Щитовидка, глюкоза

Olga)
Добрый день. Завышен анализ Антитела к пероксидазе щитовидной железы и анализ на сахар. У кого такое было, что предпринимали? Щитовидка (2).pdf Сахар.pdf

с щитовидкой топать к эндокринологу, он все и расскажет.

кроме АТПО еще сдавали что-то? если ТТГ, св Т4, узи щитовидки в норме, то просто мониторить гормоны, ну и узи делать периодически.

в моем случае это привело к АИТ. через несколько лет после повышения АТПО гормоны поползли и на узи изменения были.

а, увидела, что остальное в норме.

копеечное повышение антител. УЗИ сделайте для успокоения. У каждой второй эти антитела повышены. Функция в норме, это главное.

С сахаром - пересдать глюкозу + гликозилированный гемоглобин, с результатом к эндокринологу. Перед сдачей зубы чистить без пасты, голод не более 12 часов. Пить чистую воду можно.

Хотите разобраться в корне проблемы - группа Щитовидная железа (Фейсбук) или аккаунт ms_hashimoto в инсте.

Что такое антитела к щитовидке? Организм начал сам ее разрушать, воспринимая, как чужеродное тело. Если ничего не делать - будет в итоге плохо. А врачи часто говорят ничего не делать. Типа антитела не лечим.

У меня мама в итоге осталась вообще без щитовидки...

Это называется аит (хашимото).

Сахар при аит обычное дело. Эти нарушения идут часто вместе, усугубляя

10 минут назад, Mimozka сказал(а):

Хотите разобраться в корне проблемы - группа Щитовидная железа (Фейсбук) или аккаунт ms_hashimoto в инсте.

Что такое антитела к щитовидке? Организм начал сам ее разрушать, воспринимая, как чужеродное тело. Если ничего не делать - будет в итоге плохо. А врачи часто говорят ничего не делать. Типа антитела не лечим.

У меня мама в итоге осталась вообще без щитовидки...

Это называется аит (хашимото).

Сахар при аит обычное дело. Эти нарушения идут часто вместе, усугубляя

у мамы ттг в норме был?

Когда щитовидки не стало уже нет. А сначала да

Зачем пересдавать глюкозу то? Гликированный гемоглобин и сахар с нагрузкой и к эндокринологу. Остальное она сама назначит по результатам. А пересдавать сахар  " по правилам" это получить возможно хороший результат и успокоится. Ну очень очень редко сахар натощак может быть повышен изза мелочи какой нибудь. Тем более что и по щитовидке есть повышение.

  • О своем, о женском

    960 сейчас онлайн
    13445081 cообщений
×
  • Добавить...