Дальняя дорога на ранней беременности

Anna
Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд? никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу.

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня две знакомых  пробыли на больничном до декрета. У одной эко было и беременность не гладко протекала,  у другой невынашиваемость и 6 беременность врач спокойно дала больничный и отправила домой

ну негладко протекающая беременность (не важно эко или нет) и невынашиваемость - это понятно. а когда здоровая как конь, осложнений никаких, то какой врач даст больняк на 7 месяцев? на основании чего?

Я не понимаю - зачем больничные брать? Можно же отпуск за свой счет оформить.

У меня была предоплачена невозвратная поездка в Вену на три дня. Отменила как узнала о полосках. На сроке 6 недель коричневые выделения. Хорошо был отпуск, отлежалась дома. До этого три беременности без выделений, даже замершие.

Да и потом в транспорте с тонусом старалась не трястись. Либо муж, либо такси.

@БеременЮля Да дают у нас ,все от врача зависит, многие идут на встречу

@(.) А за свой счет вообще без копейки)) Ну и смотря у кого как у моей мамы и у мужа 100 проц оплата

@Zezina_olg

4 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

@(.) А за свой счет вообще без копейки)) Ну и смотря у кого как у моей мамы и у мужа 100 проц оплата

Я не поняла: больничный имеет "потолок". Или работодатель оплачивает до 100% ? Или ваши родственники "укладываются в этот потолок"?

18 часов назад, Ryboly сказал(а):

Я не понимаю - зачем больничные брать? Можно же отпуск за свой счет оформить.

1. Оплата. 2. От того на больничном листе или без содержания зависит расчет по отпуску по бир, если этот год попадает в расчетный год.

36 минут назад, (.) сказал(а):

@Шмяка больничный это ж копейки.

Это копейки, когда официальная зарплате серая, когда белая и нормальная, то оплата по больничному составляет среднюю зарплату минус подоходный налог.

@(.) потолок сейчас достаточно высокий.

@(.) при стаже от 11 лет должны платить 100% от официальной зарплаты

1 час назад, Шмяка сказал(а):

@(.) при стаже от 11 лет должны платить 100% от официальной зарплаты

Прям все 7 месяцев?

у мужа на работе 100% оплата только около месяца за год,все, что сверх - меньше. но не знаю, сколько, потому что он редко больняки берет.

@still* больничный дается всегда на 14 дней, потом через комиссию, а если больничный дольше по-моему нескольких месяцев то идет вопрос о инвалидности. потому чаще всего девушки при беременности каждые 2 недели "разным" болеют и тогда всегда да 100% будет. но и до оформления инвалидности тоже 100% платится при хорошем стаже

18 часов назад, Шмяка сказал(а):

@(.) при стаже от 11 лет должны платить 100% от официальной зарплаты

Но не более 2017.81 руб в день.

Для Москвы это никак не 100%

20 часов назад, Львица в доме сказал(а):

1. Оплата. 2. От того на больничном листе или без содержания зависит расчет по отпуску по бир, если этот год попадает в расчетный год.

Это копейки, когда официальная зарплате серая, когда белая и нормальная, то оплата по больничному составляет среднюю зарплату минус подоходный налог.

@(.) потолок сейчас достаточно высокий.

Потолок повысили да, я ходила, когда он был в районе 1600 руб- слезы, конечно.

но как раз с белой большой зарплатой это особенно обидно, да и тут, чтоб получать "100%" зарплата должна быть не больше 50 тыс.руб.

Но для регионов хорошо подняли, я согласна

22 часа назад, Шмяка сказал(а):

@(.) при стаже от 11 лет должны платить 100% от официальной зарплаты

По-моему от 8 лет стажа.

22 часа назад, still* сказал(а):

Прям все 7 месяцев?

у мужа на работе 100% оплата только около месяца за год,все, что сверх - меньше. но не знаю, сколько, потому что он редко больняки берет.

Вот прямо всё время нормально оплачивают. Только там не непрерывный больничный, один закрывают, другой открывают.

@(.) для Москвы... можно подумать в Москве все выше 100 тыс получают.

