Утренние сборы, нервов нет

Озадаченная
Каждый, абсолютно каждый день: убегание, закидывание шапки в дальний угол с хохотом, бесконечные игры (3.5 года), ритуал доведи маму до ручки. Сада пока нет, но ходим на разные занятия. Мне ни разу не весело, надоело её запугивать, отвлекать, подкупать, идей больше нет, хочется уже разрешить идти голой по морозу (небольшой минус пока, но бывает ветер, неприятный климат), или сбагрить её первой попавшейся няньке часов на 16 в сутки. Что посоветуете? Это когда-нибудь пройдёт?
  • Нравится 1

У меня средний любит потянуть резину с одеванием, а у меня нет возможности одеть его самой вне дома, на руках младший 1,5 года, он убегает, не может постоять или посидеть на месте. Так что мотивировать приходится, напр вот жевательный мармелад, получишь если быстро оденешься. Все дети оделись и ушли, вахтерша готовится закрывать здание, мой как был сидит песни поет, ОК, зажала младшего ногами, за минуту одела среднего, пришли домой и смыли конфеты в унитаз. Ревел сильно, жалела его, но понял, пока сам одевается.

15 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы определитесь, чего вы на самом деле хотите - чтобы ребенок научился вас слышать или чтобы не пропали оплаченные занятия....

И то и другое, если между этими задачами нет противоречий.

  • О своем, о женском

    919 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...