Дальняя дорога на ранней беременности

Anna
Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд? никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу.

Мы с подругой на автобусе ездили 1.5 тыс км. Она на 7 неделе Б. Там побыла у матери в гостях 3 недели, и обратно так же..Потом на большом сроке летала на самолете..И так во вторую беременность.. Ничего, две девчушки бегают.. Она не знает что такое поддержка, Хгч, овуляция и прочие прелести планирования и беременности..

@Arina007 возможно, но вылилось ей это выхаживание обоих в приличное состояние так скажем.

А съезжать Б с горок в аквапарке, так это вообще риск 200%.

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@Arina007 возможно, но вылилось ей это выхаживание обоих в приличное состояние так скажем.

А съезжать Б с горок в аквапарке, так это вообще риск 200%.

Э... я б не стала аквапарк сравнивать с авто, своим, комфортабельным, с печечкой)

Многие беременные не боятся ездить в общественном транспорте,  а между тем, так почитать темки, не всем уступают места. И тряханет так при резком торможении в автобусе или в метро придавит толпа - и привет.

А тут тебя гарантированно бережно везут в машине)

3 часа назад, Зелёный горошек сказал(а):

потому что потом минимум год не до поездок

Интересно почему? Мы ездили с обоими младенцами на дальние расстояния. Правда оба были на ГВ.

Мне больше всего в изначальных данных не понравилось,что автор будет лежать.Т.е без ремня безопасности.Интересный подход к собственной безопасности.

@irabora в больших городах раком-боком в раздолбанных газельках, без всяких ремней нормуль же. Многие по 2-3 часа  в день на дорогу в таких условиях тратят. Это за неделю накатаешь все эти 700 км туда-обратно. Не слыхала, чтобы кто-то бросил работу из-за опасности поездок. Все как миленькие ездят с токсом и  тонусом

  • Нравится 3

Не важно, чтобы я - автор не решила, есть муж, который позвонил вечером, взял и сказал, что мы никуда не едем. Привезет свою маму в наш город и Новый год справим здесь, без выезда. ?

  • Нравится 2
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@irabora в больших городах раком-боком в раздолбанных газельках, без всяких ремней нормуль же. Многие по 2-3 часа  в день на дорогу в таких условиях тратят. Это за неделю накатаешь все эти 700 км туда-обратно. Не слыхала, чтобы кто-то бросил работу из-за опасности поездок. Все как миленькие ездят с токсом и  тонусом

Ни фига подобного. Я с 5 нед не выхожу на работу и никуда не езжу))) мне до работы на машине 1 ч - 1 ч 20 мин. Рисковать не собираюсь и мой гинеколог полностью со мной согласен.

29 минут назад, Anna сказал(а):

Не важно, чтобы я - автор не решила, есть муж, который позвонил вечером, взял и сказал, что мы никуда не едем. Привезет свою маму в наш город и Новый год справим здесь, без выезда. ?

Вот, молодец муж. Поступил очень разумно. И родителям иногда обстановку сменить полезно, посмотреть как сын живет.

@Львица в доме что значит ни фига подобного? Вы единственная беременная на всем белом свете? Кроме вас еще тысячи беременях подвергают себя опасности в общественном транспорте, падают в нем в обмороки, тошнят и т.д. всего лишь из-за работы, тоже не жизненно необходимой. А вы бы наверное тоже работу не бросили, если бы эту и предыдущие беременности отскакали козой и никаких неудачных беременностей не имели. Если бы вопрос был исключительно в перемещении из дома на работу.

  • Нравится 1
11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Львица в доме что значит ни фига подобного? Вы единственная беременная на всем белом свете? Кроме вас еще тысячи беременях подвергают себя опасности в общественном транспорте, падают в нем в обмороки, тошнят и т.д. всего лишь из-за работы, тоже не жизненно необходимой. А вы бы наверное тоже работу не бросили, если бы эту и предыдущие беременности отскакали козой и никаких неудачных беременностей не имели. Если бы вопрос был исключительно в перемещении из дома на работу.

В сообщении было так

 "Не слыхала, чтобы кто-то бросил работу из-за опасности поездок. Все как миленькие ездят с токсом и  тонусом"

я и сказала. Ни фига. Есть такие люди и я не единственная.

Кстати, работу я вовсе не бросала. На больничных листах по кругу.

  • Нравится 1
32 минуты назад, Anna сказал(а):

Не важно, чтобы я - автор не решила, есть муж, который позвонил вечером, взял и сказал, что мы никуда не едем. Привезет свою маму в наш город и Новый год справим здесь, без выезда

Муж молодец!!!!  Я думаю это идеальное решение!!!!! Вот правда!!!

  • Нравится 2

Кому-то работа не позволяет на больничном по кругу сидеть.

И чего так свое Я выпячивать из темы в тему? ?

@Львица в доме ну, вы на больняках исключительно потому, что иначе на работу приходилось бы в маршрутках тереться? Или потому что у вас постоянные угрозы, сохранения и ваще вы 6х детей потеряли и вылеживаете беременность, потому что других шансов у вас не особо?

@БеременЮля на работу мне не надо на маршрутках, т.к. есть машина. На больничном бы была в независимости от того как протекала Б.

И что значит не позволяет работа? Есть показания, есть больничный лист. А если з/п черная и оплачивают его по мизеру, так каждый сам знает на что идет, когда на черную з/п устраивается. И незаменимых людей в принципе не бывает.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Anna эх, обломали нам всю баталию

Да номано, темы регулярные

7 часов назад, still* сказал(а):

Да номано, темы регулярные

Я пыталась найти подобную, но к сожалению не получилось. Возможно потому, что, я плохо владею знаниями по данному сайту?

46 минут назад, Anna сказал(а):

Я пыталась найти подобную, но к сожалению не получилось. Возможно потому, что, я плохо владею знаниями по данному сайту?

Ненене, это не в упрек)

@Львица в доме

10 часов назад, Львица в доме сказал(а):

@БеременЮля . На больничном бы была в независимости от того как протекала Б

Это как, простите? Почему был бы больничный при нормально протекающей беременности?

@(.) ну как тут часто советуют? устала? тошнит? пойди к терапевту, за шоколадку/500 р/ красивые глаза как у кота из шрека попроси больняк.

  • Ха-ха 1

После выкидыша на море в Анапе этим летом,я бы посоветовала вам никуда не ехать, а поберечься.Меня еще врачи напугали,что от них женщины и без детишек в животике уезжали и без маток.Как-то так.

Дело хозяйское. Я тоже себя прекрасно чувствовала и думала что все хорошо будет,  пока меня в другом городе в 20 недель не скрутило.... Сначала вообще не хотели снимать меня, потом сжалились и грубо посмотрели... На прощание дали напутствие сидеть дома и не шляться где не попади.  Назначение - езжайте к своему врачу.

Сделали тройчатку и отправили в путь!

Да может случится где угодно и что угодно, но как к вам отнесутся в другом городе никто не может сказать. Может и сохранять не станут почистят и отпустят, чтобы головняка не было

У меня две знакомых  пробыли на больничном до декрета. У одной эко было и беременность не гладко протекала,  у другой невынашиваемость и 6 беременность врач спокойно дала больничный и отправила домой

  • Нравится 1
3 часа назад, Leticia сказал(а):

После выкидыша на море в Анапе этим летом,я бы посоветовала вам никуда не ехать, а поберечься.Меня еще врачи напугали,что от них женщины и без детишек в животике уезжали и без маток.Как-то так.

Сочувствую, но от краснодарских врачей хорошо если живой уедешь.

Проверено...