Хелп! В 8 месяцев не ест ни молоко, ни смесь(((

Nadine205
Собственно, суть в названии. Детенышу 8 мес. 8 дней. Уже 6й день не хочет есть ни молоко, ни смесь: просто отпихивает бутылочку, а если пытаться прикоснуться соской к щечке или губам - истерика. При этом такую же бутылочку с водой сам берет и пьёт без проблем. Грудь давно не берет, поэтому уже долго кормлю из бутылочки сцеженным молоком. Прикорм начали в 5,5 с овощей. К моменту отказа было заменено 2 кормления: каша и овощи с мясом. Теперь приходится экстренно вводить все остальное. Молока немного может выпить во сне (я ему даю ночью и рано утром бутылочку: выпивает по 70-90 мл и ВСЕ). Девочки, поделитесь примерами, у кого так было? Прошло или это все и теперь только «взрослая» еда?

@Nadine205 у меня дочка с лактазной недостаточностью, в 4 мес перевели на соевую смесь, после года употребляла козье молоко.

Выросла, сейчас 20 лет. С физическим и умственным развитием проблем нет, хотя росла на растительном белке.

Примерно с 3-х лет диагноз сняли. Стала употреблять и молочку разную  том числе.

11 часов назад, Nadine205 сказал(а):

@AnnaАннаЯ у вас и меню нормальное: творог, биолакт. А у нас не ест никакую молочку( И молока ну оочень мало(

может коровье молоко не подходит?

Хех, мне б ваши проблемы... Мои в 9 мес готовы одной смесью питаться круглосуточно, хоть и едят прикорм.

Ребенок видимо не просто так отказывается, значит нет у него такой потребности в смеси/молоке. Кашу ест молочную, это хорошо. Я бы предлагала каждый день смесь/молоко понемногу со стакана/трубочки/поильника, если захочет - выпьет

И еще не совсем поняла. Ребенок 5 дней так отказывается? И у вас уже 3 смеси перепробовано?! Многовато за такой промежуток времени. Кстати, а если с ложки давать жидкость пьет? Может так попробовать поить, если распробует смесь может и на соску вернется. Ну а если нет, то и не переживайте, вводите кисломолочные продукты, они гуще по консистенции, может больше понравится.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Так он не пьёт смесь: капля в рот попала - сразу «фу». Смеси предлагали стандартных 2 и 1 козью, чтобы понять, во вкусе ли дело. А сонному своё молоко даю.

Кисломолочное он тоже не ест: пробовали кефир и биолакт. Творог максимум 2-3 ложки.

Ни из ложки, ни из каких-либо бутылочек, поильников и кружек он ничего молочного не пьёт, только воду.

Автор, так ого как круто вам. Питаетесь нормально, воду пьет, а если два раза в день молочная каша и пара ложек творога, так всего предостаточно.

А сырники свои попробуйте?

@_Isadora_ я как-то очень сомневаюсь по поводу сырников в таком возрасте. Хотя бы месяцев 9 дождаться хочу...

Почему сомневаетесь? Их можно делать на пару. Очень вкусно.