Перейти к публикации

Хелп! В 8 месяцев не ест ни молоко, ни смесь(((

Nadine205

Собственно, суть в названии. Детенышу 8 мес. 8 дней. Уже 6й день не хочет есть ни молоко, ни смесь: просто отпихивает бутылочку, а если пытаться прикоснуться соской к щечке или губам - истерика. При этом такую же бутылочку с водой сам берет и пьёт без проблем. Грудь давно не берет, поэтому уже долго кормлю из бутылочки сцеженным молоком. Прикорм начали в 5,5 с овощей. К моменту отказа было заменено 2 кормления: каша и овощи с мясом. Теперь приходится экстренно вводить все остальное. Молока немного может выпить во сне (я ему даю ночью и рано утром бутылочку: выпивает по 70-90 мл и ВСЕ).

Девочки, поделитесь примерами, у кого так было? Прошло или это все и теперь только «взрослая» еда?

В 8 месяцев вы уже заменили 2 кормления??? 

Пробовать давать из поильника, чашки. Может, что-то вроде биолакта?

Не критично, потом отучать не придется. Но думаю, он вернется сам.

Поделиться комментарием

35 минут назад, katyushka_m сказал(а):

А если дать молоко/ смесь из чашки? Может будет пить? 

Пробовала поильник с отверстием, поильник с трубочкой, чашку:  то же самое. Мое молоко, 3 вида смеси, кефир, биолакт - не пьёт.  Пьёт только воду из любых емкостей!

@Златовласка// это не мне захотелось так сделать, а детёныш сам так решил: молоко после малых порций не пил. Сейчас по этой же причине я все кормления заменила. Молоко может сонный немного выпить ночью и утром.

Пробовали с мужем ждать, пока сильно захочет есть: думали, что тогда и молоко будет лопать - ага, сейчас. С 22.00 вечера до 11.30 следующего дня ни молоко, ни смесь не ел. В итоге с удовольствием слопал кашу на козьем молоке. 

Поделиться комментарием

А ест хорошо? 

Мои резко уменьшили количество смеси , когда стали есть прикорм. 

@Златовласка// , а что не так с заменой? Мне кажется, мои тоже в этом возрасте полноценно ели кашу на завтрак и в обед овощи с мясом.

в 9 появился творог и фруктовые пюре ,и обозначился полдник. 

• Нравится 5

Поделиться комментарием

а может кашку дать?  

10 минут назад, Nadine205 сказал(а):

Пробовала поильник с отверстием, поильник с трубочкой, чашку:  то же самое. Мое молоко, 3 вида смеси, кефир, биолакт - не пьёт.  Пьёт только воду из любых емкостей!

@Златовласка// это не мне захотелось так сделать, а детёныш сам так решил: молоко после малых порций не пил. Сейчас по этой же причине я все кормления заменила. Молоко может сонный немного выпить ночью и утром.

Пробовали с мужем ждать, пока сильно захочет есть: думали, что тогда и молоко будет лопать - ага, сейчас. С 22.00 вечера до 11.30 следующего дня ни молоко, ни смесь не ел. В итоге с удовольствием слопал кашу на козьем молоке. 

дайте дитю кашку. мой младший смесь не ел вообще с 4 месяцев кашки

Поделиться комментарием

@Мама Обезьянка так кашу и едим. Неужели я его голодом морить буду)))

Наше меню: каша на козьем молоке с фруктами, овощи с мясом, снова каша (другая) на козьем молоке с фруктами. Перекусы: фрукты, печенье, пытаюсь давать творог - съедает по паре ложек. Утром во сне и ночью во сне по 70-90 мл молока - 2 кормления. 

12 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а может кашку дать?  

дайте дитю кашку. мой младший смесь не ел вообще с 4 месяцев кашки

А какое у вас было меню? Сколько раз давали каши? 

@*PregnOlya* ест хорошо и только прикорм. От любого молочной и кисломолочной жидкости воротит нос. Зато, когда садимся на стульчик при виде тарелки сразу рот открываем в ожидании, хотя я ещё ложку не набрала. Ест полные порции по 150-200 мл.

Поделиться комментарием

Не парьтесь. У меня в свое время тоже истерика была, когда сын в 6 месяцев полностью отказался от смеси. В итоге месяцев до 11 смесь использовала для разведения безмолочных кашек, потом и вовсе перестала покупать, т.к.в рационе уже были кефир и йогурт. Все хорошо, никакого вреда здоровью и развитию .

