Вопрос про горшок.

Мамаboys
Очень нужны советы как быть и когда ждать прогресса. Может у кого такая же история...  Младшему сыну 2,10. В горшок ходит только писать, какает исключительно в штаны. До сих пор! Я уже не могу, просто сил нет! Ходит на горшок с 2,2 осознанно. Все ждала что вот-вот и серьёзные дела начнёт делать туда же. В общем до сих пор жду. Причём у него были периоды просветления, какал сам и в горшок, и на унитаз... Я уж думала, что теперь то начнёт, но опять в штаны!  Ругать не ругаю, разговоры ежедневные веду, объясняю, поощрение предлагаю-ничего не помогает. Ходим в сад.  Спрашиваю напрямую-так и говорит, что будет какать в штанишки.  Что делать то? До скольки ждать? Может примерами поделитесь?

Старший кстати освоил девайс в 1.9. Подгузники с этого времени не одевали.

Также какал в штаны, писал в горшок, как пошел в сад, стал ходить, как надо, через месяц где-то, тоже не знали, что делать, все понимал, а делал все равно, по своему

15 минут назад, Zvezda v nebe сказал(а):

Также какал в штаны, писал в горшок, как пошел в сад, стал ходить, как надо, через месяц где-то, тоже не знали, что делать, все понимал, а делал все равно, по своему

Мы ходим 3 месяца, и ничего. Во сколько начал делать как положено?

Послушаю . Чувствую тоже с этим столкнемся. Категорически отказывается какать на горшок. Вот старший наоборот помню какать начал в горшок рано и осознано,писать сильно позже.

Мы в 3 пошли в сад, до этого никак,  как ни обьясняли, в саду очень быстро понял, наверное, глядя на других деток

Хотя по большому он дома вечером ходит, не в саду, но, видимо, что то повлияло)

У меня нехороший пример. У знакомой мальчик до 4.5 лет в штаны какал( Делал это исключительно дома, в садике ни ни,  терпел до дома.

Предположу, что это он так вредничает. Не послушание. Может балуете? Мой вот мыться не хочет((( хотя купался раньше почти каждый день.

Я немного дезинформировала, это я в его 3 на работу вышла, а сын в сад пошел в 2 и 10мес, к трем он уже освоил как надо, но, все равно долго, если бы не сад, я не знаю, что бы делала

  • Нравится 1

Как-то странно очень. Прямую кишку дети начинают раньше чувствовать, чем желание пописать.

Мои оба большие дела стали в горшок делать раньше, чем маленькие. К 1.5 годам уже оба дела делали в горшок.

Постою, послушаю чужой опыт. Впереди третий малыш.

У меня двое старших тоже какать стали намного раньше в горшок, чем писать, а вот с младшим такой парадокс

Моему 3.2 какать в унитаз начал несколько дней назад) я уж думала не доживу до этого дня. Писает в горшок и унитаз с 2.2, а вот какать отказывался, из сада домой нес, какал в памперс. Меня задолбало уже прямо, я сказала к тебе Дед Мороз не придет и подарки не принесет и сработало главное) я уж не надеялась. Мое мнение, подождите еще. Читала, что у мальчиков так бывает.

  • Нравится 1

@˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ , оказывается мы не одни такие?

Меня тоже задолбало не то слово, в гости лишний раз не сходишь.

Сегодня своему слово в слово про подарки и дед мороза начала говорить... Посмотрим.

Моему 3,5, а он просит подгуз, чтобы покакать. Все понимает, сам хотел в горшок или на унитаз, пробовал, но не получается. Чуть запор не заработали, и я от него отстала..

Тоже нигде, кроме дома, не какает, терпит.

  • Нравится 1

@Горчица подождите еще, не готов он, бывает. Мой говорил, что каков боится, как они падать будут, блин не могу )))

@kotiska у меня вот с Дед Морозом сработало, но он его очень прямо ждет с подарками) Сейчас втянулся даже, про памперс не вспоминает. Дела сделает и какам машет, сейчас нельзя смыть пока не помашет)

У меня сын какал в штаны очень долго. До истерики, до запоров. Требовал надеть памп, забивался в угол за шторы и какал там стоя. В 2.2 он пошел на горшок по-маленькому, значит точно до 2.8 а то и больше какал только таким образом.

