сыпь фото

Komdasha
Ну что это такое??? Лечимся от пищевой аллергии. Я уже сомневаюсь что это она!!! У нас диета+антигистаминное+мажемся+бактерии+сорбент.  Началось с пятна на попе Потом сыпь по телу Потом пятно стало преобразовываться Сыпь практически прошла, сорбент пить перестали(пили 7дней). Вчера и сегодня опять высыпало((( вечером такая картина  Девочки, на что это похоже??? Реву уже! Ни одного анализа не назначено! Завтра последняя надежда дерматолог, если и он ничего не скажет, то придется ложится в больницу... Очень не хочется(( у меня 3триместр уже(( боюсь в больнице подцепить чего нибудь... И за дочу переживаю(( помогите!!!  С чего начать и что сдать, может без больницы обойдемся((

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

показаться другому врачу?

про кетотифен не спрашивали?

Вот завтра уже не к аллергологу решила, а к дерматологу... Аллергологи только зиртек знают и гормональные мази... Какой уж тут кетотифен... Последний раз слава богу др назначения были, но и они не пошли... Хотя улучшения были! Сыпь по новой началась после окончания приема фильтрума...

Вы малыши еще совсем. аллергообследование в таком возрасте, как мне говорили, не сделать.

сами можете предположить на что может сыпать?

при похожей сыпи два дерматолога сказали, что это не пищевое, а внешний аллерген какой-то - пыльца, укус насекомого, порошок и т.д.

По пятнам на третьей фото на розовый лишай похоже. Но не знаю-бывает ли сыпь при нем.

@Злая сестра Айболита

Мы на диете! Я даже предположить не могу(( вещи все детские и постельное перестирала руками с мылом!

@c-pot

Максимум на что могла бы подумать это стир порошок. А я все вещи мылом перестирала и постельное тоже... На что еще контактная может быть? Животных нет...

нам при таком кальций глюконат пить назначали, хорошо помогает, но нужна схема лечения, в общем то все вы правильно начали делать, но я бы после сорбента пропила кальций глюконат. И все это временно пока не найдете источник аллергии, к сожалению. У нас сейчас также, как отопление включили (грешу на воздух сухой), вся в сыпи, нам 4,5 года и причину я тоже не найду, строгая диета, но бестолку все. Попробуйте мазь скин-кап, ооочень хорошо сыпь снимает и зуд, не гормональная, но дороговата, примерно 2000 за 50 гр, но хватает надолго и увлажняющий крем. Да, и попробуйте не купать, только подмывать, от воды еще может быть

@•olga_nevesta•

Я тоже читала про него... Как определить то... Завтра у дерматолога спрошу, он то должен знать блин...

@Alex_201333

У нас тоже после включения отопления началось... Хотя не сразу... Уже присматриваю увлажнитель. А после воды да... В сто раз хуже... Сегодня решила, что ближайшие дней 5 купать не буду, посмотрю на реакцию

4 минуты назад, Komdasha сказал(а):

@•olga_nevesta•

Я тоже читала про него... Как определить то... Завтра у дерматолога спрошу, он то должен знать блин...

@Alex_201333

У нас тоже после включения отопления началось... Хотя не сразу... Уже присматриваю увлажнитель. А после воды да... В сто раз хуже... Сегодня решила, что ближайшие дней 5 купать не буду, посмотрю на реакцию

и крем попробуйте, реально помогает, удачи ?

  • Нравится 1

диета. у родственников сыпало на зеленые яблоки, бананы, гречку, хлеб и т.п. на что вроде бы и не подумаешь.

и даже если нового не вводили, оно накопительное может быть

@Komdasha хороший должен знать.  Если подтвердится-распишите, какое лечение вам назначат. И ещё,  на сколько знаю-при нем эти пятна не доставляют дискомфорта, как правило (ну то есть не чешется, например).

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

диета. у родственников сыпало на зеленые яблоки, бананы, гречку, хлеб и т.п. на что вроде бы и не подумаешь.

и даже если нового не вводили, оно накопительное может быть

Да лаааадно??? У нас на диете в первых рядах греча и на перекус яблоки...

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Да лаааадно??? У нас на диете в первых рядах греча и на перекус яблоки...

ага, они царапки делали. у мамы изначально были подозрения, пробы подтвердили, что есть аллергическая реакция.

  • Грустно 1
2 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

@Komdasha хороший должен знать.  Если подтвердится-распишите, какое лечение вам назначат. И ещё,  на сколько знаю-при нем эти пятна не доставляют дискомфорта, как правило (ну то есть не чешется, например).

А как его подтверждают? Соскоб какой то надо? Или что? Само пятно на вроде и не причиняет неудобств, а вот про сыпь не пойму... Вчера показалось, что ноги почесывать пыталась...

У нас похожее начало на 1 фото на подгузники памперс. Они чем-то пропитан же.. Была реакция.

Ещё могу посоветовать-сдайте анализ на дисбактериоз. Делается неделю правда, но такое может быть при бяке в кишечнике.

@Львица в доме

Мы три марки сменили уже... Да и не 24/7 в них,  а только на сон... Весь день почти в трусиках хб

Да и по всему телу от памперса не может быть наверное

ну вообще аллергия может абсолютно на что угодно.. по идее кровь на аллергены сдать надо, но считается что анализ этот до 3 лет не информативен, но мы сдавали в 1.5 мес, у нас зашкаливало молоко, потом курица, картошка, яйца куриные. Буквально год назад еще раз сдавали ничего не показало уже, хотя молочное конечно не ест, просто не нравится вкус

*в 1.5 года

1 минуту назад, Горчица сказал(а):

У нас похожее начало на 1 фото на подгузники памперс. Они чем-то пропитан же.. Была реакция.

Ещё могу посоветовать-сдайте анализ на дисбактериоз. Делается неделю правда, но такое может быть при бяке в кишечнике.

Мы нормофлорин д пьем, при дисбаке он явно вызвал бы улучшения...

@Alex_201333

Вы панель сдавали? Или каждый раз конкретный аллерген?

@Komdasha у нас по виду определили. Какую-то жидкость прописали, в аптеке изготавливали, рецепт утерян безвозвратно :(  Помогло. Но полностью эта зараза не вылечивается. Года через три опять вылезло. Не приятно с эстетической стороны.

У нас-мы взрослые, не ребёнок :)

панель, там сразу 10 основных: молоко, курица, говядина, рыба, гречка, яйца, картошка дальше не помню, крупы кажется

В анализе на дисбак патогенные бактерии высеиваются. Нормофлорин им побоку будет, если в них причина.

все равно я бы сдала панель и имунноглобулин Е, хоть посмотреть на что, просто не факт, что во взрослом возрасте будет на это аллергия, может и перерастет

Только что, Alex_201333 сказал(а):

все равно я бы сдала панель и имунноглобулин Е, хоть посмотреть на что, просто не факт, что во взрослом возрасте будет на это аллергия, может и перерастет

Панель дорого. Сначала сдайте иммуноглобулин е. Если он в норме, то панель бессмысленно. Не покажет ничего.

Будет ясно, по крайней мере, сыпь аллергического характера или нет.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
  • Добавить...