Перейти к публикации

Дальняя дорога на ранней беременности

Anna

Всем привет! Я к Вам за советом или за информацией, кто ездил на сроках 9-10 недель или 10-12 в дальнюю дорогу на машине? Как перенесли? предстоит дорога в 700 км, буду лёжа ехать, но гинеколог моя как-то 50/50 говорит, что не желательно, но с другой стороны чем лучше поезд?

никаких противопоказаний у меня нет, тьфу тьфу. 

Меня вот не берут. 800км надо ехать. Мама по своему опыту беременности, у нее почки отказали. Боится, что доступ к туалету будет не постоянный и придется иногда терпеть, что плохо скажется на почках.

Поделиться комментарием

@Львица в доме  чем? Могу поинтересоваться. Если я еду отдыхать, в родной дом. На машине хоть можно остановиться, подышать воздухом, тем более не я за рулем. Да и чувствую себя хорошо

Поделиться комментарием

На самом деле это стресс, дороги сейчас ужас. Может занести. Может пробка возникнуть. Не всегда есть доступ к туалету, на улицу зимой не пойдешь. У меня на момент поездки 16 недель, но я с 10ой в туалет бегаю каждые 20мин. Плюс светлеет поздно, темнеет рано. Ехать почти всегда потемну.

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

На самом деле это стресс, дороги сейчас ужас. Может занести. Может пробка возникнуть. Не всегда есть доступ к туалету, на улицу зимой не пойдешь. У меня на момент поездки 16 недель, но я с 10ой в туалет бегаю каждые 20мин. Плюс светлеет поздно, темнеет рано. Ехать почти всегда потемну.

Мы живём в тёплой части, и поедем в тёплую, пока что по прогнозу больше 0 градусов не передают, заносить не от чего... вроде бы. Туалет не проблема, останавливаться. Все таки муж за рулём, сам все для моего удобства сделает 

Поделиться комментарием

Я ездила, на машине, полдороги(750км)-за рулём. Все6 норм. 

Но, если есть какие-то проблемы с Б, то не надо, я думаю. 

Даааа, посикать без конца приходилось останавливаться))) 

Поделиться комментарием

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Я ездила, на машине, полдороги(750км)-за рулём. Все6 норм. 

Но, если есть какие-то проблемы с Б, то не надо, я думаю. 

Даааа, посикать без конца приходилось останавливаться))) 

Никаких проблем к счастью нет. И чувствую себя хорошо

Поделиться комментарием

Ездила на поезде, норм.

Я как раз выбрала поезд, удобнее все-таки. Хочешь лежишь, хочешь встала-походила. Но нам и ехать было дольше - 1500км в одну сторону

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Летом, в 12 недель у нас был марш бросок в 1500км на машине, но с остановками на ночлег,  преимущественно в палатках. Противопоказаний не было, прошло все отлично! Зимой я бы не рискнула из за погодных условий. 

Поделиться комментарием

Никто вам ничего не гарантирует. Организмы разные. Я ездила сама за рулём в 9-10 недель из Москвы на Валдай на неделю отдыхать. Всё размеренно, в моем режиме, без спешки. Но,ТТТ, не было проблем, тонуса,мазни,токса. Так что только по себе смотрите 

Поделиться комментарием

Ездили с мужем из Москвы до питера, это где-то 450 км. И обратно. Конечно поменьше вашего, но тоже не мало. Срок был 8-9 нед кажется, то, что до 1го скрининга это точно. Тоже лежала, сидела полулёжа и даже вела машину часа 3))) даже не было мысли с кем-то консультироваться хоть и был тонус. Все прошло хорошо, потом ещё гуляли долго. Все нормально  

Поделиться комментарием

45 минут назад, Anna сказал(а):

@Львица в доме  чем? Могу поинтересоваться. Если я еду отдыхать, в родной дом. На машине хоть можно остановиться, подышать воздухом, тем более не я за рулем. Да и чувствую себя хорошо

Можете поинтересоваться.