Я читала на эту тему много психологов. Уж не помню всего что вычитала, а помню что мне помогло. Полный игнор данной темы, прям до скандалов с мамой, с сестрой. Всех затыкала в жесткой манере. Никаких обсуждений кто, когда и в какой позе покакал. Покакал, подмыла. Просит памп, коротко предлагаю унитаз (на унитаз/горшок не хочешь? Так удобнее.) Нет и нет. Как будто меня это абсолютно не парит. Типа, ну дело твое.  И где-то за месяц-полтора может,  прошло. Однажды он согласился и все, больше стоя не какал. Я ж не обманывала что на унитазе удобнее))) Ему, кстати, 8 лет, и он помнит про это. Но не помнит почему ему так надо было какать стоя в пампе. Смеется теперь.

  • Нравится 3

И у меня старшие просились по-большому на горшок еще до года, а младший фигушки, 1,5 и ни разу в горшок не покакал еще. Пллемянники старший рано освоил все направления горшковой науки, а младший какал до 3 лет за шторкой в штаны...

  • Нравится 1

Старший сын очень эмоциональный мальчик,всякое давление приводило к истериками,нашли выход 1) писает стоя2) потом получает вкусняшки у нас в туалете до сих пор пакетики с железными мишками стоит3) достижение трехлетия ,в три сняла памперс писался ,в 3,2 начал писать и какать сам на горшок,без откатов ,недавно болел ,и когда кашлял писался . у ребенка была истерика от того,что он не успевает до горшка добежать,то есть стал абсолютно чистоплотен.ночью тоже спит без пописов.

  • Нравится 1

Железные мишки в награду за правильный покак - это силища )))

Мой покакал в банке за колонной на пол в 2.5, когдая уже расслабилась и решила все позади, горшок освоен)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

Я конфеты за покаки предлагаю, не соглашается. Сегодня прямо на горшке скормила кофе у. Сыну понравилось, но покакал в штаны.

Кстати, ночью не писается совсем. Тьфу-тьфу.

У меня девочка. Недавно, в 1 г 7 м сняли подгузник дома, через три дня четко стала проситься на горшок. При этом на улице старается терпеть, почти всегда сухой подгузник после прогулки, ночью тоже чаще всего сухой. А какала сначала нормально в штаны, мы не ругали, говорили, что лучше в горшок, и все. Теперь еще стала бояться какать, не хочет какать ни в горшок, ни в подгузник, ни в штаны, ни без штанов, на все нет и прямо боится. В итоге какает стоя, то в штаны, то без них. Мне не так критично, чтобы в горшок, боязнь бы победить, стараемся всеми силами, читали советы психологов, слежу за питанием, чтобы был мягкий стул. Пусть хоть куда, но какает, я боюсь запора.

Моей 1, 8 . Тоже проблема. По маленькому на горшок с 1,7,  редко мимо. А какать не может, бегит, садится и зажимается. Плачет при этом. Прошу какай хоть куда, потому что полдня беготни на горшок с плачем, ни в какие ворота. Сама не знаю , что делать.

Старшая к слову, до года начала ходить на горшок по большому, с полутора писать.

@"beauty" вооот, как у нас. Наша в ванну раз случайно накакала и началось. Читала, что надо разрешать какать куда хочет, говорить, что мы поможем, проиграть ситуацию с любимой игрушкой. Ну и надо сохранять спокойствие. У нас ситуация чуть лучше стала, боится, но не ревет, потом сразу успокоится и просит помыться.

Никогда не заставляла, насильно не сажала.В 2.8 отказался сам от памперса, сам стал писать на горшок, ночью просится в туалет.Какать стал попозже в 2.10

Здесь было предостаточно тем про горшок и пока ничего не изменилось хоть говном ребенка обмаж сядет когда дозреет

14 часов назад, Коть-муркоть сказал(а):

Железные мишки в награду за правильный покак - это силища )))

Мой покакал в банке за колонной на пол в 2.5, когдая уже расслабилась и решила все позади, горшок освоен)

желейные ))))))

  • О своем, о женском

    1169 сейчас онлайн
    13445133 cообщений
×
  • Добавить...