Дальняя дорога на ранней беременности

Anna
Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд? никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу.

Много лет назад мы с мужем запланировали долгожданный отпуск. Купили путевки. И на следующий день узнала, что Б. Думали с мужем ровно 5 минут. Поехала и сдала путевки. Примерно В течении 1,5 месяцев было все ок. Но за день до даты несостоявшейся поездки я попала на сохранение. Так что вперёд ничто нельзя загадать. Опять же, у меня всю жизнь проблемы с зачатием, поэтому беременность для меня на первом месте и вопросов ехать куда-то или нет для меня не стоит. Дорога всегда непредсказуема, поэтому бережённого Бог бережёт. Но это мое мнение и моя жизнь. А так автору конечно принимать решение.

Я думаю она уже решила, что едет, просто ей нужны дополнительные голоса «за» и чтобы ее убедили что все будет хорошо!

  • Нравится 1

@Шри-Мама никто не убеждает не ехать. Автор для себя все-равно уже все решала. Рассказывают о рисках. А предупрежден, значит вооружен.

13 минут назад, Ryboly сказал(а):

От сильного испуга беременность не  замирает.

Никто достоверно не знает от чего это происходит иногда.

Может инфекция, может кровь, может еще хз знает что... врачи разводят руками, мол типа бывает....

@Львица в доме  тут рассказывают либо о том, как они боялись рисковать и лежали дома, либо как рисковали и все было ок. и вообще это риском не считают. либо чьи-то там истории-страшилки "а вот одна девочка поехала , и...!". ну либо ваша история , причиной которой была тромбофилия

  • Нравится 2
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Львица в доме  тут рассказывают либо о том, как они боялись рисковать и лежали дома, либо как рисковали и все было ок

Я боялась рисковать, честно)))) но по факту как написала выше, прям накануне поездки угодила в больницу с мазней и жутким тонусом. Этот день никто же мог предсказать и запланировать.

Я ездила по итогу ИЦН с зашитем шейки и лежание бревнышком. Но я поехала на похроны отца.

А еще один раз ехали домой после больницы в нас в пробке вьехали хорошо обошлось. В общем я противник езды беременной.  Но много кто ездил у них все ок и знаю тех кто ездил и родил раньше срока на много.

15 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@БеременЮля а кто может знать, что там у автора?

тогда надо автору лечь в стационар, зашить шейку и лежать до родов  с капельницами на всякий случай. мало ли что у нее может быть. сегодня гематом нет. а завтра есть. или вон вообще взяла и появилась за минуту (с). лучше быть под наблюдением врачей круглосуточным. верно?

Так можно беременной никуда не ходить, но выйти постоять у подъезда, а тут бац кирпич...

ну зачем крайности.

автор же не на запорожце поедет) сейчас что дома лежишь, что в машине.

  • Нравится 3
2 часа назад, Planikk сказал(а):

@Львица в доме это верно. Кто пуганый-тот на воду будет дуть. Я например после отхода вод у себя (то, что видела как это происходит-резко, быстро и неконтролируемо) теперь боюсь пузеней на больших сроках, удивляюсь как они ходят по тц,гуляют, в бассейне плавают, таскают старших детей, летают в самолетах )) а вдруг сейчас воды отойдут.... а ведь и я из перечисленного это делала и не боялась

А чего бояться-то?)) Отойдут и отойдут. Не в тайге же они гуляют в сутках езды от цивилизации. У меня в первый раз тоже взяли и отошли, правда ночью.

Вторую беременность дохаживала активно, состояние позволяло. Когда уже схватки начались - в гостях у свекрови были. Я так распереживалась, что чтобы отвлечься пошла в другие гости, к друзьям)) Когда стопудово стало понятно, что оно - потащила друзей в дальний магазин, чтоб мне схватки нагуливать, пока гуляется) Закупили вкусняшек, вернулись, сели в машину, поехали домой.

Но за воды переживала немного, да, пока гуляли. -10 и метель, если бы где-то по дороге отошли - было бы неприятно добираться до машины и до дома

  • Нравится 1
1 час назад, still* сказал(а):

Если все ок, ни тонуса, ни выделений, то и сидя не проблема ехать. Но если лежать, я надеюсь, Вы пристегнетесь?

