Перейти к публикации

Митино - как район?


ОльЖу
Знакомые спрашивают, а я только мимо проезжала))), только и видела, что обычный спальный район. Подойдёт он для проживания семьи с детьми (экология, садики, школы, кружки, безопасность), ну и при условии, что работа у родителей в Москве (на западе и на юго-западе), каждый день туда ездить из Митино реально?



Жить в Митино хорошо, школы есть хорошие, а на работу ездить плохо. Выездов мало, внешка мкада стоит все время, метро есть - но ветка длинная. Если несколько станций проехать - то ничего, если в центр - то много времени на дорогу уйдет.
Запад и юго-запад - это на машине ездить? Или рано выезжать, пока что-то едет, или иметь возможность опаздывать на работу.

Ссылка на комментарий

Нормальный  новый  район.  Голубая  ветка  метро не длинная  и достаточно  быстрая.  А утром на машине  почти ни от куда теперь не выбраться ))

Ссылка на комментарий

Машина одна, так что кто-то точно на общественном транспорте будет. А откуда из районов побюджетнее (но куда можно с детьми) добираться на работу проще будет?

Ссылка на комментарий

Митино хорош тем, что это СЗАО и есть метро, хоть и за МКАДом. 

Бюджетнее районы так, чтоб добираться на юг на работу, и метро чтоб было-  вы не найдёте. 

Митино- это синяя ветка

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ОльЖу сказал(а):

Машина одна, так что кто-то точно на общественном транспорте будет. А откуда из районов побюджетнее (но куда можно с детьми) добираться на работу проще будет?

Тот, кто на западе работает, на метро ездить сможет? На машине - на юго-запад. Со временем найдут, как пробки объехать))
Бюджетнее нет, запад весь дорогой.

Ссылка на комментарий

@(.) путаю  синюю  с голубой,  при том, что это близкие  мне ветки )) 

И да, ЗАО, юзао  и сзао  это дорого. .митино  самый  удачный  вариант 

Ссылка на комментарий

Да, все что со словом «запад» и они видят, что дорого... Смотрят пока ещё север, но он вроде тоже чуть подороже Митино, хотя кто его знает.

Ссылка на комментарий

Новую Москву не рассматривали? Туда много веток метро тянут, дешевле, чем Митино.

я работала на синей ветке. Оч загруженная, длинная и неудобная. В строгино живут знакомые и Оч жалуются. На машине не выехать. Если никуда не надо ездить, то норм.

Ссылка на комментарий

@Planikk ощущение, что из Новой Москвы ещё сложнее выбраться, чем из Митино. И подальше, и на загруженность метро тоже жалуются (сама не ездила там, не знаю). И не везде школы-садики-поликлиники в пешей доступности есть, особенно в новых жилых комплексах с этим беда. И то бывшая свалка, то самолеты над головой, то ЛЭПы под боком. Зато да, по ценам можно и побольше и поновее взять. Неоднозначный район...

@BonneyR работа на западе и на юго-западе, там, конечно, все замечательно, и для детей хорошо, только цены на жильё... Ну и в конце-концов работа она ж не на всю жизнь, сегодня здесь, завтра там.

Ссылка на комментарий

Если есть деньги на Митино, ни за что б не купила Новую Москву...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я в Москве уже не живу... но вот восток бы рассматривать не стала наверное, а запад и юго-запад можно.  Смотрела бы где если не метро, то хотя бы электричка близко

Ссылка на комментарий

тоже мимо проезжала, с виду неплохой район, дома не старые. Мы с мужем по делу в Митино ездили, невозможно нормально ни въехать, ни выехать, пробки дикие. Еще, лежала в больнице, соседка из Митино была, ей до больницы с двумя пересадками добираться,  и всё в одном СЗАО

Ссылка на комментарий

Всем хорошо. Но он - одна большая пробка в часы пик.

Ссылка на комментарий

Мы живем чуть дальше в область . Метро ближайшее Пятницкое шоссе / митино . Во первых : не дёшево . В митино лайф знакомый купил 75 кВ 18,5 млн. Это панель . Мне дома не очень нравятся . Метро - жесть ... какая длинная ветка . Сравниваю с фиолетовой , раньше ближе к Сходненской жили . ПК детская очень хорошая . Мы даже платно мало ходим , ну вот отличные врачи , назначали физио, массаж , гемостаз . Стоматология детская отличная! - это тем , чем пользуемся . 

Парковки жесть ((( просто ужас . Дворы эти меж домами . ТЦ нет нормальных . Все ездят к нам в отраду 

Про пробки - скорее нет . Муж как раз работает на Юго-Западе . Стоит на мкаде , и на Пятницком шоссе после митино . Митино проезжает отлично . 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Мы живем чуть дальше в область . Метро ближайшее Пятницкое шоссе / митино . Во первых : не дёшево . В митино лайф знакомый купил 75 кВ 18,5 млн. Это панель . Мне дома не очень нравятся . Метро - жесть ... какая длинная ветка . Сравниваю с фиолетовой , раньше ближе к Сходненской жили . ПК детская очень хорошая . Мы даже платно мало ходим , ну вот отличные врачи , назначали физио, массаж , гемостаз . Стоматология детская отличная! - это тем , чем пользуемся . 

