Что у вас сегодня на ужин?

@Малинка
Вот и весь вопрос  Уже сломала голову над ежедневным вопросом "что готовить?"  Расскажите, что у вас сегодня, может вдохновлюсь идеями)

5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

приготовь ему из фасоли - фалафель.

из нута вкуснее. честно и специи нужны специальные фаляфельные иначе не то совсем. а еще арабский хлеб куча свежих овощей и соленый огурец и обязателен таратор их тахины. то бишь кунжутной пасты. иначе не то совсем.

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

из нута вкуснее. честно и специи нужны специальные фаляфельные иначе не то совсем. а еще арабский хлеб куча свежих овощей и соленый огурец и обязателен таратор их тахины. то бишь кунжутной пасты. иначе не то совсем.

эт понятно, но мы не там, а тут ?

поэтому то и фалафель из фасоли, гороха по-русски ?

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

из нута вкуснее. честно и специи нужны специальные фаляфельные иначе не то совсем. а еще арабский хлеб куча свежих овощей и соленый огурец и обязателен таратор их тахины. то бишь кунжутной пасты. иначе не то совсем.

А какие специи, не скажете? Я знаю у арабов оюбимые специи молотый кориандр,кумин,карри,жгучий красный перец.У меня кстати есть смесь арабских специй,надо состав прочитать)

8 часов назад, кОлесикО сказал(а):

У меня трое взрослых, и все не сходятся во вкусах и предпочтениях. Поэтому такая  канитель.

Вот это жесть! Я постоянно выдумывают то, что будет и дочь и муж есть, а мелкий пока на пюрешках. Но если для каждого отдельно - то это рехнуться можно

Столько идей! Спасибо все за ответы. Завтра сяду с блокнотом, буду все выписывать и составлять меню на неделю)

@@Малинка

Да, грустно и мне.

Муж ест только мясо птиц и овощи любые в любом виде, желательно тушеные. Каждый день нужна каша , кроме гречневой и гороховой. Ну и рыбу изредка.

Мама птицу вообще не ест. Рыбу любит. Из круп только гречка. Овощи не очень. Супы любит, которые мы вообще никак.

Я ем практически только каши и любое мясо.

Дочери к этому всему готовлю свои малышковые супчики.

Мне легче оттого, что все прекрасно будут есть и трехдневную еду из холодильника. Ну, кроме дочки.

Сегодня ломтики индейки гриль с гречкой, овощами и домашней сальсой. А завтра говядина с овощами в устричном соусе с булгуром. Муж покупает сеты продуктов и ежедневное меню на неделю, а я готовлю. И башка не болит, и разнообразие каждый день.

  • Нравится 1

Вчера шаверма домашняя. Сегодня свинина в кисло сладком соусе. Завтра картоха с тушенкой. Послезавтра сын бургеры делать планирует.

@@Малинка , шефмаркет, партия еды. Погугли, может, у вам есть фирмы подобные. Привозят расфасованные продукты и меню на каждый день. Оч.удобно

Вот, например, один день-один ужин.

IMG_20181120_133427_454.jpg