Дальняя дорога на ранней беременности

Anna
Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд? никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу.

@(.) в одну минуту может произойти, что угодно. Я была очень молода. Всего 20 лет, без осложненного анамнеза в прошлом. Приехала к мужу на выпускной, побыла, взяла сумку и возврашалась на автовокзал ехать домой, у меня предстояли выпускные экзамены. По дороге на автовокзал меня просто сняли с улицы по скорой. Ни паспорта, ни полиса, ни одежды запасной. И еле довезли до больницы. Кровотереря была столь стремительной, что меня вычухать потом не могли 3 недели. И после основной чиски еще 2 раза дочищали, началась гематометра.

@Arina007 я знаю таких, которые после отхода вод (не по чуть-чуть, а потоком), неспеша заходили в магазин, заказывали роллы (чтоб как говорится в последний раз перед Долгим ГВ) и так не спеша сами на троллейбусе ехали в роддом) но это как правило люди особого склада характера, в дзене называется

@Львица в доме а в чем была причина этого всего?

Но если б вы были дома, наверняка тоже самое бы произошло ((

Береженого Бог бережет, я после 2-х потерь даже к родителям за 120 км ездить не собираюсь. Вдруг что произойдет, а  доступа к нормальной больнице нет. Лучше я по-домашнему, вблизи от нужных мне врачей буду.

Если все ок, ни тонуса, ни выделений, то и сидя не проблема ехать. Но если лежать, я надеюсь, Вы пристегнетесь?

В туалет ходить часто не проблема, почти на каждой заправке имеется. Размяться выйти тоже не проблема

  • Нравится 2

@Planikk произошло- не произошло - это сейчас как на кофейной гуще гадать. По крайней мере, если бы это произошло дома, я бы не мучилась угрызениями совести. Если бы я не поехала на эту длительную гулянку, то итог был бы мог быть иным. Психологически я долго себя винила в произошедшем.

Причину нашли только в 41 год. Генетическая тромбофилия. До этого много лет безрезультатных обследований и теже самые проблемы, что и в первый раз.

  • Нравится 1

Я ездила 1500 км. Из Москвы в Кишинев. За рулем. Одна. Через Украину. На авто с московскими номерами. Срок был 11,5 недель. Прекрасно дорогу перенесла.

  • Нравится 1

@(.) ну, так мне 20 лет потом никто диагноз поставить не мог. К чему ваше высказывание? Кто об этом знает заранее?

@Planikk двоих детей вылежала, конечно, не без проблем.

Сейчас у меня 9 по счету беременность, абортов не было, выкидыши и замершие. Вылеживаю сыночка. После установки диагноза и на специфичном лечении эта беременность проходит лучше, чем предыдущие. Но я в режиме береженого Бог бережет)))) все-равно. И считаю, что только такой режим позволил иметь мне детей.

Считаю, что если Бог дал тебе беременность, носи ее тихо и умиротворенно. И замечательно, что нет проблем.

Лежнем лежать, порой до туалета не дойти ой как тяжело в большей степени морально. И тогда уже не только на 700 км не поедешь, а даже до продуктового магазина не дойти.

@(.) нас тут исключений таких на сайте пруд пруди. А еще больше таких, которые бы поклялись не ездить и не ходить никуда, лишь бы получилось забеременеть. Сайт специфичный очень.

  • Нравится 2

Не хочу вас пугать, но знакомая поехала и в них машина впилилась, не по их вине. Б12 недель была. Замерла после этого случая. Я б не рисковала..

@Львица в доме а еще 6 беременностей вы не береглись и тоже гульки гуляли, поэтому замершие и выкидыши? или все же дело в крови и как не лежи и не берегись, без препаратов не выносить? не ясна связь гулек, лежки и тромбофилии

  • Нравится 1

Пока ты сам не столкнешься с такой проблемой, то ее вроде и нет, а когда сталкиваешься, то оказывается, что у каждой второй знакомой или выкидыш или зб были. Это не только сайт специфический, а тема специфическая, ее не принято обсуждать с непосвященными.

3 минуты назад, Speska сказал(а):

Не хочу вас пугать, но знакомая поехала и в них машина впилилась, не по их вине. Б12 недель была. Замерла после этого случая. Я б не рисковала..

Не вижу связи.

@Ryboly на трассе вероятность аварий увеличивается. Зачем испытывать судьбу? Может повезти, а может и нет. К тому же зима. Большая вероятность туманов и т. Д.

Я и в 20 недель ездила за рулём. Из Москвы в Коломну. Ну нравилось/нравится мне.

И зачем убеждать автора,что только плохое может быть???

Раз в месяц (минимум) такая тема. И про перелеты ещё. Так там наоборот убеждают постоянно,что летать не вредно и летают все от и до. А я вот против перелетов без острой необходимости.

  • Нравится 3

@Speska про вероятность аварий в зимнее время понятно))) я не вижу связи в замиранием беременности в 12 недель и аварии.

Я ездила в 7 недель, обратно домой ехала с сумкой большой, два поезда с переходом через вокзалы. В тот же день по приезду оказалась в больнице на сохранении. Но все обошлось. По большому опыту путешествий в б скажу, что на машине - нормально. И более дальние дороги переносила легче. Поезд - не понравился)

все ведь решается просто, принимаешь на себя риск или нет. если поехать хочется больше чем ребенка то надо ехать, иначе сидеть дома и аккуратно ходить на работу\в магазин.

главное потом не винить ни кого - а то ведь врачи разрешили они и виноваты будут. ну и в таком духе.

кому то везет, кому то не везет. у меня была гематома на 6 неделях, потом до 39 недель ездила на работу за рулем.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@Speska про вероятность аварий в зимнее время понятно))) я не вижу связи в замиранием беременности в 12 недель и аварии.

Ну у девчонки испуг сильный случился. Удар был с её стороны.

1 минуту назад, Speska сказал(а):

Ну у девчонки испуг сильный случился. Удар был с её стороны.

От сильного испуга беременность не  замирает.

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Львица в доме а еще 6 беременностей вы не береглись и тоже гульки гуляли, поэтому замершие и выкидыши? или все же дело в крови и как не лежи и не берегись, без препаратов не выносить? не ясна связь гулек, лежки и тромбофилии

Слишком долго рассказывать. На спецлечении у меня только эта Б. Остальные выношены просто на полном покое. И если бы его не было, детей бы у меня не было. Гинекологи вечно пытались выпнуть меня на работу с больничного.

В 23-24 недели ездила за 650 км за рулём на море, потом через неделю обратно, все норм. Плюс до 32 недели ездила за рулём туда - сюда  по 200 км в одну сторону. Смотрите по своему настрою. Все индивидуально. Думаю ,если беременность есть и нет диагнозов плюсом- то что может быть? Если б все было так хрупко, человечество бы выродилось давно как популяция. Здоровая беременность никуда не денется.

Единственное,что форс мажор на дороге никто не отменял, так же как в принципе и при ходьбе по тротуару.....