аскаридоз, кто в теме, зайдите, пож

Злая сестра Айболита
У сына по крови сомнительный результат на аскаридоз. врач предложила два варианта - пересдать кровь через месяц, посмотреть, будут ли титры нарастать, либо пропить сейчас вермокс однократно. стоит ли принимать при сомнительном анализе? соотношение вреда и пользы? насколько показательна кровь?

А по калу что? Аскариды они большие не заметить трудно.

Если реальных проявлений нет, то я б ничего не давала. Анализ пересдать недели через 3.

Дала бы препарат от глистов. Если уж так не хотите, кал сдайте, достоверность 99.99%

Сомнительный - это не положительный. Я бы пересдала. А лекарство дать успеется. Многие и знать не знают о паразитах. Месяц не сыграет большой роли.

Все имхо

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

достоверность 99.99%

Да конечно. Моя подружка гдистов сверху баночки выкладывала, а результат все равно отрицательный приходил. Уж не знаю как там смотрят, но по анализу кала очень часто ложноотрицательные результаты. Нужно сдавать несколько раз с определенной периодичностью.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1

А вы для чего сдавали кровь на аскаридоз? Наверное, были предпосылки?

Я просто сыну сдавала, когда эозинофилы были 22 при норме до 5. Тоже был сомнительный результат. Но вкупе с эозинофилами сомнения отпадали) Мы полным курсом пролечивали. Последовательно 2 антигельминтных комплекса+ антигистамины+ сорбенты+ пробиотики. Все по схеме в нужном логичном порядке.

Я бы пропила. Анализам кала вообще не верю. Они, к слову, у нас тогда отрицательные были. А все симптомы о глистах говорили. И исчезли после лечения. (живот болел часто, в оак не все хорошо).

  • Нравится 2

кровь сдавали, т.к. аллергообследование проходили. по калу отрицательно.

еще общий иммуноглобулин Е сдавали в т.ч. врач говорит, что при паразитарных заболеваниях он обычно в разы выше, чем у сына на данный момент.

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Сомнительный - это не положительный. Я бы пересдала. А лекарство дать успеется. Многие и знать не знают о паразитах. Месяц не сыграет большой роли.

Все имхо

Да конечно. Моя подружка гдистов сверху баночки выкладывала, а результат все равно отрицательный приходил. Уж не знаю как там смотрят, но по анализу кала очень часто ложноотрицательные результаты. Нужно сдавать несколько раз с определенной периодичностью.

а зачем сдавать кал на яйцеглист, если в кале прям сами глисты есть? Или проверить лабораторию? интересно.

Актуальный вопрос, кстати. Почитаю ответы. Подруги дают каждые полгода детям лекарства для профилактики, я одна не даю. Собираю информацию по этой теме. Надо-не надо, кто как пишет. не могу разобраться в вопросе

эозинофилы в норме всегда. и сейчас в том числе.

из того, что может указывать косвенно на паразитов - склонность к запорам у сына, но это в принципе с рождения почти, возможно еще загиб желчного влияет - не знаю.

и мелкие прыщики на плечах - дерматолог и аллерголог сказали, что вариантов несколько - либо паразиты, либо особенности кожи, по наследству доставшиеся - у меня точки мелкие - не помню как называется.

Только что, Зелёный горошек сказал(а):

а зачем сдавать кал на яйцеглист, если в кале прям сами глисты есть? Или проверить лабораторию? интересно.

Актуальный вопрос, кстати. Почитаю ответы. Подруги дают каждые полгода детям лекарства для профилактики, я одна не даю. Собираю информацию по этой теме. Надо-не надо, кто как пишет. не могу разобраться в вопросе

ходила  к очень модному  у нас в городе гастро детскому. она сказала раз  в год в конце ягодно-плодового сезона ( осенью) давать всем. если честно, не давала. не потому, что не поверила (хотя да,  у всех анализы кала отр.), просто  забыла и не было  времени на анализ данных  и отзывов на препарат.

