Перейти к публикации

Панадол


jul4-ik
Сколько можно хранить детский Панадол после вскрытия баночки? В инструкции ничего про это не сказано.

И ещё? Сколько дней можно его давать ребенку при прорезывании зубов? Даю только ночью.

Ссылка на комментарий

по умолчанию 1 месяц для сиропов и приготовляемых суспензий.  По редким указаниям в инструкциях - так же.

Ссылка на комментарий

Если нет особых указаний, то до срока годности, указанного, на упаковке.

Хотя еще встречала информацию, что сиропы открытые лучше не хранить дольше 6мес

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, jul4-ik сказал(а):

И ещё? Сколько дней можно его давать ребенку при прорезывании зубов? Даю только ночью.

в инструкции же написано, не дольше 5 дней.

От зубов лучше нурофен в свечах. А еще лучше профильные препараты при прорезывании, если без них никак. Парацетамолом вы печень сажаете.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Парацетамолом вы печень сажаете.

а точно ибупрофен менее вреден? как-то наткнулась на статью, что ибупрофен очень сильный препарат и автор вывод сделала, что лучше парацетомол.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а точно ибупрофен менее вреден? как-то наткнулась на статью, что ибупрофен очень сильный препарат и автор вывод сделала, что лучше парацетомол.

смотря что сравнивать. По влиянию на печень у всех и фертильность плода при приеме беременной - парацетамол хуже, по влиянию на фертильность мужчин - ибупрофен, при длительном приеме.

Я вообще не считаю нужным обезболивать процесс прорезывания, ибо любое обезболивание потом дает "привыкание" и отсутствие реакции в случае реальной необходимости приема.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Я вообще не считаю нужным обезболивать процесс прорезывания, ибо любое обезболивание потом дает "привыкание" и отсутствие реакции в случае реальной необходимости приема.

Вы правда считаете, что лучше чтобы ребенок всю ночь кричал от боли, вместо того чтобы спать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Используйте препараты местного действия (гели), зачем системный препарат давать, да еще и не разово. Дентальные гели вполне способны успокоить болезненность десен (лично я использовала камистад).

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Стесняша сказал(а):

Используйте препараты местного действия (гели), зачем системный препарат давать, да еще и не разово. Дентальные гели вполне способны успокоить болезненность десен (лично я использовала камистад).

Когда зубы режутся по настоящему болезненно - эти гели вообще ни о чем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Стесняша днём, если есть необходимость, то обезболивающее гелем, но ночью они ни о чем. Хватает на 20-30 минут, и грудь можно давать не раньше чем через 15 минут после намазывания. Короче ночью гель не подходит

Ссылка на комментарий
5 часов назад, jul4-ik сказал(а):

Вы правда считаете, что лучше чтобы ребенок всю ночь кричал от боли, вместо того чтобы спать?

человечество почему-то до сих пор не вымерло без панадола при прорезывании. К тому же еще неизвестно отчего именно орет ночью конкретный ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почему-то взрослые, когда зубы болят, то от боли не на стенку лезут, а бегут, теряя тапки, за обезболивающими. И не терпят.

А чем бедные дети хуже? Которые ещё и не понимают, что боль нужно перетерпеть

Ссылка на комментарий

@jul4-ik смотря какие гели. Типа холисал практически не обезболивает, скорее дезинфицирует. А, к примеру, камистад обезболивает довольно надолго. Ну, а вы сами решайте.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    942 сейчас онлайн
    13465809 cообщений
×
×
  • Создать...