Аааа!!!Сил моих больше нет

Вверх к звëздам
А я всё с дневным укладыванием спать. КАК?КАК?уложить ребенка спать днем. Начну по порядку. Ребенок всегда днем засыпал хорошо. В своей кроватке с соской и бутылкой, я при этом ложилась на свою кровать и просто лежала. Допивал бутылку и засыпал,мог немного полежать покрутиться и засыпал. Съездили в конце сентября отдохнуть, там тоже спал без проблем. Вернулись. И после дневного сна он начал истерично орать,просыпается и пол часа визжит. Недели полторы это длилось. Прошло. Неделю наверно жили нормально. А потом всё!Перестал укладываться спать днем. Ничего в укладывнии не меняла,единственное соска у бутылки уже с огромной дырой поэтому выпивает он это дело за 2 секунды (менять соску не буду ибо уже пора бутылку откладывать) . Сыну 2.2. Так вот выпьем и орать. Предлагали на сайте укладывать его раньше,не помогает. Два часа истерик,постоянных опусканий в кровать и всё без толку. При этом сын спать хочет. Например в машине он отрубится сразу (и он не из тех кто в машине спит постоянно). Иногда с боем укладываю его,но чаще нет. И вот он не поспал и всё- это тушите свет. Постоянная истерика,ходит щипается,разбрасывает игрушки,постоянно во все врезается. Пристает к коту.В 17-30 я кладу его спать на ночь уже. Отрубается и спит до утра. Если поспал днем то нормальный человек в итоге. Никаких истерик и прочих прелестей. А сейчас нам еще дали сад гкп, она с 16-18. Мне эта группа нужна тк к лету тогда дадут полный день,мне это важно!Но блин как мне его туда водить? Вести его в таком состоянии,когда он не поспал это смертоубийство и для него и для окружающих. Те вариантов нет. Надо спать,но как уложить. Уже и качать его пробовала. И с собой клала. И песни пела. И сказки рассказывала. И медведя поющего покупала ( кстати с ним дня три прям спал хорошо). И гуляли до потери пульса. И одного в комнате оставляла,но он из кровати сбегает,а так как не шибко он ловкий то это опасно. Может успокоительное легкое какое? Я прям в отчаянии. Посоветуйте еще способы.

вы просто раньше были избалованы засыпанием. у нас всегда с трудом - потому укачиваем на коляске

В комнате темно?

Пробуйте ложиться с ним в комнате и не реагировать . Покрутится и уснёт.

Мои ещё любили за руку держаться.

@Шмяка кпляска у нас есть на даче. Там я его обычно в каляске и клала. Как началась эта петрушка он в коляску не садится,т.е сесть то может, но как поймет что начинают укачивать убегает.

@*PregnOlya*  не особо темно,уже подумываю шторы чтоли день/ночь купить. Уже сто раз пыталась не реагировать на него. Будет в истерике 1,5 часа орать  и еще пару раз из кровати сбежит. Он начинает все из нее выбрасывать. Снимать с матраса наматрасник,подковыривать и отрывать обои,раскачивать кровать и бить ею об стену.

@Шмяка он не гуляет в коляске(((

Кстати сейчас вот когда вопрос писала ушла из комнаты,предварительно запихав его в кровать,именно запихав т.к. не так просто его уложить,он ногами цепляется за кроватку,что хрен отдерешь. И он уснул.  Ура. Сегодня счастливый день!

Он в своей кровати засыпает?

Я укладывала своего с собой, на большую кровать, закрывала дверь, чтобы дальше комнаты не убежал, ложилась и закрывала глаза. Чаще прокатывало, покружится, поорет, глаза мне потыкает и засопит рядом. Бывало конечно, что вставали.

Мне кажется у вас период такой, пройдёт, и сон наладится.

  • Нравится 1

@Я-Букля попробуйте рольштору блэкаут. Для меня это было спасением. До сих пор пользуемся, особенно выручает летом, когда темнеет поздно, а светлеет рано.

еще, вам нужно ритуал какой-то придумать, чтобы сын понимал, что пора спать.

Как минимум обеспечить темноту(блэкаут) и прохладу.

Сама дико боюсь такого развития событий, поэтому до сих пор гв, ребенку 2.3

Ещё у нас четкий алгоритм-гуляем, после возвращения обед и сразу в постель. Никогда не гуляю раньше.

У нас был период, когда я уже взрослого ребёнка пеленала и часто он сам просил

  • Нравится 2

сейчас дам вредный по  меркам сайта совет)))) заверните как младенца в плед теплый  и укачайте.

  • Нравится 3

заворачивала в мягкий плед, брала на руки и, монотонно покачивая, тихо, почти шопотом читала детские стихи по кругу,типа мойдодыра )) Сначала сопротивление и возмущение, а потом начинала прислушиваться м засыпала. главное самой быть очень спокойной и все делать медленно.

  • Нравится 2
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

сейчас дам вредный по  меркам сайта совет)))) заверните как младенца в плед теплый  и укачайте.

Свекровь моего мужа так усыпляла, он был гиперактивный, с петардой в одном месте))

У нас сейчас похожая проблема. И днем, и вечером. Перемен требуют наши сердца. Стали рано вставать, часов в 7 утра, до этого в 9, рано, много и активно гулять. Тогда днем укладывается с горем пополам. Дольше 2 часов спать не даю. Если долго укладывался, бужу все равно по расписанию. Вот сейчас через 2 минуты буду будить))

Не хочет спать, не насилуйте ребенка. Моя дочь, 2.3 иногда днём не спит. За то вечером в 21.00 сама укладывается.

Но у нас с рождения ни сосок ни бутылок не было

Возможно,  слишком длинный ночной сон. Вот и не хочет спать днём. А к вечеру уже устаёт. Попробуйте будить утром раньше или укладывать на ночь позже.

