Вальгусная постановка стопы

yulec89
Всем привет, девочки подскажите какую обувь выбрать для ребенка с вальгусом - дело в том, что в городе туго с ортопедической обувью, хочу заказать через интернет! Но не знаю, может сайты какие нибудь подскажите! У ортопеда спрашивала фирмы-производители ответ один - на ваше усмотрение... Сказали нам это только в год на медосмотре, в 3 мес - все нормально   И вообще это страшно ? Массаж был 4 курса до года прошли, парафиновые сапожки делали, массажист слова не сказал что есть вальгус - хотя я говорила что он есть на последнем курсе, и просила больше упора на ноги! Упущено уже время, или нет?

а возраст какой? наши ортопеды говорят, что вальгус - норма до какого-то возраста. потом проходит.

и с вальгусом рекомендовали главное ходьбу по неровным поверхностям, чтобы стопа тренировалась.

у сына прошло без ортопедической обуви. годам к 3 точно уже не было.

Нам рекомендовано носить профилактическую обувь-это значит жёсткий задник, без супинатора, каблук Томаса. Ни в коем случае с высоким берцем. Это только по показаниям. Мы брали ортодон, ортеки, сурсио орто. Смотрите по цене. И да, на количество липучек, т. к. если ножка худенькая, то липучки только 3!

Нам никакие процедуры не помогли, у нас гипермобилтность суставов.

Но сандалии носить обязательно постоянно, дома-сад, для предупреждения развития искривлений. Летом босиком по траве, камням. Ну на мой взгляд амплипульс ещё не плохо. В остальном мы ждали, когда можно отдать на спорт, т. к. только он способен хоть чуть исправить.

Моему сыну 8, два года на плавание ходим, результат лучше, чем за все время.

Вальгус для маленьких детей - это норма. Ортопедическая обувь этого не исправит. А вот ходьба по неровным поверхностям как раз показана.

  • Нравится 3

По-моему у всех малышей есть вальгус. Это естественно т.к. ходить они начинают именно опираясь на наружную боковую поверхность стопы. Так природой придумано. Поэтому никакой ортообуви до 3-х лет. Только профилактическая как выше пишут. Самая лучшая профилактика - это ортоковрики. Купите, положите дома в самом проходимом месте и всей семьёй по ним ходите. Взрослым тоже полезно. У меня сын пошел в 10 месяцев. И с тех пор ходим неско раз в день по этим коврикам.

Современные ортопеды рекомендуют максимально лёгкую и гибкую обувь, стопа должна работать,она у вас только формируется!

  • Нравится 3

Самый жесткиц щалник у обуви Ортобум с высоким берцем. Остальные марки мой сын с вальгусом успешно заваливает.

Мы, увы, упустили время, думали, ортоковриками и массажами можно исправить.

2 часа назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

По-моему у всех малышей есть вальгус. Это естественно т.к. ходить они начинают именно опираясь на наружную боковую поверхность стопы. Так природой придумано. Поэтому никакой ортообуви до 3-х лет. Только профилактическая как выше пишут. Самая лучшая профилактика - это ортоковрики. Купите, положите дома в самом проходимом месте и всей семьёй по ним ходите. Взрослым тоже полезно. У меня сын пошел в 10 месяцев. И с тех пор ходим неско раз в день по этим коврикам.

Вальгус опора на внутренюю часть стопы. И вальгус вальгусу рознь.

У нас была разная обувь Сурси орто самая хорошая.

Вальгус очень разный, и кто говорит что почти у всех маленьких он присутствует, наверное не видели, какой вальгус вызывает переживания. Очень много наблюдала за детками, не спутаю никогда. Там видно, что не просто ножка пухлая, а именно стопа заваливается...

Там без обуви никак.

Ортодон обувь брала на сп. И Тотто. Цена очень даже, кожа, и соответствует всем требованиям врачей

У сына был достаточно выраженный вальгус. С возрастом прошел.

Обувь - максимально мягкая, типа чешек. При возможности - лучше без нее.

  • Нравится 2

Здравствуйте, могу помочь, имели опыт  с вальгусом ,на фото (это за 1 мес) справа до, слева после ,никаких врачей и ортопедической обуви, все делаете сами на дому

IMG-20181222-WA0006.jpg