Б - это всегда риски. В своей жизни столкнулась несколько раз с очень сильными кровотечениями. Меня забирали по скорой с улицы, оба раза была угроза моей жизни из-за потери крови. Один раз не удалось спасти малыша. Все на сроках до 13 нед.

Вы представляете себе ситуацию, где трасса, медпункты непойми где и сколько до них ехать. Не понятно, что там за помощь может быть оказана в случае необходимости. И довезут ли вообще.

Дай Бог, что будет все хорошо, а если нет? Стоит ли рисковать?

Вторая пугалка. Вот сейчас все хорошо и жалоб нет, а от тряски может что угодно произойти. Потеря Б, чистка, а дальше могут наступить долгие годы бесплодия, годы борьбы за вынашивание. Это, конечно, не про вас. Гипотетическое предположение. И вы думаете такая женщина не будет корить себя за то, чего можно было избежать?

Поэтому женщины стараются беречь себя по принципу береженого Бог бережет. Б не вечна, закончится, можно продолжать привычный образ жизни с поездками и т.д. и т.п.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Если никаких проблем и ничего не беспокоит -то почему не ехать-то? Беременность не болезнь. 

• Нравится 9

Поделиться комментарием

@Львица в доме это верно. Кто пуганый-тот на воду будет дуть. Я например после отхода вод у себя (то, что видела как это происходит-резко, быстро и неконтролируемо) теперь боюсь пузеней на больших сроках, удивляюсь как они ходят по тц,гуляют, в бассейне плавают, таскают старших детей, летают в самолетах )) а вдруг сейчас воды отойдут.... а ведь и я из перечисленного это делала и не боялась 

Поделиться комментарием

Здоровую беременность ничего не сорвёт, не переживайте. Разве что сама намучаетесь в дороге.

7 минут назад, Planikk сказал(а):

@Львица в дометеперь боюсь пузеней на больших сроках, удивляюсь как они ходят по тц,гуляют, в бассейне плавают, таскают старших детей, летают в самолетах )) а вдруг сейчас воды отойдут.... а ведь и я из перечисленного это делала и не боялась 

Я за час до родов с порядочным таким раскрытием кушала в кафешке в тц, все ж лучше, чем под капельницей лежать)))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

10 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Поэтому женщины стараются беречь себя по принципу береженого Бог бережет. Б не вечна, закончится, можно продолжать привычный образ жизни с поездками и т.д. и т.п.

Какие-то женщины стараются, какие-то нет. Если у человека нет и не было никаких проблем, то все эти мысли и в голову не приходят.  я вот никогда не заморачивалась и бегала/ ездила/летала/работала/ старшего на руках таскала. 

И смеялась бы над любыми пугалками

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ездила на сроке 12 недель 7-8 часов на машине в одну сторону. Периодически ела но-шпу. В целом все хорошо прошло, поездкой довольна. 

Поделиться комментарием

@(.) проблемы могут возникнуть в одну минуту, все было хорошо - а потом раз и кровотечение.

смысл в таких вопросах вообще. кто то ездит кто то дома бережется. 

• Нравится 7

Поделиться комментарием

@Шмяка это страшилки на просторах БП, где уже собрались те, ( в большинстве своём) кто имели проблемы с зачатием и /или вынашиванием. В одну минуту, беспричинно ничего не происходит.

а вот с тем, что каждый решает для себя сам, и чужой опыт тут не помощник,- так как это ответственность женщины за Ее жизнь и Ее здоровье,- с этим я согласна

• Нравится 2

Поделиться комментарием

@(.) не прям и страшилки. у меня куча таких историй из жизни меня и моих подруг. а если не верите в эти истории то тем более смысл в вопросах - едьте. у всех ведь все хорошо. или нет, не так - со мной то точно ничего не случится. 

Поделиться комментарием

@Шмяка у меня 2ое детей и я сейчас никуда не еду, а когда беременная ездила, то никого не спрашивала)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.