Дальняя дорога на ранней беременности

Anna
Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд? никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу.

@Львица в доме ну если врачи не знают диагнозов таких, могут че угодно сказать. тем более это снимало с них ответственность. в 19 веке быть может вам сказали, что это сглаз все . и порча

  • Нравится 1

Я представляю что такое сидеть в чужом городе и когда дают отпуск не поехать. А следующая поездка не скоро светит.

Вы ,автор ,на юге России где то служите? Дорога же нормальная ,снега нет., 700 км- не так долго... Ну с раннего утра весь световой день... Сели комфортно, подушку с собой, треники мягкие,чтоб резинка от колготок не врезалась, выходить периодически, на заднем сиденье поспать можно, мне кажется если все нормально,то почему нет.

@БеременЮля поездка сама по себе может и не сыграть роли в проблемах. те о принципу и так бы случилось. но насколько чужой город усугубляет проблемы - упекут в больницу и можно остаться там и потом одной на поезде тащить все вещи по выписке, муж то на работе будет уже. а раз военный то врядли отпустят встретить. и сколько это потребует доп. затрат еще.

да. попасть в больницу когда угодно можно, но сам факт беременности эти шансы очень многократно увеличивает.

  • Нравится 1

@Шмяка у меня очень высокий цоколь, метра 2,5. по зиме и оттепели ступени обледеневают. в том году 2 раза упала. один раз жопу ушибла сильно, второй  - руку. короче, в случае беременности это будет большой риск - выходить из дому в моменты оттепели

вопрос: а какие вещи тащить из больницы? я конечно госпитализировалась только на гистеру и пункции. но там у меня была ночнушка, носки, полотенчик, кружка маленькая.... все вмещалось в мою "дамскую сумочку". и что там уж за родственники у мужа, которые не посадят беременную женщину после больницы в поезд под белы рученьки?

@БеременЮля я после выписки с сохранения несла, туалетную бумагу. полотенце, шампунь с мочалкой и мылом, пижаму, носки, тапочки, расчестка, документы , и это еще грязные вещи муж забрал за пару дней до этого. ну и естественно привозил мне одежду на смену.

а родственники еще не понятно как и поведут себя, могут приехать а могут и нет. вопрос то в чем - а надо ли это вообще? искать себе приключений на пятую точку.

@Шмяка это если сохраняться.

у коллеги в командировке кровотечение началось, тож срок маленький был. ее быстро почистили и отпустили/или сама ушла под расписку на следующий день или через день.

Я наверное фаталист.

Кому суждено родиться- тот родится. И те или иные мысли мы воплощаем в жизнь, которые в итоге приводят к тому или иному событию. Сказать заранее ,что именно вот это хорошо ,а это приведет к плохому никто не может. Действительно,можно остаться дома и словить кирпич, тогда будут мысли- а вот если бы была поездка, ничего не было б. Короче, тут просто принимается решение ехать или нет, так как других ограничений по здоровью нет.

  • Нравится 9

@БеременЮля Б еще очень долго будет находиться за гранью понимания процессов для человека.  Для врачей, в частности.

32 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я представляю что такое сидеть в чужом городе и когда дают отпуск не поехать. А следующая поездка не скоро светит.

Вы ,автор ,на юге России где то служите? Дорога же нормальная ,снега нет., 700 км- не так долго... Ну с раннего утра весь световой день... Сели комфортно, подушку с собой, треники мягкие,чтоб резинка от колготок не врезалась, выходить периодически, на заднем сиденье поспать можно, мне кажется если все нормально,то почему нет.

Ага, поспать на заднем сидении без ремней особенно. Рассказать, чем это заканчивается? Тоже сугубо из личного опыта.

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Шмяка у меня очень высокий цоколь, метра 2,5. по зиме и оттепели ступени обледеневают. в том году 2 раза упала. один раз жопу ушибла сильно, второй  - руку. короче, в случае беременности это будет большой риск - выходить из дому в моменты оттепели

вопрос: а какие вещи тащить из больницы? я конечно госпитализировалась только на гистеру и пункции. но там у меня была ночнушка, носки, полотенчик, кружка маленькая.... все вмещалось в мою "дамскую сумочку". и что там уж за родственники у мужа, которые не посадят беременную женщину после больницы в поезд под белы рученьки?