В туалет ходить часто не проблема, почти на каждой заправке имеется. Размяться выйти тоже не проблема

Да я вообще собираюсь и одеяла взять и подушки, запастись едой, питьем, лекарствами. Останавливаться не проблема, и ехать будем через города и проселки, где достаточно много пунктов «туалетов», летом уже ездили и трасса не столь загруженна, а зимой думаю и вовсе меньше машин будет. Просто не поехать не могу, да и чувствую себя хорошо. Начиталась страшилок, куда опаснее ехать на поезде. Куча людей, всякие инфекции, закрытое помещение, и та же вибрация от дороги. А в машине сам себе хозяин, захотел - остановился, захотел - покушал заехал. Сел-лёг. Да и психологическое спокойствие, рядом муж, он аккуратно водит машину. Хуже буду мучаться, если не поеду и лишу военного мужа отпуска и возможности увидеться со старенькой мамой, да и знакомство предстоит с бабушками.

17 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Planikk спасибо

@БеременЮля Юль, мы посмотрим как ты себя поведешь, когда забеременеешь.

я постараюсь вести себя адекватно ситуации и состоянию. бросать работу и лежать со свечками во всех местах не планировала. но если состояние того потребует, лягу

  • Нравится 2

Ну о чем я и говорила. Автор решила для себя этот вопрос.

Ну спокойной дороги остаётся пожелать. Наверно, все будет хорошо!

2 часа назад, Speska сказал(а):

Не хочу вас пугать, но знакомая поехала и в них машина впилилась, не по их вине. Б12 недель была. Замерла после этого случая. Я б не рисковала..

Машина может впилиться и на пешеходном переходе и даже на тротуаре, по пути в женскую консультацию.

1 час назад, Anna сказал(а):

Начиталась страшилок, куда опаснее ехать на поезде. Куча людей, всякие инфекции, закрытое помещение, и та же вибрация от дороги.

Пардон, какая вибрация?

Я понимаю, раздумья, если повод поехать серьезный (у Вас так и есть), а со здоровьем проблемы (кровотечения, отслойки и т.п.), тут и так понятно, что залечь и не дышать, конем не скакать.

Ну если все хорошо, на узи ни гематом, ни чего другого плохого, сесть в поезд или в авто и поехать нормально сидя не считаю подвигом. Это в порядке вещей.

@Anna вы ведь все уже решили для себя. Гарантию что все пройдёт хорошо вам не даст никто. Вы сами берете ответственность за две жизни. Каждый может только вам ответить за себя. Я бы не поехала. Так как ребёнок важнее. А вам самой решать

9 минут назад, still* сказал(а):

.

Пардон, какая вибрация?

Я понимаю, раздумья, если повод поехать серьезный (у Вас так и есть), а со здоровьем проблемы (кровотечения, отслойки и т.п.), тут и так понятно, что залечь и не дышать, конем не скакать.

Ну если все хорошо, на узи ни гематом, ни чего другого плохого, сесть в поезд или в авто и поехать нормально сидя не считаю подвигом. Это в порядке вещей.

Вибрация - я о дороге. «Как пишут», вибрация от дороги или в поезде, от поездки.

Все хорошо, вчера только была у врача. И ещё смотр перед поездкой будет .

2 часа назад, (.) сказал(а):

@Шмяка это страшилки на просторах БП, где уже собрались те, ( в большинстве своём) кто имели проблемы с зачатием и /или вынашиванием. В одну минуту, беспричинно ничего не происходит.

у меня два таких случая в близком окружении. в оба раза отслойка ни с того, ни с сего. ни с вынашиванием, ни с зачатием проблем ни у кого не было.

@БеременЮля Я готова лежать хоть со свечка и, хоть с флагами во всех местах. Лишь бы все прошло хорошо и ребёнок родился здоровый.

  • Нравится 2

@Злая сестра Айболита у меня была в первую беременность отслойка в 6 недель, и в 9 недель я отпуск с перелётами отменила. А в 18 недель уже полетела. И что? А во вторую беременность вообще не заворачивалась- и летала и тд начиная с самых малых сроков.

если взять всех знакомых вокруг- то , конечно, есть случаи и отслоек и т.д. Но положительных примеров намного больше. Иначе мы бы все вымерли уже)

  • Нравится 2
26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

я постараюсь вести себя адекватно ситуации и состоянию. бросать работу и лежать со свечками во всех местах не планировала. но если состояние того потребует, лягу

Согласна, нормальный адекватный подход.