения, просто иногда посмотривают анимехи по старой памяти. Остальное в описании - индивидуальное

  • Нравится 2

Чего ждать, чего опасаться?

а чего тут опасаться то?

если не переходит границы и не переходит в хикикомори.

3 минуты назад, ТерриF сказал(а):

@LaDanKa отаку - це анимешники и есть. Тут уж ближе 引き籠り, видимо

ну да

  • Нравится 1
9 минут назад, ТерриF сказал(а):

@LaDanKa 引き籠り

Как это по русски написать?????????????

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

если не переходит границы и не переходит в хикикомори.

hikarikoi это нашла в имени в инсте. Это похоже на ваше слово?

Учится последний курс. На выходные к родителям приезжает и дома сидит, за компом.

Куда-то выйти с друзьями- раз в пол года. Только по магазинам с родителями иногда, на экскурсии раз в год по МСК.

Что там в общежитии творится не известно. Тоже наверняка сидит после пар в комнате.

Это какая стадия хикикомори? Отучиться и дома совсем сядет или есть надежда что забудет и перерастет?

17 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):
27 минут назад, ТерриF сказал(а):

 引き籠り

Как это по русски написать?????????????

хикикомори.

17 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):
24 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

hikarikoi это нашла в имени в инсте. Это похоже на ваше слово?

нет.

Это просто ник.

или приблизительно-  " домосед"

Так почитайте про илью муромца

  • Нравится 1

@AnnaАннаЯ прогуглите про хиккикомори, там первые же ссылки статьи по теме выдают) ну в общих чертах - это да, близко к Илье Муромцу))

А девушка, вероятно, просто сильный интроверт со своими случайными увлечениями. Сто лет назад она бы книжки так читала и с людьми не общалась, а не в компе сидела)

  • Нравится 5

Спасибо всем большое!

Весь вечер посвятила изучению этих хикикомори.

Ещё один вопрос. Она сама и близкие её друзья девушки называют себя ОН периодически. "Я нарисовал, я сходил..". Это нормально у анимешников?

Сейчас девушки делятся на таких и на тех кто брови с палец толщиной рисует и ходит в мороз с голыми щиколодками.

Моя племянница 21 год,как ваша, копит на японию, учит японский, рисует аниме и покемонов, читает много модных книг. Уж лучше быть такой, чем ТП с бровями.

  • Нравится 1
8 часов назад, Сёма кот сказал(а):

Сейчас девушки делятся на таких и на тех кто брови с палец толщиной рисует и ходит в мороз с голыми щиколодками.

Моя племянница 21 год,как ваша, копит на японию, учит японский, рисует аниме и покемонов, читает много модных книг. Уж лучше быть такой, чем ТП с бровями.

ну и поделили))девушки сейчас все очень разные. брови в палец толщиной я не встречала ни одну. только на ржачных подборках в интернете.

@Lapka83 везет вам,я как в метро не зайду, так девушек 5-6 с такими бровями наблюдаю.

Мне кажется девушка замкнута. Проблем в общаге нет, не издеваются над ней? Даже последний курс это дети еще.

А аниме просто увлечение

Моя такая, 16 лет. Нормальная девка. Да, любит аниме, пытается учить японский, клёво рисует в анимешном стиле, если сидит в компе, значит стопудово очередной мультик смотрит. Учится на отлично, от тусовок на улице не отлынивает, таскает домой толпу девчонок, сидят кино какое-нибудь смотрят (странно, что не аниме). Я не парюсь, всё нормально вроде.

Ой, хоть теперь знать буду, что это отаку называется)))

  • Нравится 1
1 час назад, Lapka83 сказал(а):

ну и поделили))девушки сейчас все очень разные. брови в палец толщиной я не встречала ни одну. только на ржачных подборках в интернете.

у нас в торговых центрах в фудкортах тока такие девицы, с бровями, тонной тонака, и подвернутых джинсах.?

У меня так подружка вышла замуж за китайца))) увлекалась Корей и корейским, но авшла за китайца теперь живет в китае.

родственнице 30 стукнуло, пока без особых изменений((( ну, может, гардероб стал поцивильней и периодически может работу найти. Сейчас вот опять третий месяц без работы. Увольняется каждый раз в никуда. Восточный фак МГУ с японским бросила на втором курсе еще, из-за издевательств как раз-таки. Года через 2 только созналась. Живет одна, с котами.

Чего опасаться? Суицида, если только. Мы не лезем - ее жизнь, ее ответственность, не девочка уже. Сестра мужа это. Нужна ли помощь - спрашиваем, ответ почти всегда отрицательный. Один раз только денег в долг попросила - когда на работе в обморок с голодухи упала. Если нужна какая-то реальная помощь - мебель там передвинуть/выкинуть, починить что-то - вроде сама обращается, не немтырь.

Про "он" тоже видела, это у них упор на личность, а не пол в моде сейчас

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445811 cообщений
×
  • Добавить...