У меня из больницы/в больницу всегда не менее трех сумок выходит. Таскает муж.

Я бы поехала и не лёжа. А на работе по 8 часов все сидят, и ничего. Я ездила 600 км сразу после переноса эмбриона в маршрутке, сидя, ночью. Потом в 28-29 недель 500 км в одну сторону и ещё обратно, зимой. Все отлично.

Ездила в 12-13 туда в 16 обратно, полулежа 1000км все нормально.  Если по кочкам ехать, то не гуд.

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@БеременЮля Б еще очень долго будет находиться за гранью понимания процессов для человека.  Для врачей, в частности.

ага. никто не знает. может полезнее именно трястись в машине. для кровоснабжения матки. чем метрвяком лежать в кровати. я шучу щас (но в каждой шутке есть доля шутки)
у меня мама выкинула до меня. мне 30 лет говорила, что это от нервов все было (свекр умер). официальная версия такая была. ага. вот недавно сказала, что оказывается вуи поставили. а мож и не вуи. а просто зб из-за генетики (кто там разберет в 1984 г). но она все равно нервы винит и стресс.

57 минут назад, still* сказал(а):

Такое впечатление, что я одна считаю, что в Б можно и сидя ехать в авто)))

В 1 триме у меня особо живота не было, со 2го ездила с адаптером для ремня, чтоб при ударе ремнем живот не сдавило. Но можно и раньше такой адаптер взять. Сидеть можно, немного откинув кресло, но при этом быть пристегнутой.

А то впечатление, что какой-то филиал Емели на печи. А что в 3 триместре будет?..

Уже не одна ? я теперь тоже считаю. Раньше ни интернета ни узи не было, бабы в полях пахали до 9 месяца и рождались мы здоровые и нормальные.

Поеду, уверена, все будет хорошо. Дорога ровная (по которой мы будем ехать), летом мы уже ездили по ней.

Обеспечу себе комфорт в авто и все, тем более я люблю дорогу и меня она не выматывает (летом проверяла)

41 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Я бы поехала и не лёжа. А на работе по 8 часов все сидят, и ничего. Я ездила 600 км сразу после переноса эмбриона в маршрутке, сидя, ночью. Потом в 28-29 недель 500 км в одну сторону и ещё обратно, зимой. Все отлично.

Я тоже об этом подумала, я 12 сидела часов, с подъёмами со стула только в туалет. Диванов же нет ни у кого на работе, что бы полежать.

4 минуты назад, Горчица сказал(а):

Я тоже об этом подумала, я 12 сидела часов, с подъёмами со стула только в туалет. Диванов же нет ни у кого на работе, что бы полежать.

И у меня такая же работа. В офисе 8-9 часов в день. Подъем только на обед и в туалет. Так что думаю поездку бояться нечего) порассуждала тут и прочла мнения, пришла к этому

Ездила за 500 туда и потом обратно, зимой, на не слишком комфортабельном авто. Беременность была около 5 месяцев, на ранних сроках отслойка.Дорога очень плохая,но мне так хотелось к маме.... Все прошло хорошо. Сейчас читаю все страшилки, думаю, если бы начиталась в то время, то возможно какой нибудь страх засел бы. А так что то даже не думала ни о чем плохом...

  • Нравится 1

А я себя отлично чувствовала в первую беременность, ходила на работу, ездила на поезде в дальнюю поездку. А потом один раз капля крови - да нне страшно, чувствую я себя хорошо, ничего не болит. На следующий день еще капля. На третий день еще одна капля (реально по капле в день было). А потом полный выкидыш (9-10недель) и кровотечение. А самое страшное было после - депрессия длиной в год, когда ты каждый день крутишь в голове мысли, могла ли ты что-то сделать, если бы не уговаривала себя, что ничего не болит и прекрасное самочувствие.

