Перейти к публикации

Вопрос про горшок.


Мамаboys
Очень нужны советы как быть и когда ждать прогресса. Может у кого такая же история...  Младшему сыну 2,10. В горшок ходит только писать, какает исключительно в штаны. До сих пор! Я уже не могу, просто сил нет! Ходит на горшок с 2,2 осознанно. Все ждала что вот-вот и серьёзные дела начнёт делать туда же. В общем до сих пор жду. Причём у него были периоды просветления, какал сам и в горшок, и на унитаз... Я уж думала, что теперь то начнёт, но опять в штаны!  Ругать не ругаю, разговоры ежедневные веду, объясняю, поощрение предлагаю-ничего не помогает. Ходим в сад.  Спрашиваю напрямую-так и говорит, что будет какать в штанишки.  Что делать то? До скольки ждать? Может примерами поделитесь? 

Старший кстати освоил девайс в 1.9. Подгузники с этого времени не одевали. 

Ссылка на комментарий

Также какал в штаны, писал в горшок, как пошел в сад, стал ходить, как надо, через месяц где-то, тоже не знали, что делать, все понимал, а делал все равно, по своему

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Zvezda v nebe сказал(а):

Также какал в штаны, писал в горшок, как пошел в сад, стал ходить, как надо, через месяц где-то, тоже не знали, что делать, все понимал, а делал все равно, по своему

Мы ходим 3 месяца, и ничего. Во сколько начал делать как положено? 

Ссылка на комментарий

Послушаю . Чувствую тоже с этим столкнемся. Категорически отказывается какать на горшок. Вот старший наоборот помню какать начал в горшок рано и осознано,писать сильно позже.

Ссылка на комментарий

Мы в 3 пошли в сад, до этого никак,  как ни обьясняли, в саду очень быстро понял, наверное, глядя на других деток

Хотя по большому он дома вечером ходит, не в саду, но, видимо, что то повлияло) 

Ссылка на комментарий

У меня нехороший пример. У знакомой мальчик до 4.5 лет в штаны какал( Делал это исключительно дома, в садике ни ни,  терпел до дома. 

Ссылка на комментарий

Предположу, что это он так вредничает. Не послушание. Может балуете? Мой вот мыться не хочет((( хотя купался раньше почти каждый день. 

Ссылка на комментарий

Я немного дезинформировала, это я в его 3 на работу вышла, а сын в сад пошел в 2 и 10мес, к трем он уже освоил как надо, но, все равно долго, если бы не сад, я не знаю, что бы делала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как-то странно очень. Прямую кишку дети начинают раньше чувствовать, чем желание пописать.

Мои оба большие дела стали в горшок делать раньше, чем маленькие. К 1.5 годам уже оба дела делали в горшок.

Постою, послушаю чужой опыт. Впереди третий малыш.

Ссылка на комментарий

У меня двое старших тоже какать стали намного раньше в горшок, чем писать, а вот с младшим такой парадокс

Ссылка на комментарий

Моему 3.2 какать в унитаз начал несколько дней назад) я уж думала не доживу до этого дня. Писает в горшок и унитаз с 2.2, а вот какать отказывался, из сада домой нес, какал в памперс. Меня задолбало уже прямо, я сказала к тебе Дед Мороз не придет и подарки не принесет и сработало главное) я уж не надеялась. Мое мнение, подождите еще. Читала, что у мальчиков так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ , оказывается мы не одни такие?

Меня тоже задолбало не то слово, в гости лишний раз не сходишь.

Сегодня своему слово в слово про подарки и дед мороза начала говорить... Посмотрим. 

Ссылка на комментарий

Моему 3,5, а он просит подгуз, чтобы покакать. Все понимает, сам хотел в горшок или на унитаз, пробовал, но не получается. Чуть запор не заработали, и я от него отстала.. 

Тоже нигде, кроме дома, не какает, терпит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Горчица подождите еще, не готов он, бывает. Мой говорил, что каков боится, как они падать будут, блин не могу )))

@kotiska у меня вот с Дед Морозом сработало, но он его очень прямо ждет с подарками) Сейчас втянулся даже, про памперс не вспоминает. Дела сделает и какам машет, сейчас нельзя смыть пока не помашет)

Ссылка на комментарий

У меня сын какал в штаны очень долго. До истерики, до запоров. Требовал надеть памп, забивался в угол за шторы и какал там стоя. В 2.2 он пошел на горшок по-маленькому, значит точно до 2.8 а то и больше какал только таким образом. 

