Помогите спокойно разобраться!!!

Ulya2109
Девочки, такая ситуация! В пятницу обратилась в больницу по совету репродуктолога, чтобы взять Больничный из-за тонуса и токсикоза. В четверг сделала 1-ое узи, срок 6 недель. Короче, в больнице для оформления больничного узи показалось мало и они ещё попросили сдать хгч раз в 3 дня....Я сдала у них в пятницу и результат 108 800 ме/л, а в воскресенье их лаборатория оказывается не работает и пришлось ехать в Инвитро, сегодня пришло инвитро результат 52 512 мед/мл...первое впечатление-шок!!!! Взяла себя в руки...отправила врачу...она говорит «ну сдайте завтра ещё раз в инвитро», другой врач говорит, что хгч уже вообще не информативен и идёт 7 неделя и только узи имеет объективность. Меня просто вскрывает!!!

Только что, Горчица сказал(а):

У вас единицы измерения разные!!!

А врач утверждает, что это одно и тоже. Я обратила внимание и спросила у неё за это!

у вас по моему там разные единицы измерения так что не паникуйте. первая м ел а вторая м ед.

сдайте в какой-то из лаб снова и сравните

  • Нравится 1

Что Мед/мл, что м/ел - это одно и тоже. Потому как это - миллиединицы на миллилитр, либо единица на литр.

Другое дело, что у разных лабораторий разные нормы и не рекомендуется поэтому сдавать в разных.

  • Нравится 3

Как я понимаю это литр,а во-вторых мл...но врач почему-то очень уверен, что это одно и тоже и конечно я начинаю переживать, и узи так часто не хочется делать, недели не прошло

Кая я понимаю, Мед м МЕ одно и то же, а л и мл это уже разное...

Не переживайте, лучше сдайте в одной лаборатории анализ, не в разных..

Больничный из-за тонуса и токсикоза... Мне ни кто не давал( пока с температурой, синуситом и полной голодовкой от токса не положили в больницу

Единицы измерения одинаковые - вариант написания разный, но смысла сравнивать все равно нет ибо разные лаборатории. Сдайте еще раз в Инвитро как сказала врач.

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Больничный из-за тонуса и токсикоза... Мне ни кто не давал( пока с температурой, синуситом и полной голодовкой от токса не положили в больницу

Мне дали без проблем.

@Ulya2109  ну, раз дали, то и отдыхайте спокойно. Пересдадите хгч в их больнице в рабочий дегь, чтобы потом сравнить.

Кстати в нашей перинаталке другим методом делается анализ, чем в платных лабораториях. Поэтому не стоит переживать.

В одном случае грубо говоря единица на литр, в другом милиединици на миллилитр. Но так как лаборатории разные и срок уже приличный для хгч, вот и расхождение приличное. Не паникуйте. Для успокоения сдайте в любой из них еще раз. Вообще не рекомендуют сдавать анализы в разных лабораториях, если смотрите именно статистику роста.

3 минуты назад, //Swipsa// сказал(а):

В одном случае грубо говоря единица на литр, в другом милиединици на миллилитр. Но так как лаборатории разные и срок уже приличный для хгч, вот и расхождение приличное. Не паникуйте. Для успокоения сдайте в любой из них еще раз. Вообще не рекомендуют сдавать анализы в разных лабораториях, если смотрите именно статистику роста.

Да знаю, но не знала, что первая не работает в воскресенье, даже не подумала

в дополнение к вышесказанному: хгч так быстро не выветривается даже при аборте... так что сдайте в одном и том же месте

21 минуту назад, BonneyR сказал(а):

в дополнение к вышесказанному: хгч так быстро не выветривается даже при аборте... так что сдайте в одном и том же месте

Дай бог!!!

21 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

и вообще на каком-то сроке хгч снижается немного мне так говорили.

Да, но вроде это с 8 недели

14 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Зачем вообще после УЗИ ХГЧ сдавать? Бред и головняк только.

Тупость поликлиники и получения больничного! Не пойму почему узи одного мало оказалось

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...