Как вы себя успокаиваете ?

May_be_i
девочки,когда накатывает у вас паника ,а вдруг не судьба быть мамой, а время идёт , диагнозы растут -как найти силы себя успокоить ? Как настроиться на хорошее и не думать ,что не судьба быть мамой ?(  Вроде бы и отпустить надо,но время в силу диагнозов работает против меня . Из -за этих миом всерьёз боюсь за судьбу матки :((( как вот тут не думать ?  Спасибо всем за мнения)

Никак не могу успокоиться( У самой истерика была ночью позавчера, что если не рожу, сама жить не буду тоже.

Была и замершая и преждевременные роды (ребёнок не выжил), нет, не хочу жить, зная, что только могила есть и все(((

Отпускает на время, потом по новой(

9 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Никак не могу успокоиться( У самой истерика была ночью позавчера, что если не рожу, сама жить не буду тоже.

Была и замершая и преждевременные роды (ребёнок не выжил), нет, не хочу жить, зная, что только могила есть и все(((

Отпускает на время, потом по новой(

Я вас понимаю ( как ни крути,смысл жизни в детях:(

Должно быть какое-то развитие жизни, а это дети. Опять же отношения с мужем должны развиваться - дети. А смысл тогда в браке? Кушать готовить и ездить отдыхать раз в год? Зачем?

  • Нравится 1

Согласна с Лейной.

Это уже отклонения в психике начинаются, если мысли о суициде, если нет своих детей.

  • Нравится 4

Успокаиваю себя тем , что :сколько малышей ищут своих родителей .Не получится родить самой , возьмём малыша из дд.Чужих детей не бывает.

  • Нравится 5

Да ни как... забиваю с переодичностью на ситуацию вдыхаю глоток свежего воздуха, начинаю жить, потом опять по новой...

мысли бывают разные конечно, почему за что но это не причина лезть в «петлю»!!! Всевышний не даёт больше испытаний чем человек может вынести!!! У каждого свой путь у кого то он просто чуть дольше к материнству.

а что с миома ?

  • Нравится 1

@Ириночка// растут массово . Начиналось с одной , а уже не сосчитать. Маленькие пока,одна средняя . Но если вырастут,то ....что...

10 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Согласна с Лейной.

Это уже отклонения в психике начинаются, если мысли о суициде, если нет своих детей.

Да, это я и не отрицаю, что они есть. А как могут бесследно пройти потери, неудачные протоколы эко и т.д.? По-моему, никак. У нормального человека и начнутся отклонения. Я ж не дурочка, ходить улыбаться, как будто ничего не происходит.

@Ириночка// 29 мм. Не предлагали,наблюдают. Если их всех убирать , то там просто опа будет с маткой:(((

@Лейна согласна . Но сложно абстрагироваться, когда сам безумно хочешь ребёнка ,и ещё все вокруг расспрашивают ,почему не рожаем

@Мамочка_в_2019 у меня чуть меньше, Г отправила на лапару/гистеру. Но больше для подтверждения вида миомы исключения эндометриоза и вообще разобраться, что там такое то так как видимых и явных причин не находят ?

@Феник пипец 16 лет....

@Ириночка// была уже одна лапара , эндометриоидную кисту вырезали. Тогда была одна миома 0,8 мм . А сейчас 28 мм. Резко выросла с марта по май . И куча других :(  плюсом рецидив эндометриоидной кисты . Жесть просто.

@Мамочка_в_2019 моя тоже в марте нежданчиком вылезла ? была до 1см, с сентября 2см . Но у моей расположение «странное» верхний угол матки, если миома то Б в том месте она мешать на должна вроде как но Б нет почти 1,6 года после зб ? хотя первая Б наступила на второй цикл планирования без проблем... что потом пошло на так не знаю... может психосоматика ...

@Феник это действительно огромное счастье и радость, даже не представляю откуда столько терпения и силы ....

@Ириночка// может . Это сидит в голове . Уже много лет у меня . Я как будто не верю в беременность

@Феник Хорошо Вам доносить , родить и быть самой счастливой ☺️

И нам потом эстафету)))

5 минут назад, Мамочка_в_2019 сказал(а):

@Феник Хорошо Вам доносить , родить и быть самой счастливой ☺️

И нам потом эстафету)))

Пусть лучше у нас у всех ждущих здоровую беременность и родов в срок к тому времени будут тоже Пузики ?

  • Нравится 1

У меня до беременности было 7 миом, самая большая 4*3, ещё и аденомиоз. Но я почему-то верила, что забеременею не смотря ни на что.

  • Нравится 6

Можно Мирену спираль поставить на пол года хотя бы.Отлично уменьшает и миомы и аденомиоз! Отдохнете чуток от ожидания Б. И подсушите миомы и прочую бяку.И смысл жизни не совсем в детях.Я тоже не чаяла ррдить когда нибудь.И аденомиоз и одна труба в ампуле закрылась после всех операций,а другая чуток пропускала тоде в ампуле.Усыновили девочку и вскоре заБ.Ну вот сравниваю нашу жизнь до и после.Ну и без детей прекрасно жили.Убиваться не собирались.

  • Нравится 4

Я себя утешала, что мамой стану точно - усыновлю. ЭКО не рассматриваю.

Да и что толку, если была невынашиваемость.

И только решилась искренне, забеременела, выносила и родила. Потом ещё) и ещё) но думаю, что все равно приду к усыновлению. Я к этому основательно подошла и прониклась ещё до детей.

  • Нравится 2

Я себя успокаивала тем, что в случае чего или куплю эмбрион ( у нас МФ, а более 2-х стимуляций ЭКО не рассматривала, так как онкофоб) или усыновлю.

Про усыновление я знала, наверно, все.

И да, когда мне принесли в палату мою рожленную путем КС дочку (я роды не видела, спала) и отдали. Я прям так и представила, что отдай мне сейчас вот любого, рожденного чужой тетей ребенка, я его полюблю. Что это мой ребенок не потому, что я его родила, а потому что мне его отжали и он теперь мой. Так было бы с любым ребенком.

Я постоянно просматривала детей в базах данных по всей России. Представляла себя мамой, примеряла. Это было моей отдушиной.

Ноя могла родить сама и без проблем. Останавливало это. Если бы в нашей паре Я не могла выносить, то сразу пошла бы на усыновление.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    622 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...