Менстр. чаша

Plodovitaя//)
На днях узнала о таком средстве женской гигиены, как менструационная чаша. Интересно попробовать. Девочки, может есть здесь такие, кто пользовался/пользуется чашей, напишите, на что обратить внимание при выборе, и сто́ит ли вообще приобретать?

Мне нравится. Брала на Али для рожавших. М очень обильные, поэтому для меня это спасение. Пока нахожусь в декрете, проблем с заменой нет. Выйду на работу, видно будет.

  • Нравится 1

Я и в общественном меняла, везде есть вода и мыло. Особенно, когда раковина есть прям в кабине.

Не понимаю, чем использование ватноцеллюлозных тампонов менее омерзительно, чем силиконовая чашка.

Вот мне жесткая поэтому и подошла, потому что мягкая при малейшем изменении положения тела сминалась и протекала, а эта стоит на страже)

В общем, она конечно не на 100% меня успокаивает, но на данный момент я считаю человеку, который ее изобрел, надо в полный рост из золота изваять)

  • Нравится 3
2 часа назад, Львица в доме сказал(а):

@Хайдарова посоветуйте как выбрать размер и производителя.

Мне врач сказал брать производство Германия или США, у них силикон лучше. На сайте, где выбирала, был мини-опросник, ответом был размер чаши

15 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

В общем, она конечно не на 100% меня успокаивает, но на данный момент я считаю человеку, который ее изобрел, надо в полный рост из золота изваять)

Согласна с вами ))). У меня тоже обильные м, бывает как хлынет, так хлынет. Сейчас думаю, что ж я раньше то про капы не слышала, намучалась с протекающими прокладками на работе и по ночам тоже. С ней все проходит намного спокойнее...

  • Нравится 1

Пользуюсь, нравится.
Брала давно, пр-во США, они тогда были 2-х размеров, для рожавших и нерожавших. Размер для рожавших вроде подошел. Иногда чуть-чуть протекает, я ее с ежедневкой ношу. В общественных туалетах не меняла, на 12 часов хватает.

  • Нравится 1

Пользуюсь года 2-3. Это просто счастье какое-то. У меня теперь весь цикл обычные дни. Кроме легкой слабости в первый день. Отпуска не подбираю, катаюсь, спортом занимаюсь. Ничего из меня не течет.

Кипячу перед первым использованием в цикле. Остальное просто проточной водой с мылом. Если в общественном туалете, то просто ополаскиваю. (Есть такие с раковиной в кабинке).

Никаких молочницы, раздражение и тп.

Если чувствуете или протекает, то или не правильно подобрали или неправильно вставили. Я из 5 подобрала 1.

И тоже велась, что меньше мне. Написано рожавшим L , его и надо брать. И не важно, кс или ер.

  • Нравится 2

@Natali Ver Вы наверное не мне писали. Но суть поняла, у меня матка тоже загнута назад и влево, не протекает. Все же это не связано, надо научиться правильно вставлять. У меня с 1го раза получилось.

Пользуюсь почти три года Ladycup. Мне очень нравится, суперудобно. Сначала долго не могла научиться правильно вставлять и поэтому случались казусы. Сейчас все ок. Из минусов то, что неудобно менять вне дома, но т.к. ее можно носить до 12 часов, то еще не было случаев, чтобы пришлось менять вне дома

  • Нравится 2
5 часов назад, AnnaApple85 сказал(а):

@Natali Ver Вы наверное не мне писали. Но суть поняла, у меня матка тоже загнута назад и влево, не протекает. Все же это не связано, надо научиться правильно вставлять. У меня с 1го раза получилось.

Ой да, случайно вам написала)) но я тоже все правильно делала, там не сложно же по инструкции. Я вот думаю может размер у меня не подошёл или жёсткость..

Пошла тоже заказала парочку с Али. Наткнулась там на многоразовые прокладки, симпатичные такие, на кнопках, мож тоже заказать, думаю. Дома не проблема со всем этим заморочиться, а економия))

20 часов назад, BonneyR сказал(а):

Я как только прочитала, что за ней ухаживать надо, дезинфицировать и тд.. сразу отпала охота ей пользоваться... Смысл? Жидкости для приворота собрать?

разве что

Тампоны и прокладки все в себя впитывают, и кровь не хлюпает образно говоря. В этом и разница в мерзости. Я не представляю внутри себя грубо говоря стакан с кровью, который потом полный надо достать и все это вылить... Беееее..

@Аня-Нюрок Вы же не пробовали чашу, ни чего там в Вас не плюхает и чаша более гигиенична, в отличии от тампонов и прокладок. Она не даёт питания для бактерий.

  • Нравится 2

@Аня-Нюрок там не стакан, а от 15 до 40 мл. Ничего там не хлюпает

прокладка впитывает, но это запах, все-равно сырость какая-то, менять постоянно в тех же в общем общественных местах. А тут абсолютно сухо, как в обычный день. Но предубеждения - они такие.

  • Нравится 2

А сколько нужно набраттся терпения, чтобы начать вставлять ее нормально? Всю охоту отобьёт пара неудачных попыток

@AnnaApple85 , я понимаю, что для нормальных людей и супер плюс тампон проскальзывает легко, и кольцо новаринг удобно, и таблетки вагинальные отлично, а мне как-то совсем оно не идет. Ну и тут многие написали, что не сразу приноровились. Я просто нп иогу представить, как эту "балду" туда пхать буду, ну и вытаскивать тоже).

@Лесюндра не сразу это не значит долго, чтоб терпения не хватило, если правильный размер, то за пару раз поймёшь как вставлять.

@Лесюндра Да там не сложно. Я тоже ее когда увидела обалдела от размера. Но потом подумала что раз она все таки меньше размерами, чем мужнины причиндалы значит залезет?. Мне вытаскивать проблематичнее было. Чашу складывают, ставят и она сама расправляется как надо. У меня со второй попытки получилось все как надо.

@c-pot Я их тоже пробовала. Мне очень понравились. В плане чистоты как обычные прокладки, но аллергии нет. У меня на гель жуткая аллергия, никакими гелевыми прокладками пользоваться не могу. А эти стали прям спасением в первые два дня, когда сильнее идут. Большие только толстоватые, могут быть заметны, если одежда тонкая. А вот маленькие не видно. Гемор только в стирке - их замачивать в холодной воде предварительно надо. Кнопки тугие, ни разу не подводили.

  • Нравится 2

Многоразовые? Стирать и замачивать? Вот это точно кошмар. Вспомнились первые М,когда мама и бабушка нарезали старый пододеяльник на это. Я тетя взрослая,еще застала,бррррр

  • Нравится 2

@c-pot я купила. дома ходить удобно а вот на улице они у меня съезжают. но с ними реально мне больше нравится чем с покупными. и не замачиваю я их - так стираю да и все. они черные и потому пятна не остаются :)

  • Нравится 1
1 час назад, lela new сказал(а):

Многоразовые? Стирать и замачивать? Вот это точно кошмар. Вспомнились первые М,когда мама и бабушка нарезали старый пододеяльник на это. Я тетя взрослая,еще застала,бррррр

Не, ну тут поудобнее и посимпатичнее все же

535637e0d6d2.jpg

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1615 сейчас онлайн
    13445742 cообщений
×
  • Добавить...