Парковки жесть ((( просто ужас . Дворы эти меж домами . ТЦ нет нормальных . Все ездят к нам в отраду 

Про пробки - скорее нет . Муж как раз работает на Юго-Западе . Стоит на мкаде , и на Пятницком шоссе после митино . Митино проезжает отлично . 

«Дворы меж домами» - это про то, что домов понатыкано и территория между ними маленькая?

и про «пробки - скорее нет» - то есть в самом Митино нет, а вот заезжать/выезжать из него стоят?

И отдельно спасибо за отзыв по больнице детской!))

 

 

А ситуацию с садиками-школами расскажите кто- нибудь, пожалуйста! Как с местами в садиках, насколько быстро дают? Какие школы хорошие и можно ли в них не по прописке, если дом к другой школе будет относиться? Какие районы вообще получше в самом Митино?

Ссылка на комментарий

@ОльЖу в самом митино в час пик нет пробок . Я ни разу не стояла , хотя очень часто в митино езжу . Ну может один раз . Со мкада въезд на волоколамку часто стоит . По Волоколамске до митино и в митино как правило норм . Дальше по Пятницкому шоссе в сторону Зеленограда - жопа 

Ссылка на комментарий

Отраду закрыли мчс ?

в отраде вечно народу нет

все едут в вегас /крокус

В общем и целом Митино обычный спальный район, как верно написано в топике

Ссылка на комментарий

@Mazda:) да ! Мы вообще в шоке , что закрыли , кстати . Народу очень много .. но скорее в ОК . В Вегас мы ездим только в Аймакс . Митинские в Отраду едут - не просто так ляпнула . Даже автобус пустили бесплатный , забит людьми . 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Mazda:) да ! Мы вообще в шоке , что закрыли , кстати . Народу очень много .. но скорее в ОК . В Вегас мы ездим только в Аймакс . Митинские в Отраду едут - не просто так ляпнула . Даже автобус пустили бесплатный , забит людьми . 

И персоналом тц

В окей, да.

Ссылка на комментарий

@ОльЖу могу посоветовать из Новоц Москвы переделкино Ближнее (сама там присматривала кВ, но дорого для меня), либо Коммунарка справа от калужского шоссе (где я и купила собственно), особенно можно обратить внимание на застройщика а101. Рядом метро вот-вот откроют. Ни лэп. Свалка очень далеко, она даже ближе к старой Москве 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ОльЖу сказал(а):

Какие районы вообще получше в самом Митино?

Есть офигенский район между ул. Генерала Белобородова и ландшафтным парком, но стоит наверное, как кв напротив кремля... Вообще, все районы в целом неплохие, просто есть ближе к лесу/парку.

15 часов назад, ОльЖу сказал(а):

А ситуацию с садиками-школами расскажите кто- нибудь, пожалуйста! Как с местами в садиках, насколько быстро дают? Какие школы хорошие и можно ли в них не по прописке, если дом к другой школе будет относиться?

Про садики не знаю :)
Школы есть хорошие, входящие в какие-то там топы. №1944 посмотрите. Для записи в школу нужна прописка в мск, и, возможно, на территории, относящейся к школе. Покупные регистрации прокатывают. Или у нас школа недостаточно рейтинговая и у нас сквозь пальцы смотрят...

15 часов назад, ОльЖу сказал(а):

про «пробки - скорее нет» - то есть в самом Митино нет, а вот заезжать/выезжать из него стоят?

Именно так. Я сегодня из Митино (с Барышихи) на мкад въезжала 1 час. Внутри самого митино в принципе все едет.
С парковками сложно. Район строился в 80-е, тогда на такое кол-во машин никто не рассчитывал. Я одно время жила на Пятницком шоссе (примерно в середине Митино), приехав с работы можно долго искать место для парковки. Или парковаться далеко. Или на платной парковке через дорогу.

Девочки, отраду совсем закрыли? и ОК тоже?

Ссылка на комментарий

@Madame Cherry вчера ещё закрыта была . Не на совсем , до устранения нарушений 

Муж за 1 час ровно доезжает до работы в 7 утра. Выезд не стоит . И мкад хорошо едет в это время . 60 км общее расстояние . В районе камунарки работа 

Обратно 3-3,5 часа . Летом 1,5 

Ссылка на комментарий

@Пузюха я не могу в 7 выезжать, я дочь в школу завожу, у нее уроки с 8-30. приезжаем к 8 примерно, потом я встаю в очередь на выезд))) мкад в принципе едет, выезды стоят((( я на юг еду, немного ближе коммунарки))
Обратно по мкаду? Через рублевку не пробовали? Въехать на рублевку, в сторону мкада, на мкад не въезжать, выехать в поселок Рублево по мосту, по главной дороге, под новой ригой параллельно мкаду до ашана, там выехать на мкад. Там тоже пробка, но до митино совсем немного останется.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    456 сейчас онлайн
    13462196 cообщений
×
×
  • Создать...