50 в мес тоже неплохо. Учитываются все календарные дни при расчете. И сб, и вс.

Как раз зп должна быть чуть больше, чем 50, т.к. с суммы удерживают подоходный налог 13 %

Ездила на поезде. 2 суток. 8-10нед. В первую без зимой, во вторую летом. Все отлично. На машине ездила в 26 нед. 4 часа. Тяжелова-то, тоже зимой, и туалетом проблема, и живот под конец устал сильно. Но в 10 нед ещё нет живота, а туалет...ну , от заправки до заправки

@Львица в доме я не буду с вами спорить. В Москве разные зарплаты, но мне было очень обидно получать больничный, так как это было существенно ниже  моего обычного дохода. Поэтому мне и непонятно желание кого-либо сидеть на постоянных больничных всю беременность , несмотря на нормальное самочувствие. И вокруг меня люди, которые не больно рады больничным и даже стараются лучше оформить отпуск на эти дни, так как отпускные существенно выше

19 минут назад, (.) сказал(а):

@Львица в доме я не буду с вами спорить. В Москве разные зарплаты, но мне было очень обидно получать больничный, так как это было существенно ниже  моего обычного дохода. Поэтому мне и непонятно желание кого-либо сидеть на постоянных больничных всю беременность , несмотря на нормальное самочувствие. И вокруг меня люди, которые не больно рады больничным и даже стараются лучше оформить отпуск на эти дни, так как отпускные существенно выше

Ну, это подходит, когда все хорошо.

Мне вот ехать до работы 1 ч 20 мин по пробкам беспросветным. Работа постоянно с выездами и нервотрепкой. Теряю не глобальные деньги. А если учесть деньги на бензин и амортизацию машины, так вообще ничего не теряю. И если бы мне такой охранительный режим врачи не обеспечили, то однозначно бы Б выходить мне не удалось. В первом триме 4 раза кровотечение открывалос на полном покое. Два из них прямо в стационаре когда лежала. Очень быстро получилось купировать. Даже не представляю, что могло бы быть, если бы случилось в дороге.

А деньги - это всего лишь деньги. За них не купишь малыша.

Кстати, сами врачи даже не заикаются по поводу того, чтобы выпнуть меня на работу. Никто не хочет нести такую ответственность. И так с 5 нед. Сейчас уже 27 идет.

@Львица в доме вы свой опыт сложной беременности с проблемами с кровью и отягощенным анамнезом в виде выкидышей и замерших, проецируете на всех. А так же свою зарплату, свой  путь до работы и траты на бензин. И мысль о том, что здоровая беременность не нуждается в постоянных больничных просто игнорируете.

  • Нравится 1
21 минуту назад, (.) сказал(а):

@Львица в доме вы свой опыт сложной беременности с проблемами с кровью и отягощенным анамнезом в виде выкидышей и замерших, проецируете на всех. А так же свою зарплату, свой  путь до работы и траты на бензин. И мысль о том, что здоровая беременность не нуждается в постоянных больничных просто игнорируете.

А я никак не могу по другому. Вот много лет смотрю как Б женщины вообще по улице ходят и удивляюсь каждый раз. Для меня - это просто как загадка природы.

А больничные листы и подобнве социальные темы вполне приемлемо обсуждать в слух. Вот посмотрите, даже в этой теме большинство не знает, что больничные листы неплохо оплачиваются сейчас. А в соседней теме вон вообще женщину "послали" по собственному желанию после исполнения ребенку 3 лет, типа нет мест, выходить некуда на работу обратно.

Вы и сами-то через призму своих знаний в этой теме отвечаете. Уже 1600 планку давно подняли, а не выгодно больничный брать только тем, у кого зп выше 60 тыс как у вас. Многие Б женщины мечтают во время токсикоза и других проблем со здоровьем побыть хоть несколько недель дома, а также те, у кого тяжелые условия труда с подьемом тяжестей, работа на холодных складах, разъездная работа и прочее.

И что плохого, когда женщине не надо быть загнанной как лошадь. Ранние утренние подъемы, работа, вечером уборка, стирка, готовка, другой быт.

Можно высыпаться, вести размеренный приятный образ жизни.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...