Дальняя дорога на ранней беременности

Anna
Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд? никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу.

2 минуты назад, Ledisumerki сказал(а):

@БеременЮля Я готова лежать хоть со свечка и, хоть с флагами во всех местах. Лишь бы все прошло хорошо и ребёнок родился здоровый.

а если ваше состояние не потребует лежки? все равно ляжете как // увидите?

@Ledisumerki ну мы все тут говорим о своём личном опыте и своём представлении о рисках. Но у вас получается, что те, кто не лежат плашмя о детях не думают? )

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Злая сестра Айболита так ни с того ни с сего или из-за дороги?

без дороги. дорога - условие не обязательное. в дороге помощь найти проблематичнее.

одна как раз собиралась ехать, думала-думала, решилась и в ночь перед поездкой отслойка произошла.

Я ездила. На машине 1000 км, срок был ок. 8 недель. За рулем ехал муж, я всю дорогу рядом сидела. Пару раз выходили гулять, останавливались поесть. Все прошло супер.

P.S. Через пару недель ехали обратно, тоже все ок.

  • Нравится 1
26 минут назад, Anna сказал(а):

Хуже буду мучаться, если не поеду и лишу военного мужа отпуска

А при чем тут военный, если не секрет? На минуточку у меня у самой муж военный, да и сама тоже ..

@Thirteen у меня тоже вечером после работы) приехала и через час отошли. Прям полилось и пол ведра. Я про то, что была бы стыдоба, если бы это произошло на работе при всех (а там ученики-подростки), многие даже не знала, что Б-носила толстовки, живота не было.

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

А при чем тут военный, если не секрет? На минуточку у меня у самой муж военный, да и сама тоже ..

При том, что это не я - гражданская, которая может в любой момент взять и поехать, отпросившись с работы. Ему дали отпуск, он поехал.. и увы меня одну беременную тоже не оставит, тем более на Новый год.

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@Злая сестра Айболита у меня была в первую беременность отслойка в 6 недель, и в 9 недель я отпуск с перелётами отменила. А в 18 недель уже полетела. И что? А во вторую беременность вообще не заворачивалась- и летала и тд начиная с самых малых сроков.

если взять всех знакомых вокруг- то , конечно, есть случаи и отслоек и т.д. Но положительных примеров намного больше. Иначе мы бы все вымерли уже)

мой ответ был вот к этому Вашему комментарию.

"это страшилки на просторах БП, где уже собрались те, ( в большинстве своём) кто имели проблемы с зачатием и /или вынашиванием. В одну минуту, беспричинно ничего не происходит."

@Ledisumerki ну зачем же вы так.. какой/то не доброе пожелание в путь.. могу ошибаться

все комменты не читала, Автор, не знаю в каком Вы регионе, но глядя на то, что у нас за окном, я бы и не беременная никуда не поехала на машине.

в поезде для меня плюсов больше - тряски меньше (у нас дороги очень не очень), вероятность аварии меньше, чем на трассе, опять же полежать нормально можно, походить.

Вот прям в тему. у знакомой три беременности относила на ура, а 4 неожиданно замерла, узнали из-за того что кровотечение началось. НИчего не предвещало.

лежит в больнице ждет чистки. А если бы это случилось где то в отпуске, то это могло в большие проблемы вылиться, и возможно даже финансовые, - чужой город\чужая больница, ни вещей нет ничего. нафиг надо.

хоть беременность это и не болезнь, но и шансов что потребуется помощь врача горадо больше чем при обычном состоянии.

  • Нравится 1
7 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@Anna а ещё можно вопросик. Зачем создана темка, если вы для себя все решили?

Я для себя решила наверное как последние минут 10 ?

просто на поезд билеты остались только по 5-7 тысяч, ну как бы не дёшево выходит, по-этому и взять не смогу. А другого выхода добраться тоже нет, самолетом мне ещё страшнее

@Anna как написала у меня тоже муж военный. В своё время мы отложили отпуск на время беременности. Муж так же остался без отпуска. Но приоритете была беременность. Тогда это была первая. Поехали в отпуск когда родилась дочурка вместе с ней)

ну а вам удачной дороги остаётся пожелать.

И да, сейчас я планирую третью беременность. И если и когда получится, то тоже отменю любую поездку. Но это понятное дело выбор каждого. Ну и по самочувствию. Не забудьте все документы взять с собой, соберите обязательно аптечку именно для беременных.

Автор сходит перед поездкой на узи и все будет понятно, при проблемах никто никуда не поедет, естественно.

Настраивайтесь на хорошее, автор.

Легкой беременности и дороги)

  • Нравится 2

У меня были пройдены 2 узи, 2 врача отдельно друг от друга, + полностью гормоны панелью. Все отпустили с миром, сказали конем можешь скакать.

В день перед отъездом ливанула кровь. На ровном месте, без боли, спазмов и на прекрасном самочувствии.

Были бы уже в дороге спасать было бы нечего.

Хотите ехать едьте. Ребенок и желание ехать только Ваше.

Ваше отсутствие никак не мешает мужу увидеть родных.

  • Нравится 6
29 минут назад, Anna сказал(а):

Я для себя решила наверное как последние минут 10 ?

просто на поезд билеты остались только по 5-7 тысяч, ну как бы не дёшево выходит, по-этому и взять не смогу. А другого выхода добраться тоже нет, самолетом мне ещё страшнее

Разве военным отменили бесплатные требования на транспорт к месту проведения отпуска?

Автор, это ваше решение и ответственность никто не возьмет кроме вас. Тут уже достаточно написали и хорошие примеры и плохие. Выбор за Вами.

Решитесь поехать, папаверин в попу, ношпу при тянущих болях..

@Ledi79(T@nushk@)// тут написали один плохой личный пример беременного путешествия. причем причина была в тромбофилии, а не в гульках.

  • Нравится 2
3 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Разве военным отменили бесплатные требования на транспорт к месту проведения отпуска?

Уже давно. В нашей структуре если не ошибаюсь ещё в 2013 году когда типа это монетизировали и нам повысили зарплату. Остался проезд только кто на дальнем востоке проживает.

У меня 10 недель сейчас, уже раза три ездила по 500-600 км. Плюс это не просто поездка в отпуск, а то по работе, то по врачам, вся поездка занимает иногда до 17 часов!! И я даже не думала, что могу навредить себе поездкой, хотя конечно трясусь над беременностью.

Да и вообще, я даже не знаю что легче переносить, так как и не в поездке приходится много ездить по городу, развозить детей, и работать.

Возможно, первую беременность себя можно носить как вазу,  но имея уже детей отдых не светит.

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// тут написали один плохой личный пример беременного путешествия. причем причина была в тромбофилии, а не в гульках.

В тот раз врачи сказали, что именно поездка могла спровоцировать. Диагноза тромбофилия в 1996 году не существовало. Да и сейчас его немногие из врачей знают, а как лечить и подавно.

@БеременЮля нет не лежала, но и рисковать без причины не стану. А поездка на такое расстояние, по моему мнению, это необоснованный риск. Но это для меня.

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445807 cообщений
×
  • Добавить...