Дальняя дорога на ранней беременности

Anna
Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд? никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу.

Меня вот не берут. 800км надо ехать. Мама по своему опыту беременности, у нее почки отказали. Боится, что доступ к туалету будет не постоянный и придется иногда терпеть, что плохо скажется на почках.

Нет. Однозначно. Реально, зачем испытывать судьбу? ОСОБЕННО ЗИМОЙ!

@Львица в доме  чем? Могу поинтересоваться. Если я еду отдыхать, в родной дом. На машине хоть можно остановиться, подышать воздухом, тем более не я за рулем. Да и чувствую себя хорошо

На самом деле это стресс, дороги сейчас ужас. Может занести. Может пробка возникнуть. Не всегда есть доступ к туалету, на улицу зимой не пойдешь. У меня на момент поездки 16 недель, но я с 10ой в туалет бегаю каждые 20мин. Плюс светлеет поздно, темнеет рано. Ехать почти всегда потемну.

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

На самом деле это стресс, дороги сейчас ужас. Может занести. Может пробка возникнуть. Не всегда есть доступ к туалету, на улицу зимой не пойдешь. У меня на момент поездки 16 недель, но я с 10ой в туалет бегаю каждые 20мин. Плюс светлеет поздно, темнеет рано. Ехать почти всегда потемну.

Мы живём в тёплой части, и поедем в тёплую, пока что по прогнозу больше 0 градусов не передают, заносить не от чего... вроде бы. Туалет не проблема, останавливаться. Все таки муж за рулём, сам все для моего удобства сделает

Я ездила, на машине, полдороги(750км)-за рулём. Все6 норм.

Но, если есть какие-то проблемы с Б, то не надо, я думаю.

Даааа, посикать без конца приходилось останавливаться)))

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Я ездила, на машине, полдороги(750км)-за рулём. Все6 норм.

Но, если есть какие-то проблемы с Б, то не надо, я думаю.

Даааа, посикать без конца приходилось останавливаться)))

Никаких проблем к счастью нет. И чувствую себя хорошо

Ездила на поезде, норм.

Я как раз выбрала поезд, удобнее все-таки. Хочешь лежишь, хочешь встала-походила. Но нам и ехать было дольше - 1500км в одну сторону

  • Нравится 2

Летом, в 12 недель у нас был марш бросок в 1500км на машине, но с остановками на ночлег,  преимущественно в палатках. Противопоказаний не было, прошло все отлично! Зимой я бы не рискнула из за погодных условий.

Никто вам ничего не гарантирует. Организмы разные. Я ездила сама за рулём в 9-10 недель из Москвы на Валдай на неделю отдыхать. Всё размеренно, в моем режиме, без спешки. Но,ТТТ, не было проблем, тонуса,мазни,токса. Так что только по себе смотрите

Ездили с мужем из Москвы до питера, это где-то 450 км. И обратно. Конечно поменьше вашего, но тоже не мало. Срок был 8-9 нед кажется, то, что до 1го скрининга это точно. Тоже лежала, сидела полулёжа и даже вела машину часа 3))) даже не было мысли с кем-то консультироваться хоть и был тонус. Все прошло хорошо, потом ещё гуляли долго. Все нормально

45 минут назад, Anna сказал(а):

@Львица в доме  чем? Могу поинтересоваться. Если я еду отдыхать, в родной дом. На машине хоть можно остановиться, подышать воздухом, тем более не я за рулем. Да и чувствую себя хорошо

Можете поинтересоваться.

Б - это всегда риски. В своей жизни столкнулась несколько раз с очень сильными кровотечениями. Меня забирали по скорой с улицы, оба раза была угроза моей жизни из-за потери крови. Один раз не удалось спасти малыша. Все на сроках до 13 нед.

Вы представляете себе ситуацию, где трасса, медпункты непойми где и сколько до них ехать. Не понятно, что там за помощь может быть оказана в случае необходимости. И довезут ли вообще.

Дай Бог, что будет все хорошо, а если нет? Стоит ли рисковать?

Вторая пугалка. Вот сейчас все хорошо и жалоб нет, а от тряски может что угодно произойти. Потеря Б, чистка, а дальше могут наступить долгие годы бесплодия, годы борьбы за вынашивание. Это, конечно, не про вас. Гипотетическое предположение. И вы думаете такая женщина не будет корить себя за то, чего можно было избежать?

Поэтому женщины стараются беречь себя по принципу береженого Бог бережет. Б не вечна, закончится, можно продолжать привычный образ жизни с поездками и т.д. и т.п.

  • Нравится 8

@Мурленка я искренне думала, что 450)) почему-то эта цифра врезалась в память. Ну вот видите, почти как у автора)

Если никаких проблем и ничего не беспокоит -то почему не ехать-то? Беременность не болезнь.

  • Нравится 9

@Львица в доме это верно. Кто пуганый-тот на воду будет дуть. Я например после отхода вод у себя (то, что видела как это происходит-резко, быстро и неконтролируемо) теперь боюсь пузеней на больших сроках, удивляюсь как они ходят по тц,гуляют, в бассейне плавают, таскают старших детей, летают в самолетах )) а вдруг сейчас воды отойдут.... а ведь и я из перечисленного это делала и не боялась

Здоровую беременность ничего не сорвёт, не переживайте. Разве что сама намучаетесь в дороге.

7 минут назад, Planikk сказал(а):

@Львица в дометеперь боюсь пузеней на больших сроках, удивляюсь как они ходят по тц,гуляют, в бассейне плавают, таскают старших детей, летают в самолетах )) а вдруг сейчас воды отойдут.... а ведь и я из перечисленного это делала и не боялась

Я за час до родов с порядочным таким раскрытием кушала в кафешке в тц, все ж лучше, чем под капельницей лежать)))

  • Нравится 2
10 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Поэтому женщины стараются беречь себя по принципу береженого Бог бережет. Б не вечна, закончится, можно продолжать привычный образ жизни с поездками и т.д. и т.п.

Какие-то женщины стараются, какие-то нет. Если у человека нет и не было никаких проблем, то все эти мысли и в голову не приходят.  я вот никогда не заморачивалась и бегала/ ездила/летала/работала/ старшего на руках таскала.

И смеялась бы над любыми пугалками

  • Нравится 1

Ездила на сроке 12 недель 7-8 часов на машине в одну сторону. Периодически ела но-шпу. В целом все хорошо прошло, поездкой довольна.

@(.) проблемы могут возникнуть в одну минуту, все было хорошо - а потом раз и кровотечение.

смысл в таких вопросах вообще. кто то ездит кто то дома бережется.

  • Нравится 7

@Шмяка это страшилки на просторах БП, где уже собрались те, ( в большинстве своём) кто имели проблемы с зачатием и /или вынашиванием. В одну минуту, беспричинно ничего не происходит.

а вот с тем, что каждый решает для себя сам, и чужой опыт тут не помощник,- так как это ответственность женщины за Ее жизнь и Ее здоровье,- с этим я согласна

  • Нравится 2

@(.) не прям и страшилки. у меня куча таких историй из жизни меня и моих подруг. а если не верите в эти истории то тем более смысл в вопросах - едьте. у всех ведь все хорошо. или нет, не так - со мной то точно ничего не случится.

@Шмяка у меня 2ое детей и я сейчас никуда не еду, а когда беременная ездила, то никого не спрашивала)

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445995 cообщений
×
  • Добавить...