Я читала на эту тему много психологов. Уж не помню всего что вычитала, а помню что мне помогло. Полный игнор данной темы, прям до скандалов с мамой, с сестрой. Всех затыкала в жесткой манере. Никаких обсуждений кто, когда и в какой позе покакал. Покакал, подмыла. Просит памп, коротко предлагаю унитаз (на унитаз/горшок не хочешь? Так удобнее.) Нет и нет. Как будто меня это абсолютно не парит. Типа, ну дело твое.  И где-то за месяц-полтора может,  прошло. Однажды он согласился и все, больше стоя не какал. Я ж не обманывала что на унитазе удобнее))) Ему, кстати, 8 лет, и он помнит про это. Но не помнит почему ему так надо было какать стоя в пампе. Смеется теперь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И у меня старшие просились по-большому на горшок еще до года, а младший фигушки, 1,5 и ни разу в горшок не покакал еще. Пллемянники старший рано освоил все направления горшковой науки, а младший какал до 3 лет за шторкой в штаны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старший сын очень эмоциональный мальчик,всякое давление приводило к истериками,нашли выход 1) писает стоя2) потом получает вкусняшки у нас в туалете до сих пор пакетики с железными мишками стоит3) достижение трехлетия ,в три сняла памперс писался ,в 3,2 начал писать и какать сам на горшок,без откатов ,недавно болел ,и когда кашлял писался . у ребенка была истерика от того,что он не успевает до горшка добежать,то есть стал абсолютно чистоплотен.ночью тоже спит без пописов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Железные мишки в награду за правильный покак - это силища )))

Мой покакал в банке за колонной на пол в 2.5, когдая уже расслабилась и решила все позади, горшок освоен)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я конфеты за покаки предлагаю, не соглашается. Сегодня прямо на горшке скормила кофе у. Сыну понравилось, но покакал в штаны. 

Кстати, ночью не писается совсем. Тьфу-тьфу. 

Ссылка на комментарий

У меня девочка. Недавно, в 1 г 7 м сняли подгузник дома, через три дня четко стала проситься на горшок. При этом на улице старается терпеть, почти всегда сухой подгузник после прогулки, ночью тоже чаще всего сухой. А какала сначала нормально в штаны, мы не ругали, говорили, что лучше в горшок, и все. Теперь еще стала бояться какать, не хочет какать ни в горшок, ни в подгузник, ни в штаны, ни без штанов, на все нет и прямо боится. В итоге какает стоя, то в штаны, то без них. Мне не так критично, чтобы в горшок, боязнь бы победить, стараемся всеми силами, читали советы психологов, слежу за питанием, чтобы был мягкий стул. Пусть хоть куда, но какает, я боюсь запора.

Ссылка на комментарий

Моей 1, 8 . Тоже проблема. По маленькому на горшок с 1,7,  редко мимо. А какать не может, бегит, садится и зажимается. Плачет при этом. Прошу какай хоть куда, потому что полдня беготни на горшок с плачем, ни в какие ворота. Сама не знаю , что делать. 

Старшая к слову, до года начала ходить на горшок по большому, с полутора писать.

Ссылка на комментарий

@"beauty" вооот, как у нас. Наша в ванну раз случайно накакала и началось. Читала, что надо разрешать какать куда хочет, говорить, что мы поможем, проиграть ситуацию с любимой игрушкой. Ну и надо сохранять спокойствие. У нас ситуация чуть лучше стала, боится, но не ревет, потом сразу успокоится и просит помыться. 

Ссылка на комментарий

Никогда не заставляла, насильно не сажала.В 2.8 отказался сам от памперса, сам стал писать на горшок, ночью просится в туалет.Какать стал попозже в 2.10

Здесь было предостаточно тем про горшок и пока ничего не изменилось хоть говном ребенка обмаж сядет когда дозреет 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Коть-муркоть сказал(а):

Железные мишки в награду за правильный покак - это силища )))

Мой покакал в банке за колонной на пол в 2.5, когдая уже расслабилась и решила все позади, горшок освоен)

желейные ))))))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1169 сейчас онлайн
    13445133 cообщений
×
×
  • Добавить...