Утренники и ёлки с какого возраста?

Mult noroc
Сыну ровно 2.  Новогодние театрализованные мероприятия для него рано?  Или уже можно? И еще вопрос  к тем кто ходил - притаскивали ли вирусы домой?

Мне кажется , отличный возраст . Нам ещё рановато 1.3 . Вам можно .

Сын подруги пойдёт , возраст 1.10 .

Не то , чтобы прям обязательно , но если хочется , попробуйте сходить

Ребенок с 1.6 посещает различные занятия в группах с другими детьми. Сейчас ей 2.3. Идём на ёлку в детский центр, где проводят наши занятия. Уверена, что все пройдет прекрасно.

Также постоянно таскаемся по игровым, аквапарк, вирус цепанули один раз за год.

@Пузюха хочется мне. Но еще опасаюсь, что принесет вирус, а дома малыш полуторамесячный

С 2 лет ходим на все. Ни после чего никогда не болел. Каждый год по 4-5 новогодних представлений

первый утренник  у старшего был в 1,4 в ЦРР. ничего  не принес. но  персонажей до рева испугался.

  • Грустно 1

Был как раз в 2 года старший ребенок. Не особо впечатлился. Нормально было. А вирусы да, притаскивал каждый раз.

Сыну завтра 1,3. В воскресенье пойдём на детское новогоднее представление в семейное кафе. Оно от 0 до 3 лет. Уверена, что ребёнку понравится, но посмотрим)

Недавно задавала такой вопрос. Сыну 2.1 сейчас. Купила билеты на представление для возрастной группы с 1 до 2

Мой был в 2 года - попросился уйти. В 3 года мужественно терпел происходящее, но удовольствия не получил.

@Gubskaya а расскажите пожалуйста куда идёте и что за представление ? Нам тоже 1.3 . Но мой точно не поймёт ещё

В 2,5 водила на ёлку в фитнес-клуб. Ему очень понравилось.  И тогда же в театр кукол, на спектакль 2+.

Потом каждый год куда-нибудь ходили. Ни разу ничего не подхватил.

 в тему - вспомнила первые  садовские елки старшего  и среднего ( обе в 2 годика). это  было  шоу. старший смотрел  на окружающих  как на идиотов, но  мужественно исполнял  команды типа "встали дети в круг". средний вообще с гордым  видом покинул сцену, молча, демонстративно, с точно  таким же взглядом, что  и старший а-ля "Вы что, дураки?" ?когда его  попытались  задержать, зарыдал и срулил бегом по чужим ногам ко  мне на колени.  скоро первая садовская елка у младшего. я уже в предвкушении. новое платье приготовила. и непременно фотоаппарат. хочу сфотографировать  его выражение лица. судя по  всему, наследственность  и тут  может  себя проявить. от  старшего  и среднего  остались  эпические кадры.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

У меня что старшей, что младшей в 2 года было пофиг на утренники, ёлки, цирки,...вот с 3 уже да.

Дочери было 2,1 в прошлом году. Ходил в театр кукол. Перед представлением интермедия у елки с дедом морозом. До сих пор помнит. В этом году обязательно ещё пойдём! И ещё в цирк

@Пузюха мы пойдём в Кидзлофткафе, это в районе Новокосино. Недалеко от дома. Представление будет со свинкой Пепой, елочка, Дед Мороз, 40 минут по длительности, участие с мамой. Вообще хожу с ребёнком вдвоём или втроём на выходных с мужем и сыном время от времени в семейные кафе с игровыми зонами и желательно нянями-аниматорами (Андерсон, ШокоКидз, Замания). Сын всегда активно исследует местность, на других детей реагирует адекватно. Когда годик в КидзЛофте праздновали, он загонял аниматора Фиксика, ходил с ней за ручку, в общем давал себя занять)

Сын в 2,3 деда мороза испугался. Сейчас 3.3, мероприятия с аниматорами игнорит, на уговоры пойти не ведется. Сейчас в саду утренник скоро, мальчики зайцами будут, мой протестует, говорит-"Не буду зайцем и всё" и доводы, что подарят подарки и будет весело-не действуют.

1.10

в гкп будет утренник (анимация, бесилово) и надо будет повторять мишку косолапого, кого-то в снегурочку нарядят-кого то в волка на потеху родителям))))

регулярно бываем на детских тусах. Один раз принесли вирус летом из игровой комнаты. Где кстати никого не было)) во всех остальных случаях норм)

@oruga может просто чуждо это ему? Я например в детстве панически боялась этого всего.. учавствовать в сценках/анимациях/представлениях это вообще страх всего детства по хуже темноты или то, что родители не заберут)) так и осталось это у меня.. не люблю, когда на меня смотрят много людей)) теряюсь.

12.12.2018 в 10:04, Planikk сказал(а):

@oruga может просто чуждо это ему? Я например в детстве панически боялась этого всего.. учавствовать в сценках/анимациях/представлениях это вообще страх всего детства по хуже темноты или то, что родители не заберут)) так и осталось это у меня.. не люблю, когда на меня смотрят много людей)) теряюсь.

Он именно аниматоров боится, они же обычно в огромных костюмах. А выступать любит, и стихи рассказывает на публике с удовольствием и танцует зажигательно. Но вот с утренником затык какой-то, как услышал про костюмы зайцев, не пойду и все. До этого на праздник осени с удовольствием пошел.