Поделиться комментарием

@*PregnOlya* я покупала курс по прикорму)) Там акцент на том, что кормление не заменяется, а прикорм идет параллельно с молоком. Особенно актуально для тех, кто хочет кормить грудью дольше.

А так ничего, кому как удобно.

Поделиться комментарием

29 минут назад, Nadine205 сказал(а):

@Мама Обезьянка так кашу и едим. Неужели я его голодом морить буду)))

Наше меню: каша на козьем молоке с фруктами, овощи с мясом, снова каша (другая) на козьем молоке с фруктами. Перекусы: фрукты, печенье, пытаюсь давать творог - съедает по паре ложек. Утром во сне и ночью во сне по 70-90 мл молока - 2 кормления. 

А какое у вас было меню? Сколько раз давали каши? 

@*PregnOlya* ест хорошо и только прикорм. От любого молочной и кисломолочной жидкости воротит нос. Зато, когда садимся на стульчик при виде тарелки сразу рот открываем в ожидании, хотя я ещё ложку не набрала. Ест полные порции по 150-200 мл.

три раза разные с возрастом делала гуще. уже были творожки по возрасту и каши по возрасту. супчик овощной. с 10 месяцев мясо. сейчас два раза в сутки кашки у них

Поделиться комментарием

Мне кажется, многовато фруктов. Каши с фруктами я стала давать после года. С фруктами особенно осторожно со свежими, не усердствуйте, вреда малышу больше, чем пользы, соки в ту же компанию. Попробуйте безмолочные каши на смеси готовить.

Поделиться комментарием

Я своему смесь вводила месяца 3 точно. Не могла приучить, не хотел он её после грудного молока. Вводила, так как молока мало было. 

Как по мне, ваш ребёнок наедается точно, и не нравится вкус смеси. 

Поделиться комментарием

@Стесняша фрукты - громко сказано. 1-2 ложки в кормление, 1-2 ложки в перекус. Итого в день 3-6 ложек, не больше.

Каши пробовала и на своём молоке, и на смеси - не ест. Попробовали 3 вида смеси, в т.ч. козью, тк каши только на козьем молоке ест, либо исключительно безмолочные. Но тк отказался от молока, даю теперь только молочную кашу. 

@Горчица ему не нравится вкус уже 3 видов смеси, кефира, биолакта, и, в первую очередь, моего молока. Я кормила его своим, но сцеженным. А смеси только последние 5 дней пробуем, тк отказывался от молока.

Поделиться комментарием

А нужно нервничать, да?! 

Нам просто тоже 8 мес и 7 дней. И последнюю неделю тоже отказ от смеси. Смесь как у вас, в 6.00 и в 23.00. Пьёт не более 120 мл. 

Завтрак кашка-150мл+40 мл фруктовое пюре

Обед овощи с мясом-150/170 мл 

На ужин-биолакт, творог Агуша, рыбка с овощами, печенье в смеси размачиваю. Всё в пределах 100 мл. 

Отказалась и ладно. Тревогу даже не думала бить. 

Поделиться комментарием

Автор, вы самое главное не заставляйте, иначе будет только хуже.  И ночью силком тоже не пихайте. Ориентируйтесь на общее самочувствие и месячную прибавку веса.

Делайте заморозку - банк молока пока. Есть шанс, что дальше к молоку вернется.

Почитайте на тему "рот у ребенка - это эрогенная зона". От еды ребенок получает удовольствие. Как только родители насильно пытаются навязавать еду, эта нить рвется, возникают по цепочке другие трудности.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

@Львица в доме насильно ничего не даю. Предлагаю спящему - либо ест, либо не ест. Он у меня сам ночью на поесть не просыпается с 1 месяца, но, если приложить к губам соску, охотно лопает столько, сколько ему нужно. 

Замрозку делаю. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне кажется для вас принципиально, чтобы ребенок ел молочное или кисломолочное. Не переживайте, вырастет и без молока - на кашах. 

Поделиться комментарием

@SashaM для меня принципиально, тк основная пища ребёнка до года - молоко/смесь, это не я придумала... 

Поделиться комментарием

Знаете, я в полгода как отказалась от маминой сиськи, так уж почти 30 лет никакой молочки во рту не было, жива-здорова. Ни свежей, ни кисломолочки.

Поделиться комментарием

21 минуту назад, Nadine205 сказал(а):

@Mrs.Rhee но каши-то ели молочные, наверно?

Я не ела. В саду даже вырвало в тарелку, только тогда от меня воспиталки отстали.

Не переживайте. Молоко до года основная еда - это тоже все очень условно. 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.