@kacandra что значит не насилуйте ребенка. Ребенок из- за того,что не спит в истерике проводит по три часа в день и засыпает сам в 17 часов до утра. Ни о каких 21 часах и речи не идет. Спать он хочет,но вот не засыпает.Если спит днем то в 21 как раз на ночь ложится.

@nanmzyf если спит днем. То ложится в 21 и встает в 7. Т.е 10 часов получается-нормально. Днем спит где-то 2 часа. Итого в сутки 12 часов.

Если днем не спит то засыпает в 17-30 где то. И встает в 7 часов утра  ,иногда в 6. Т.е теже 12 часов выходят.

@Я-Букля детки разные, конечно, но по своему опыту - 12 точно много после 2 лет. Конкретно в вашем возрасте не помню, а в 2,5 года мой ребёнок перешёл на один ночной сон 10 часов (так как днём было нереально уложить, как у вас в рассказе). В 4 года пошли в сад, утром пришлось будить на 2 часа раньше. И ребёнок в саду прекрасно стал спать в дневное время (то есть при условии сокращения ночного сна). В саду, правда, спит 1,5 часа.

@nanmzyf  да блин если бы он хотя бы до 17 часов был нормалтным. То и отстала бы я от него. Но ребенок часов с 15 не в себе. Он постоянно психует. Врезается в мебель. Падает. Швыряет игрушки в телевизор,окна и прочее. Гулять выйти с ним тоже нереально. Его нервная система не выдерживает. В дни когда есть дневной сон ребенок подобной херней не страдает. И на ночь ложится без проблем, т.е нет тако6о,что потгм его на ночь не уложишь.

Вот сегодня поспал днем. Как хорошо. Проснулись пошли спокойно выгулялись 1.5 часа.  Полепили из пластилина,книги почитали,конструкторы пособирали. Сейчас сидит сам играется. Никаких психов,щипаний,киданий игрушек. И так же спокойно чуть позде пойдет и ляжет спать.

1 час назад, Я-Букля сказал(а):

@nanmzyf  да блин если бы он хотя бы до 17 часов был нормалтным. То и отстала бы я от него. Но ребенок часов с 15 не в себе. Он постоянно психует. Врезается в мебель. Падает. Швыряет игрушки в телевизор,окна и прочее. Гулять выйти с ним тоже нереально. Его нервная система не выдерживает. В дни когда есть дневной сон ребенок подобной херней не страдает. И на ночь ложится без проблем, т.е нет тако6о,что потгм его на ночь не уложишь.

Вот сегодня поспал днем. Как хорошо. Проснулись пошли спокойно выгулялись 1.5 часа.  Полепили из пластилина,книги почитали,конструкторы пособирали. Сейчас сидит сам играется. Никаких психов,щипаний,киданий игрушек. И так же спокойно чуть позде пойдет и ляжет спать.

Тогда идите к неврологу. Что тут сказать. Успокаивающие только врач может назначить ребенку.

@Горчица ура я не одна такая. Еще последнее время сопротивляется и истерики закатывает, что спать не хочет 1,10 скоро

@Я-Букля у меня сегодня такая же история, 2 часа скакала, пол часа ревела, но спать так и не легла. Да, мозг после выносила, но сейчас вот сама заснула. Даже если и раньше прикимарила бы, дала с пол часика поспать, ну максимум с час и разбудила.

может - это у вас мнимый отказ от сна. Упорствуйте, укладывайте и не обращайте внимания. У нас раньше такое началось - примерно 2 месяца и только потом стал засыпать днем, вначале в коляске, теперь дома.

Похоже перегружается нервная система, вот и не может расслабиться для сна. Попробуйте давать гомеопатию, например сироп Эдас-306 часа за 1,5 до предполагаемого сна. Он от неврозов и проблем со сном. Перед сном плотный обед, это тоже помогает расслабиться. Ну и ритуал нужен. Сын на ив был, от бутылки отучили быстро в 1.4. Сейчас 2.5, пьет молоко со стакана на кухне. В кровати у него игрушки мягкие и пустышка, без них не спит.

1 час назад, Я-Букля сказал(а):

@nanmzyf  да блин если бы он хотя бы до 17 часов был нормалтным. То и отстала бы я от него. Но ребенок часов с 15 не в себе. Он постоянно психует. Врезается в мебель. Падает. Швыряет игрушки в телевизор,окна и прочее. Гулять выйти с ним тоже нереально. Его нервная система не выдерживает. В дни когда есть дневной сон ребенок подобной херней не страдает. И на ночь ложится без проблем, т.е нет тако6о,что потгм его на ночь не уложишь.

Вот сегодня поспал днем. Как хорошо. Проснулись пошли спокойно выгулялись 1.5 часа.  Полепили из пластилина,книги почитали,конструкторы пособирали. Сейчас сидит сам играется. Никаких психов,щипаний,киданий игрушек. И так же спокойно чуть позде пойдет и ляжет спать.

Сейчас меня закидают всячиной, но я включаю ребёнку мультики на гаджете и ложусь рядом в темной комнате. У нас это как ритуал перед дневным сном, минут через 15 ребёнок засыпает.

@Kaolisola я в таком методе тоже ничего страшного не вижу, если без перебора и помогает. Мой мультик про деревяшки любил, там в конце серии они типа спать все идут, мы говорим все, бай и идем тоже спать

Ничего себе-12 часов мало для двухлетки:-))) вот это новость.

Моя в 2.3 спит в среднем в сутки 13ч. Если час недоспит, ещё туда-сюда, два недоспит(а такое очень редко, но бывает), все, туши свет.

Не мало, а много!

  • О своем, о женском

    1002 сейчас онлайн
    13460268 cообщений
×
  • Добавить...