Перейти к публикации

Менстр. чаша


Plodovitaя//)
На днях узнала о таком средстве женской гигиены, как менструационная чаша. Интересно попробовать. Девочки, может есть здесь такие, кто пользовался/пользуется чашей, напишите, на что обратить внимание при выборе, и сто́ит ли вообще приобретать?



Я покупала. Чот мне не подошла. Даже самый маленький размер вызывал дискомфорт. Да и мазало все равно с ней. Но эт может индивидуальные особенности. 

Ссылка на комментарий

Я покупала на ебее. Пользоваться не смогла. Неудобно и больно было вставлять. Тампоны как-то привычнее... 

Ссылка на комментарий

Тоже хочу попробовать. От прокладок жуткая аллергия,чешется все до волдырей

Ссылка на комментарий

Я как только прочитала, что за ней ухаживать надо, дезинфицировать и тд.. сразу отпала охота ей пользоваться... Смысл? Жидкости для приворота собрать?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий

Я сначала тоже хотела при купить, а потом задумалась: ну ладно, вставить её вставишь (дискомфорт у кого-то есть, а у кого-то нет, как, наверное, и с тампонами), а вот вытащить её как? Она ж наполнится... И все содержимое в 90% случаев как-то да плехнет оттуда :) в общем, не смогла понять этот процесс и забила.

Ссылка на комментарий

Я пока на будущее хочу плпробовать после Б.

Мне вон пессарий вставили, дискомфорта нет. Может и от нее не будет, а М  у меня вснгда очень обильные.

Ссылка на комментарий

Видела в продаже на днях,чёт не хочу это в себя пихать,да и как выше написали не представояю как вынуть,не уделав все вокруг. Не,я по старинке тампоны или прокладки

Ссылка на комментарий

Пользуюсь. Очень нравится. Заказала копеечные на али несколько на пробу. Подошла большая и жесткая, маленькая и мягкие не подошли. Дискомфорта не вызывает, почти не чувствую. Тампоны гораздо больше напрягают. Не дезинфицирую. Во время цикла просто промываю, по окончании мою тщательно с мылом, могу мирамистином, если под рукой. Никаких проблем. Она моя спасительница. Монстры ооочень обильные, тампона самого большого хватает на час максимум в первые два дня. И там уж если хлынуло, то никакой тампон не успеет впитать, а тут норм. Пользуюсь и прокладкой тоже, т.к когда начинает мазать, значит наполнилась, иду, меняю. Наконец начала спать в эти дни, т.к. раньше замирала в одной позе и старалась не шевелиться, и приходилось вставать два раз за ночь, иначе протекало. В общем, я счастлива сейчас. 

Для девчонок, у кого в день по чайной ложке не вижу смысла. В последние дни я ей тоже не пользуюсь уже, только если идти куда-то далеко, гулять, чтоб не морочиться со сменой. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, BonneyR сказал(а):

Я как только прочитала, что за ней ухаживать надо, дезинфицировать и тд.. сразу отпала охота ей пользоваться... Смысл? Жидкости для приворота собрать?

Смысл в том, что по описанию в инете, это просто супер-штука - в отличие  от прокладок  и тампонов, аллергии и раздражения не вызывает, слизистую не сушит, протекания исключены даже при физической нагрузке, ходить с ней можно до 12 часов (тогда как другие средства гигиены приходится менять каждые пару часов), плюс существенная экономия - приобретаешь эту штуку один раз, и при правильном уходе она служит до 10 лет, представьте, сколько денег за это время уйдет на тампоны с прокладками.

Но я в этом вопросе пока теоретик, вот и интересуюсь, действительно ли всё так круто на самом деле?

Ссылка на комментарий

говорят, с ней даже купаться можно. я не пробовала. Хотя вру. Было раз летом, но там уже прошло почти... Так что не знаю..

Ссылка на комментарий

Про себя точно знаю, что мне не подойдет, я заманалась один месяц с кольцом нова-ринг, а это похлеще будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Была лет 7 назад, но не смогла пользоваться, протекала, выкинула. Может неправильно подобрала, не знаю. 

Ссылка на комментарий

Поищите тему про капу, здесь на бп.

Года два назад.

Я Сейчас с тел. не могу.

Ссылка на комментарий

Я купила. Тоже тут советовалась перед покупкой. Но меня изначально гинеколог просветила на эту тему. Очень довольна. Боялась, что своими кривыми ручками не смогу нормально ни вставить, ни вынуть. Сейчас уже приноровилась и даже сплю с ней. Абсолютно не чувствуется, никакого дискомфорта нет. Протекает только когда неправильно поставлена или переполнена. Во время пользования просто промываю с мылом, после кипячу и убираю. Тампонами пользоваться никогда не могла, чувствую дискомфорт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было дело. Мне не подошла. М у меня обильные, матка загнута. Старалась, приноравливалась -не вышло. Она у меня быстро наполнялась и начинало мазать. Пробовала много раз, консультировалась, училась, но нет. Подруга моя вот уже лет 5 без неё не представляет жизни. Денег сэкономила кучу на тампонах и прокладках)) 

Ссылка на комментарий

Я тоже приобрела, но так и не научилась ее вставлять, сколько не пыталась, всегда чувствовала ее и всегда протекало.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь, брала набор из 2х штук, подошла маленькая, ни разу не протекла. С ней я забываю что у меня эти дни. Для лета незаменима. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня есть, пользовалась до беременности. По мне так ее надо правильно подобрать по размеру. 

@Natali Ver  у меня шм кзади отклонено, но преблем с чашей нет. А у вас как шейка в какую сторону?

Ссылка на комментарий

В свое время остановила мысль, что открытый в м канал шейки будет макаться в натекшую кровьс частицами эндика, а аденомиоз и так наклевывался. Внятного утверждения, что мол с чашей эндометриоз не провоцируется не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как ее менять где-то в общественном месте? Или целый день с ней ходить? Мне пока таким мерзким это кажется, может ошибаюсь конечно

Ссылка на комментарий

Купила себе две мягких на али , большую и маленькую. Маленькую еле впихала. В целом она не ощущается (только первые полчаса где-то), ничего не протекает если правильно установлена. Вытаскивать было проблематично, т.к. она в сторону завалилась. Я с ней купалась в море - отлично!!! Отпуск не был испорчен не вовремя начавшейся мазней)))) Обрабатывала мирамистином. В общественных местах менять бы не стала, т.к. ее надо сразу мыть иначе вонять будет, да и руки тоже чистые должны быть. Подруга уже два года пользуется, у нее не сильные М. Вот она от них в восторге. Я ими на данный момент не пользуюсь, т.к. не представляю как ее поменять на работе чистыми руками. На счет мерзости: на прокладку и тампон запачканные тоже смотреть приходится, не вижу разницы лично для себя в степени мерзости))) Меня еще останавливает вопрос гигиеничности, кровь же никуда не девается, значит и микробы тоже развиваться могут. И самый главный вопрос лично у меня: не затечет ли все обратно, ведь канал открыт и нормально ли все будет выходить, а то вдруг еще гематометру спровоцирует.

Ссылка на комментарий

@AnnaApple85 у меня тоже кзади загнута.. причём я чашу устанавливала, двигалась, все было норм, как только присела-все, начинала проливаться..

Ссылка на комментарий

я купила на алиэкспрессе. первая попытка была неудачная - дискомфорт был. потом все забывала

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    774 сейчас онлайн
    13468158 cообщений
×
×
  • Создать...