Спорт после КС

твинпикс
Девочки. Когда можно начинать физические упражнения после кесарева? И какие можно, какие нет? Может видео у кого есть, с чего начинать. Можно ли делать вакуум.? После второго кс прошёл месяц.

Мне выписке давали брошюрку. Там написано легкие упражнения, плавание, спортивная ходьба можно через 6 недель. Силовые упражнения, качание пресса, бег - через 3 месяца

  • Нравится 1

Несколько дней назад такая же темка была, полистайте странички. Мне гинеколог через два месяца все упражнения разрешила, в том числе и пресс.

Так что я и пресс качала и попу, обруч крутила почти каждый день по часу плюс аштанга виньяса йога. Все у меня хорошо.

Смотря какое у вас состояние после беременности и кс. У меня прошло 10 месяцев, диастаз так  не ушёл, 1-2 см,  поэтому многие упражнения, типа пресса, планки и пр. делать пока нельзя. Поэтому у меня через полгода только бассейн, хотя очень хочется уже что-то более серьёзное подключить.

4 часа назад, manya1986 сказал(а):

Смотря какое у вас состояние после беременности и кс. У меня прошло 10 месяцев, диастаз так  не ушёл, 1-2 см,  поэтому многие упражнения, типа пресса, планки и пр. делать пока нельзя. Поэтому у меня через полгода только бассейн, хотя очень хочется уже что-то более серьёзное подключить.

1-2 см -это вариант нормы,можно все делать, главное живот втянут и поясница прижата чтобы были.

@manya1986 А как понять - есть диастаз или нет? У меня месяц прошел после кс, живот есть.

На ютубе целая куча роликов. Ищ положения лёжа ноги согнуты поднять плечи по белой линии мышц если рука проваливается-диастаз