Менстр. чаша

Plodovitaя//)
На днях узнала о таком средстве женской гигиены, как менструационная чаша. Интересно попробовать. Девочки, может есть здесь такие, кто пользовался/пользуется чашей, напишите, на что обратить внимание при выборе, и сто́ит ли вообще приобретать?

Я покупала. Чот мне не подошла. Даже самый маленький размер вызывал дискомфорт. Да и мазало все равно с ней. Но эт может индивидуальные особенности.

Я покупала на ебее. Пользоваться не смогла. Неудобно и больно было вставлять. Тампоны как-то привычнее...

Тоже хочу попробовать. От прокладок жуткая аллергия,чешется все до волдырей

Я как только прочитала, что за ней ухаживать надо, дезинфицировать и тд.. сразу отпала охота ей пользоваться... Смысл? Жидкости для приворота собрать?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6

Я сначала тоже хотела при купить, а потом задумалась: ну ладно, вставить её вставишь (дискомфорт у кого-то есть, а у кого-то нет, как, наверное, и с тампонами), а вот вытащить её как? Она ж наполнится... И все содержимое в 90% случаев как-то да плехнет оттуда :) в общем, не смогла понять этот процесс и забила.

Я пока на будущее хочу плпробовать после Б.

Мне вон пессарий вставили, дискомфорта нет. Может и от нее не будет, а М  у меня вснгда очень обильные.

Видела в продаже на днях,чёт не хочу это в себя пихать,да и как выше написали не представояю как вынуть,не уделав все вокруг. Не,я по старинке тампоны или прокладки

Пользуюсь. Очень нравится. Заказала копеечные на али несколько на пробу. Подошла большая и жесткая, маленькая и мягкие не подошли. Дискомфорта не вызывает, почти не чувствую. Тампоны гораздо больше напрягают. Не дезинфицирую. Во время цикла просто промываю, по окончании мою тщательно с мылом, могу мирамистином, если под рукой. Никаких проблем. Она моя спасительница. Монстры ооочень обильные, тампона самого большого хватает на час максимум в первые два дня. И там уж если хлынуло, то никакой тампон не успеет впитать, а тут норм. Пользуюсь и прокладкой тоже, т.к когда начинает мазать, значит наполнилась, иду, меняю. Наконец начала спать в эти дни, т.к. раньше замирала в одной позе и старалась не шевелиться, и приходилось вставать два раз за ночь, иначе протекало. В общем, я счастлива сейчас.

Для девчонок, у кого в день по чайной ложке не вижу смысла. В последние дни я ей тоже не пользуюсь уже, только если идти куда-то далеко, гулять, чтоб не морочиться со сменой.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
21 минуту назад, BonneyR сказал(а):

Я как только прочитала, что за ней ухаживать надо, дезинфицировать и тд.. сразу отпала охота ей пользоваться... Смысл? Жидкости для приворота собрать?

Смысл в том, что по описанию в инете, это просто супер-штука - в отличие  от прокладок  и тампонов, аллергии и раздражения не вызывает, слизистую не сушит, протекания исключены даже при физической нагрузке, ходить с ней можно до 12 часов (тогда как другие средства гигиены приходится менять каждые пару часов), плюс существенная экономия - приобретаешь эту штуку один раз, и при правильном уходе она служит до 10 лет, представьте, сколько денег за это время уйдет на тампоны с прокладками.

Но я в этом вопросе пока теоретик, вот и интересуюсь, действительно ли всё так круто на самом деле?

говорят, с ней даже купаться можно. я не пробовала. Хотя вру. Было раз летом, но там уже прошло почти... Так что не знаю..

Про себя точно знаю, что мне не подойдет, я заманалась один месяц с кольцом нова-ринг, а это похлеще будет

  • Нравится 1

Была лет 7 назад, но не смогла пользоваться, протекала, выкинула. Может неправильно подобрала, не знаю.

Поищите тему про капу, здесь на бп.

Года два назад.

Я Сейчас с тел. не могу.

Я купила. Тоже тут советовалась перед покупкой. Но меня изначально гинеколог просветила на эту тему. Очень довольна. Боялась, что своими кривыми ручками не смогу нормально ни вставить, ни вынуть. Сейчас уже приноровилась и даже сплю с ней. Абсолютно не чувствуется, никакого дискомфорта нет. Протекает только когда неправильно поставлена или переполнена. Во время пользования просто промываю с мылом, после кипячу и убираю. Тампонами пользоваться никогда не могла, чувствую дискомфорт

  • Нравится 1

Было дело. Мне не подошла. М у меня обильные, матка загнута. Старалась, приноравливалась -не вышло. Она у меня быстро наполнялась и начинало мазать. Пробовала много раз, консультировалась, училась, но нет. Подруга моя вот уже лет 5 без неё не представляет жизни. Денег сэкономила кучу на тампонах и прокладках))

Я тоже приобрела, но так и не научилась ее вставлять, сколько не пыталась, всегда чувствовала ее и всегда протекало.

Пользуюсь, брала набор из 2х штук, подошла маленькая, ни разу не протекла. С ней я забываю что у меня эти дни. Для лета незаменима.

  • Нравится 1

У меня есть, пользовалась до беременности. По мне так ее надо правильно подобрать по размеру.

@Natali Ver  у меня шм кзади отклонено, но преблем с чашей нет. А у вас как шейка в какую сторону?

В свое время остановила мысль, что открытый в м канал шейки будет макаться в натекшую кровьс частицами эндика, а аденомиоз и так наклевывался. Внятного утверждения, что мол с чашей эндометриоз не провоцируется не встречала.

  • Нравится 1

Как ее менять где-то в общественном месте? Или целый день с ней ходить? Мне пока таким мерзким это кажется, может ошибаюсь конечно

Купила себе две мягких на али , большую и маленькую. Маленькую еле впихала. В целом она не ощущается (только первые полчаса где-то), ничего не протекает если правильно установлена. Вытаскивать было проблематично, т.к. она в сторону завалилась. Я с ней купалась в море - отлично!!! Отпуск не был испорчен не вовремя начавшейся мазней)))) Обрабатывала мирамистином. В общественных местах менять бы не стала, т.к. ее надо сразу мыть иначе вонять будет, да и руки тоже чистые должны быть. Подруга уже два года пользуется, у нее не сильные М. Вот она от них в восторге. Я ими на данный момент не пользуюсь, т.к. не представляю как ее поменять на работе чистыми руками. На счет мерзости: на прокладку и тампон запачканные тоже смотреть приходится, не вижу разницы лично для себя в степени мерзости))) Меня еще останавливает вопрос гигиеничности, кровь же никуда не девается, значит и микробы тоже развиваться могут. И самый главный вопрос лично у меня: не затечет ли все обратно, ведь канал открыт и нормально ли все будет выходить, а то вдруг еще гематометру спровоцирует.

@AnnaApple85 у меня тоже кзади загнута.. причём я чашу устанавливала, двигалась, все было норм, как только присела-все, начинала проливаться..

я купила на алиэкспрессе. первая попытка была неудачная - дискомфорт был. потом все забывала