Перейти к публикации

аскаридоз, кто в теме, зайдите, пож


Злая сестра Айболита
У сына по крови сомнительный результат на аскаридоз. врач предложила два варианта - пересдать кровь через месяц, посмотреть, будут ли титры нарастать, либо пропить сейчас вермокс однократно. стоит ли принимать при сомнительном анализе? соотношение вреда и пользы? насколько показательна кровь?



А по калу что? Аскариды они большие не заметить трудно. 

Ссылка на комментарий

Если реальных проявлений нет, то я б ничего не давала. Анализ пересдать недели через 3.

Ссылка на комментарий

Дала бы препарат от глистов. Если уж так не хотите, кал сдайте, достоверность 99.99%

Ссылка на комментарий

Сомнительный - это не положительный. Я бы пересдала. А лекарство дать успеется. Многие и знать не знают о паразитах. Месяц не сыграет большой роли. 

Все имхо 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

достоверность 99.99%

Да конечно. Моя подружка гдистов сверху баночки выкладывала, а результат все равно отрицательный приходил. Уж не знаю как там смотрят, но по анализу кала очень часто ложноотрицательные результаты. Нужно сдавать несколько раз с определенной периодичностью.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

А вы для чего сдавали кровь на аскаридоз? Наверное, были предпосылки? 

Я просто сыну сдавала, когда эозинофилы были 22 при норме до 5. Тоже был сомнительный результат. Но вкупе с эозинофилами сомнения отпадали) Мы полным курсом пролечивали. Последовательно 2 антигельминтных комплекса+ антигистамины+ сорбенты+ пробиотики. Все по схеме в нужном логичном порядке. 

Я бы пропила. Анализам кала вообще не верю. Они, к слову, у нас тогда отрицательные были. А все симптомы о глистах говорили. И исчезли после лечения. (живот болел часто, в оак не все хорошо).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

кровь сдавали, т.к. аллергообследование проходили. по калу отрицательно.

еще общий иммуноглобулин Е сдавали в т.ч. врач говорит, что при паразитарных заболеваниях он обычно в разы выше, чем у сына на данный момент. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Сомнительный - это не положительный. Я бы пересдала. А лекарство дать успеется. Многие и знать не знают о паразитах. Месяц не сыграет большой роли. 

Все имхо 

Да конечно. Моя подружка гдистов сверху баночки выкладывала, а результат все равно отрицательный приходил. Уж не знаю как там смотрят, но по анализу кала очень часто ложноотрицательные результаты. Нужно сдавать несколько раз с определенной периодичностью.

а зачем сдавать кал на яйцеглист, если в кале прям сами глисты есть? Или проверить лабораторию? интересно. 

Актуальный вопрос, кстати. Почитаю ответы. Подруги дают каждые полгода детям лекарства для профилактики, я одна не даю. Собираю информацию по этой теме. Надо-не надо, кто как пишет. не могу разобраться в вопросе 

Ссылка на комментарий

эозинофилы в норме всегда. и сейчас в том числе.

из того, что может указывать косвенно на паразитов - склонность к запорам у сына, но это в принципе с рождения почти, возможно еще загиб желчного влияет - не знаю.

и мелкие прыщики на плечах - дерматолог и аллерголог сказали, что вариантов несколько - либо паразиты, либо особенности кожи, по наследству доставшиеся - у меня точки мелкие - не помню как называется.

Ссылка на комментарий
Только что, Зелёный горошек сказал(а):

а зачем сдавать кал на яйцеглист, если в кале прям сами глисты есть? Или проверить лабораторию? интересно. 

Актуальный вопрос, кстати. Почитаю ответы. Подруги дают каждые полгода детям лекарства для профилактики, я одна не даю. Собираю информацию по этой теме. Надо-не надо, кто как пишет. не могу разобраться в вопросе 

ходила  к очень модному  у нас в городе гастро детскому. она сказала раз  в год в конце ягодно-плодового сезона ( осенью) давать всем. если честно, не давала. не потому, что не поверила (хотя да,  у всех анализы кала отр.), просто  забыла и не было  времени на анализ данных  и отзывов на препарат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

наша аллерголог в пк говорит, что "поймать" глистов по анализам очень трудно.  иногда кровь показывает, кал нет, иногда наоборот. иногда кровь отрицательна, а в кале с n-го раза находят все-таки

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

а зачем сдавать кал на яйцеглист, если в кале прям сами глисты есть? Или проверить лабораторию? интересно. 