13 минут назад, Счастливый Кнопкодав сказал(а):

А я себя отлично чувствовала в первую беременность, ходила на работу, ездила на поезде в дальнюю поездку. А потом один раз капля крови - да нне страшно, чувствую я себя хорошо, ничего не болит. На следующий день еще капля. На третий день еще одна капля (реально по капле в день было). А потом полный выкидыш (9-10недель) и кровотечение. А самое страшное было после - депрессия длиной в год, когда ты каждый день крутишь в голове мысли, могла ли ты что-то сделать, если бы не уговаривала себя, что ничего не болит и прекрасное самочувствие.

Ну это совсем другое дело, если бы кровь была, то это сразу к врачу надо. Очень жаль, что Вы Сразу не обратились

46 минут назад, Anna сказал(а):

Уже не одна ? я теперь тоже считаю. Раньше ни интернета ни узи не было, бабы в полях пахали до 9 месяца и рождались мы здоровые и нормальные.

тут надо сказать, что смертность женщин во время родов и сразу после (от родильной горячки и тп) достигала 25%. так что 3 из 4х конечно нормально в поле рожали. а 4тую рядом прикапывали. статистики по выкидышам наверное особо не найти. но наверное никто и не заморачивался. ну выкинула и выкинула. ничо страшного. даже к смерти ребенка особо трепетно не относились. умер этот - так их вон еще 5 штук по лавкам. еще родим, в случае чего

детская смертность в возрасте до года была под 30%. так что живыми, здоровыми и нормальными оставались сильнейшие. щас в такие условия современных женщин засунь, живыми из этих полей выберутся далеко не все.

не надо короче ровняться на тех баб

@Счастливый Кнопкодав  вы ассоциируете выкидыш исключительно с поездкой? была замершая? именно на сроках поездки?

  • Нравится 3

Я бы поехала на поезде. Перестраховшиц не слушайте. При нормальной беременности можно все)

Ездила в 17-18 нед, км на 800, примерно,  .  Брала спец подушку с дыркой в середине, тк копчик сильно болел.  норм.

Блин, я одна что ли думала, что в Б само то путешествовать на машине, потому что потом минимум год не до поездок. Ездила во всех 3х триместрах, в 3 было сложнее всего из-за живота. Даже в голову не приходило, что это может быть опасно оО

Теперь бояться буду ))

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

тут надо сказать, что смертность женщин во время родов и сразу после (от родильной горячки и тп) достигала 25%. так что 3 из 4х конечно нормально в поле рожали. а 4тую рядом прикапывали. статистики по выкидышам наверное особо не найти. но наверное никто и не заморачивался. ну выкинула и выкинула. ничо страшного. даже к смерти ребенка особо трепетно не относились. умер этот - так их вон еще 5 штук по лавкам. еще родим, в случае чего

детская смертность в возрасте до года была под 30%. так что живыми, здоровыми и нормальными оставались сильнейшие. щас в такие условия современных женщин засунь, живыми из этих полей выберутся далеко не все.

не надо короче ровняться на тех баб

@Счастливый Кнопкодав  вы ассоциируете выкидыш исключительно с поездкой? была замершая? именно на сроках поездки?

ассоциаций с поездкой нет, чувствовала я себя прекрасно, но кровотечение было сильное и хорошо, что я была дома в этот момент, а не где-то в пути. сейчас я уже не пытаюсь разобраться в причинах, просто теперь думаю о последствиях, что, если вдруг что, то нужна больница и лучше пусть это будет в родном городе.

  • Нравится 1
6 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Вот очень поучительная история про поездки.

http://woman.forumdaily.com/kak-eto-prezhdevremenno-rodit-v-otpuske-v-dubae/

Скорее всего девушка и дома родила бы преждевременно. И кто знает, может именно там ей врачи спасли ребёнка, а дома бы развели руками. Согласна только с тем, что если врач, ведущий беременность, не рекомендует, лучше не ехать.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
  • Добавить...