  • Нравится 1

наша аллерголог в пк говорит, что "поймать" глистов по анализам очень трудно.  иногда кровь показывает, кал нет, иногда наоборот. иногда кровь отрицательна, а в кале с n-го раза находят все-таки

13 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

а зачем сдавать кал на яйцеглист, если в кале прям сами глисты есть? Или проверить лабораторию? интересно.

Подруга лечила ребенка от целого букета паразитов. Долго, нудно. И им периодически врач назначала анализы для контроля. Которые всегда приходили чистые. В смысле кал чистый, а кровь показательная.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

наша педиатр говорит, что без надобности нечего организм травить такими препаратами.

Вот и наш тоже. Говорит что препараты эти слишком бьют по печени чтобы просто для профилактики их назначать.

  • Нравится 5
19 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

эозинофилы в норме всегда. и сейчас в том числе.

из того, что может указывать косвенно на паразитов - склонность к запорам у сына, но это в принципе с рождения почти, возможно еще загиб желчного влияет - не знаю.

и мелкие прыщики на плечах - дерматолог и аллерголог сказали, что вариантов несколько - либо паразиты, либо особенности кожи, по наследству доставшиеся - у меня точки мелкие - не помню как называется.

фолликулярный кератоз? Да он у многих, такое строение кожи просто, не заболевание

Только что, c-pot сказал(а):

фолликулярный кератоз? Да он у многих, такое строение кожи просто, не заболевание

да-да

сказали либо оно, либо паразиты. скорее всего по наследству передалось, но лучше проверить.

Я глистогоню раз в год и без анализов.Когда ребенок организован,т.е посещает детские учреждения,то остицы как минимум у 90 из 100 % будут.Статистика цгсэн.Как ручки не мой,а все равно попадает легко.От препаратов прям уж вред врядли будет сильный.Может и не правильно,но в моей семье так вот. И чтоб найти яйца или глистов нужно троекратно сдавать кал.разово бесполезно.

  • Нравится 1

@Зелёный горошек  в нашем сэс своя статистика.По воз возможно будет другая.А расчитана она из показателей при сдаче анализов детьми из сада и прочих детских учреждений при ежегодных мед.осмотрах,куда входит анализ на яйцеглист. Доказывать кому то что то не интересно. У каждого государства и региона свои показатели.Откуда берет воз не могу вам сказать.Могу сказать как у нас статистика показывает.

@yalyubima я пытаюсь разобраться, а не спорить с вами :(

Интересно что за регион с такими страшными цифрами, и есть ли официальная публикация данных.

@Зелёный горошек а в чем вы хотите именно разобраться? Изучайте статистику вашего региона и вполне все поймете.Если эту статистику не скрывают.Т.к многие справки и анализы  родители липовые предоставляют.Такое тоже бывает,к сожалению. И статистика собирается не с одного ж учреждения,а в совокупности.

@Чувство Весны вот так и ходят и заражают других,пока реальные анализы не сдадут,а не те липовые справочки,где все дети идеально здоровы.И возможно,у нас играет роль огромное количество фруктов круглый год,которые многие тупо не моют.И так бывает)))

У нас всегда показывает при анализе кала наличие или отсутствие глистов.

Раз в год даю детям от глистов для профилактики, особенно когда появляется беспричинный кашель вечером или утром, скрежет зубами и  дирочка чешется у ребенка.

  • Нравится 1

БОльшая часть врачей, которых я считаю очень хорошими врачами, т.е. тщательно отобранными на протяжении последних 10 лет, ЗА ежегодную осеннюю глистогонку, не зависимо от симптомов и анализов.

Но я тоже опасаюсь токсичного влияния и не давала до поры до времени.

В случае каких-либо признаков буду давать. Даже если по анализам все чисто.

И сама, и дети, и животные - принимаем 2 раза в год.

Да, еще. Конкретно в нашем городе рекомендуют сдавать кал не в лабораторию, а в ветклинику))) Есть одна конкретная клиника, где реально умеют искать.

  • О своем, о женском

    929 сейчас онлайн
    13445177 cообщений
×
  • Добавить...