Панадол

jul4-ik
Сколько можно хранить детский Панадол после вскрытия баночки? В инструкции ничего про это не сказано.

И ещё? Сколько дней можно его давать ребенку при прорезывании зубов? Даю только ночью.

по умолчанию 1 месяц для сиропов и приготовляемых суспензий.  По редким указаниям в инструкциях - так же.

Если нет особых указаний, то до срока годности, указанного, на упаковке.

Хотя еще встречала информацию, что сиропы открытые лучше не хранить дольше 6мес

31 минуту назад, jul4-ik сказал(а):

И ещё? Сколько дней можно его давать ребенку при прорезывании зубов? Даю только ночью.

в инструкции же написано, не дольше 5 дней.

От зубов лучше нурофен в свечах. А еще лучше профильные препараты при прорезывании, если без них никак. Парацетамолом вы печень сажаете.

21 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Парацетамолом вы печень сажаете.

а точно ибупрофен менее вреден? как-то наткнулась на статью, что ибупрофен очень сильный препарат и автор вывод сделала, что лучше парацетомол.

8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а точно ибупрофен менее вреден? как-то наткнулась на статью, что ибупрофен очень сильный препарат и автор вывод сделала, что лучше парацетомол.

смотря что сравнивать. По влиянию на печень у всех и фертильность плода при приеме беременной - парацетамол хуже, по влиянию на фертильность мужчин - ибупрофен, при длительном приеме.

Я вообще не считаю нужным обезболивать процесс прорезывания, ибо любое обезболивание потом дает "привыкание" и отсутствие реакции в случае реальной необходимости приема.

10 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Я вообще не считаю нужным обезболивать процесс прорезывания, ибо любое обезболивание потом дает "привыкание" и отсутствие реакции в случае реальной необходимости приема.

Вы правда считаете, что лучше чтобы ребенок всю ночь кричал от боли, вместо того чтобы спать?

  • Нравится 3

Используйте препараты местного действия (гели), зачем системный препарат давать, да еще и не разово. Дентальные гели вполне способны успокоить болезненность десен (лично я использовала камистад).

21 минуту назад, Стесняша сказал(а):

Используйте препараты местного действия (гели), зачем системный препарат давать, да еще и не разово. Дентальные гели вполне способны успокоить болезненность десен (лично я использовала камистад).

Когда зубы режутся по настоящему болезненно - эти гели вообще ни о чем

  • Нравится 2

@Стесняша днём, если есть необходимость, то обезболивающее гелем, но ночью они ни о чем. Хватает на 20-30 минут, и грудь можно давать не раньше чем через 15 минут после намазывания. Короче ночью гель не подходит

5 часов назад, jul4-ik сказал(а):

Вы правда считаете, что лучше чтобы ребенок всю ночь кричал от боли, вместо того чтобы спать?

человечество почему-то до сих пор не вымерло без панадола при прорезывании. К тому же еще неизвестно отчего именно орет ночью конкретный ребенок.

  • Нравится 2

Почему-то взрослые, когда зубы болят, то от боли не на стенку лезут, а бегут, теряя тапки, за обезболивающими. И не терпят.

А чем бедные дети хуже? Которые ещё и не понимают, что боль нужно перетерпеть

@jul4-ik смотря какие гели. Типа холисал практически не обезболивает, скорее дезинфицирует. А, к примеру, камистад обезболивает довольно надолго. Ну, а вы сами решайте.