аскаридоз, кто в теме, зайдите, пож

Злая сестра Айболита
У сына по крови сомнительный результат на аскаридоз. врач предложила два варианта - пересдать кровь через месяц, посмотреть, будут ли титры нарастать, либо пропить сейчас вермокс однократно. стоит ли принимать при сомнительном анализе? соотношение вреда и пользы? насколько показательна кровь?

@ТанИюль не все препараты токсичны.Если не ошибаюсь конечно Пирантел действует на мускулатуру кишечника расслабляюще и типа отваливаются острички или еще кто то там и с калом выходят.На яйца кажеься не действует.Разные групаы этих препаратов есть,расчитанные на разные стадии ращвития глистов.Есть и очень токсичные.Их назначают после подтверждения только.

@Злая сестра Айболитачто-то ваши косвенные признаки весьма притянуты за уши. Тем более врачи не уверены. Противоглистные препараты весьма токсичны, если начинать ребенка кормить ими по два (!) раза в год для мифической профилактики, как бы к взрослому возрасту не пришлось расхлебывать последствия. Я еще могу понять, если проживаете в районах, так сказать, повышенной опасности, типа жарких стран с проблемами водоснабжения и антисанитарией. А так - обследуйтесь, потратьте чуть больше времени, но хоть будете уверены.

Вообще аскариды большие глисты. И видны в горшке. Когда я была маленькая у меня были аскариды и нашли их именно в горшке в садике, а не в анализе. Поэтому если аскариды были вы бы их увидели.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вообще аскариды большие глисты. И видны в горшке. Когда я была маленькая у меня были аскариды и нашли их именно в горшке в садике, а не в анализе. Поэтому если аскариды были вы бы их увидели.

у меня товарищ на унитаз ходит

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

у меня товарищ на унитаз ходит

Попросите не смывать пару раз.

У нас тоже некоторые врачи в ветклинику посылают. Мне кажется, там более прицельно ищут.

Нам немозол назначали от энтеробиоза. Ребенку и мне, не профилактически, а когда точно были острицы.

Педиатр сказала раз в год повторять. Но без явных показаний не буду давать, не витаминки все таки

Декарис только не пейте! По осени решили с мужем им для профилактики... Чуть не сдохли, оба!

Вермокс пили и никаких побочек.

Мы лично без анализов пьём. Год через год, как вспомним короче. У мужа голова дико болеть начинает. Курс Вермокса  и после первой таблетки все проходит. Причём с детства так говорит.

На аскаридоз можно соскобы делать до 5-х раз в неделю, что-нибудь да увидят. Ребенок покашливает ночью так кхе-кхе слегка и не просыпаясь? Если в крови титры нарастают, так у ребенка аскариды из ушей полезут скоро, пардон за сарказм. Этот титр появится, когда уже картина совсем печальная: закупорка, заворот, вылезание из ануса и прочее. Разводят людей с этой кровью, эозинофилы повышаются, но не на много. паразиты умные, они хорошо маскируются, это их эвалюционное приспособление к жизни внутри чужого организма.

выпейте это вермокс от одного раза ничего не будет. Мы пьем с мужем в качестве профилактики, правда дважды.

@AnnaАннаЯ декарис неэффективен

  • Нравится 1

нет, кашля без соплей не бывает. кашляет только когда болеет.

а кашель типа от того, что в легких они?

вот про соскобы никто не говорил. нужно будет поискать у нас, спасибо.

3 часа назад, London-london сказал(а):

. Разводят людей с этой кровью, эозинофилы повышаются, но не на много.

а без повышения бывают? эозинофилы в норме и раньше были и сейчас

Ни разу в жизни ничего от глистов не пила, а мне уже 30 годиков. И ничего у меня не лезет из ушей.

  • Нравится 2
44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ни разу в жизни ничего от глистов не пила, а мне уже 30 годиков. И ничего у меня не лезет из ушей.

Это образное выражение. А паразиты у всех есть: одни в кишечнике обитают, а другие на шее сидят. Главное количество.

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нет, кашля без соплей не бывает. кашляет только когда болеет.

а кашель типа от того, что в легких они?

вот про соскобы никто не говорил. нужно будет поискать у нас, спасибо.

а без повышения бывают? эозинофилы в норме и раньше были и сейчас

Да личинки из легких мигрируют. Они должны в рот попасть и быть снова проглоченными для попадания в кишечник хозяина. Все бывает. Кровь по эозинофилам и из-за аллергии зашкаливать может. Другие симптомы должны быть, допустим, тошнота, вздутие кишечника, потеря веса, головные боли и так далее. Паразиты маскируются, а тех что в горшках мамы находят уже старые или больные особи, или мертвые, или их настолько много, что деваться некуда от безысходности расползаются.

  • Нравится 1
4 часа назад, Шарлин сказал(а):

@ТанИюль а можете вашу схему лечения подробнее описать?

Нам так назначали (дозировки для мальчика средней комплекции 8 лет)

1) немозол по 6 мл утром и вечером 3 дня

Через 2 недели

2) вермокс по 1 табл утром и вечером 3 дня.

Это непосредственно противоглистные препараты.

Параллельно весь прием с первого дня, т.е. месяц, зиртек или ксизал, ну или другое антигистаминное этого же поколения.

Параллельно тоже с первого дня энтеросгель (дабы сорбировать продукты распада) 1 ч.л. 3 раза в день между едой, 7 дней, потом 10 дней перерыв и еще 7 дней.

Параллельно урсофальк 4 мл на ночь 1 месяц (я не уверена, что это относилось к глистам. Возможно, это от нашего перегиба в желчном до кучи было, так что этот пункт не обязателен)

И после этого всего 10 дней энтерола для восстановления полезных бактерий.

@ТанИюль а врач объяснял почему второй раз другой антигельмитный препарат принимать, а не тот же немозол?

Да, так эффективнее. Потому что не факт, что инвазия исключительно одним видом глистов. Анализы реально малоинформативны, глисты умеют прятаться и маскироваться) И к чему они окажутся восприимчивее - тоже не гарантия. Поэтому лучше воздействовать разными средствами с определенным промежутком.

@London-london , у ребенка болел живот регулярно, была склонность к диарее тоже часто, эозинофилы шкалили больше 20 и по крови был сомнительный аскаридоз.

В общем, отрицательных последствий мы прямых не увидели, а вот положительных - да. Все вышеперечисленные проблемы от данного лечения ушли. Возможно оно было с запасом, кто ж знает, не определишь. Врач очень хорошая, не случайная на приеме. Не доверять ей у меня особых причин нет. Поэтому я все почитала, особых противопоказаний и противоречий не обнаружила и пролечила по ее схеме.

Вообще, у вермокса даже в инструкции такая схема приема..

Для взрослых и детей старше 3 лет: При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомидозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах - утром и вечером по 100 мг в течение 3 дней.

  • О своем, о женском

    787 сейчас онлайн
    13461408 cообщений
×
  • Добавить...