Подруга лечила ребенка от целого букета паразитов. Долго, нудно. И им периодически врач назначала анализы для контроля. Которые всегда приходили чистые. В смысле кал чистый, а кровь показательная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

наша педиатр говорит, что без надобности нечего организм травить такими препаратами.

Вот и наш тоже. Говорит что препараты эти слишком бьют по печени чтобы просто для профилактики их назначать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

эозинофилы в норме всегда. и сейчас в том числе.

из того, что может указывать косвенно на паразитов - склонность к запорам у сына, но это в принципе с рождения почти, возможно еще загиб желчного влияет - не знаю.

и мелкие прыщики на плечах - дерматолог и аллерголог сказали, что вариантов несколько - либо паразиты, либо особенности кожи, по наследству доставшиеся - у меня точки мелкие - не помню как называется.

фолликулярный кератоз? Да он у многих, такое строение кожи просто, не заболевание

Ссылка на комментарий
Только что, c-pot сказал(а):

фолликулярный кератоз? Да он у многих, такое строение кожи просто, не заболевание

да-да

сказали либо оно, либо паразиты. скорее всего по наследству передалось, но лучше проверить.

Ссылка на комментарий

Я глистогоню раз в год и без анализов.Когда ребенок организован,т.е посещает детские учреждения,то остицы как минимум у 90 из 100 % будут.Статистика цгсэн.Как ручки не мой,а все равно попадает легко.От препаратов прям уж вред врядли будет сильный.Может и не правильно,но в моей семье так вот. И чтоб найти яйца или глистов нужно троекратно сдавать кал.разово бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Зелёный горошек  в нашем сэс своя статистика.По воз возможно будет другая.А расчитана она из показателей при сдаче анализов детьми из сада и прочих детских учреждений при ежегодных мед.осмотрах,куда входит анализ на яйцеглист. Доказывать кому то что то не интересно. У каждого государства и региона свои показатели.Откуда берет воз не могу вам сказать.Могу сказать как у нас статистика показывает.

Ссылка на комментарий

@yalyubima я пытаюсь разобраться, а не спорить с вами :(

Интересно что за регион с такими страшными цифрами, и есть ли официальная публикация данных. 

Ссылка на комментарий

@Зелёный горошек а в чем вы хотите именно разобраться? Изучайте статистику вашего региона и вполне все поймете.Если эту статистику не скрывают.Т.к многие справки и анализы  родители липовые предоставляют.Такое тоже бывает,к сожалению. И статистика собирается не с одного ж учреждения,а в совокупности.

@Чувство Весны вот так и ходят и заражают других,пока реальные анализы не сдадут,а не те липовые справочки,где все дети идеально здоровы.И возможно,у нас играет роль огромное количество фруктов круглый год,которые многие тупо не моют.И так бывает)))

Ссылка на комментарий

У нас всегда показывает при анализе кала наличие или отсутствие глистов.

Раз в год даю детям от глистов для профилактики, особенно когда появляется беспричинный кашель вечером или утром, скрежет зубами и  дирочка чешется у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

БОльшая часть врачей, которых я считаю очень хорошими врачами, т.е. тщательно отобранными на протяжении последних 10 лет, ЗА ежегодную осеннюю глистогонку, не зависимо от симптомов и анализов. 

Но я тоже опасаюсь токсичного влияния и не давала до поры до времени.  

В случае каких-либо признаков буду давать. Даже если по анализам все чисто.  

Ссылка на комментарий

И сама, и дети, и животные - принимаем 2 раза в год. 

Ссылка на комментарий

Да, еще. Конкретно в нашем городе рекомендуют сдавать кал не в лабораторию, а в ветклинику))) Есть одна конкретная клиника, где реально умеют искать. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    929 сейчас онлайн
    13445177 cообщений
×
×
  • Добавить...