Помогите советом

Lissk@
Добрый день! Девочки,помогите советом или успокойте мнительную меня((( Третья беременность, предстоит третье КС, беспокоят тянущие боли внизу живота,не сильно, но противно(срок 11 недель) гинеколог прописала постельный режим,магний,утрожестан и папаверин.  На узи один врач нашел нишу на рубце,второй нет. Ну и спайки в брюшной полости. Вопрос - что может болеть так - спайки от растущей матки или пресловутая ниша(хз есть она или нет). Врачи с этой нишей напугали,а когда не подтвердили все резко забили на мои боли. Очень сумбурно написала, но устала бояться даже нагнуться дома((((

Сходите к третьему узист, не говорите, что сказали 2 предыдущих.

Это может быть просто тонус.

  • Нравится 1

Может тогда нужно сходить ещё на третье УЗИ низависимое. У меня тоже были боли, как что то тянет. Но всё в порядке уже родила.

спайки. мне постоянно спайки тянуло. кс никогда не было. спайки связаны с операциями на животе.

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Сходите к третьему узист, не говорите, что сказали 2 предыдущих.

Это может быть просто тонус.

тонус тоже может быть

У меня тоже были боли, но недель с 6-8 , и тянуло со стороны яичников. Прям как за собой. По УЗИ яичники припаяны и спайки внутри в малом тазу. После лапары. Потом через недели 4 прошло.

@kacandra иду как раз 24 на первый скрининг и рубец тоже смотреть будут. Тонус тоже не есть хорошо вроде.

У меня тоже 3-я беременность и 3-е КС предстоит, срок 21 неделя. В начале тоже тянуло, но это скорее связки растягиваются. Нижний сегмент матки после 30 недель начинает растягиваться. Стараюсь в эту беременность тяжести не поднимать, минимум физической нагрузки, тоже за рубец переживаю. Бандаж уже ношу.

@^Элен^ оооо вы меня обнадежили,когда прошло? я тоже бандаж уже достала,но пока маленький животик совсем,некуда его надевать))) Сколько у вас нижний сегмент по узи,не помните?

@Lissk@ где-то в 10-12 недель постепенно прошло, даже не заметила. Шов был 3.5 мм.  Тоже от каждого чиха паникую :strashno:

@^Элен^ ох скорей бы....у меня сейчас 12 мм, но срок маленький как дальще будет увидим.

Из за этого второе КС в 35.6 сделали,не смогли схватки остановить,испугались, что лопнет шов. На столе врач сказа,что все хорошо,можно было и перетерпеть еще...как перетерпеть схватки - непонятно))))

Удачи вам огромной и легкой беременности! Пусть роды будут в срок!