А я уже про "Новогодний стол"

(...)
Понимаю ,что до НГ долеко ещё,но интересно послушать ,что будете готовить на НГ.Какие задумки ?
  • Нравится 1

на НГ хочу только любимые блюда, которые не готовлю весь год. Креветки в кляре, салаты: цезарь, курица с ананасом, оливье, бутеры с икрой, много вкусного сыра. Возможно, пиццу. Хочу в этом году попробовать роллы, но я даже не представляю как к ним подступиться.

5 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

У нас, мы как всегда вдвоем встречаем

семга

греческий

бутеры с икрой и просто икра

шампусик

фрукты

много шампусика

"Много шампусика"-суппер вещь ,вкусная и всегда идет с аппетитом☺️

5 часов назад, (.) сказал(а):

Вообще ничего ужасного. Но лень же.  Уже нет деликатесов, которые в другие дни не позволяешь,- в чем смысл именно застолья?

Я к маме еду, она пытается грузить меня застольем. Все эти -4 Салата, горячее и т.д. Что ты хочешь? А я не могу ничего хотеть за 3 недели. Если я сейчас хочу, так я сейчас себе и приготовлю.

Лично для меня смысл НГ . застолья - собраться с друзьями , родными ,походить в НГ.праздники по гостям .Вроде в каждом доме таже ёлка,тоже оливье,но сама обстановка не такая как в обычный день.

@freshfish

не советую

тренироваться надо заранее на роллах, у меня по первому разу, муж их ел " колбасками", те которые не получались, штук 5 съел.

и времени много заняла подготовка

  • Грустно 1

@LaDanKa , ты самая искусная кулинарочка на бп, скажи, бывают вкусные торты без выпечки? Я помню из детства муравейник вроде из кукурузных палочек..

@MaxiLight сейчас муссовые торты вккснючие. И как раз хорошо, что практически без выпечки

  • Нравится 1

Да, я буду на нг заказывать.

мне надо что б дети могли слепить почти сами, внуки хотят сюрприз бабушке и дедушке. Детям 9, 6 и 4,

@MaxiLight  у меня с мясом неплохо, а вот с мукой бяда ?

оладушки наконец то стали получатся пышные - счастлива.

у меня дочь кондитерствует, они у неё на раз получаются

очень вкусные и легкие - муссовые ( как этот ), там выпекается только основа

659a5f14e43e.jpg

4e50823dc0a3.jpg

а вот такой нашла я

  • кокосовая стружка - 2 ст. л.
  • апельсиновый крем:
  • сок апельсиновый - 1 л
  • сахар - 80 г
  • крахмал кукурузный - 75 г
  • молочный крем:
  • молоко - 800 мл
  • сахар ванильный - 8 г
  • сахар - 100 г
  • крахмал кукурузный - 75 г
  • Торт получается такой вкусный, что просто невозможно оторваться.

    В одну кастрюлю наливаем 1 литр апельсинового сока, я использовала магазинный. К нему добавляем 80 г сахара и 75 г кукурузного крахмала. Все перемешиваем венчиков, чтоб не было комочков.

    Во вторую кастрюлю наливаем 800 мл молока, насыпаем 8 г ванильного сахара, 100 г сахара и 75 г кукурузного крахмала. Все хорошо перемешиваем.

    Обе кастрюли одновременно ставим на огонь. Варим на среднем огне постоянно перемешивая. На этом этапе лучше попросить кого-то чтоб вам помогли. Очень важно варить два крема одновременно.

    Когда в обеих кастрюлях крем загустеет и начнет кипеть снимаем их с огня.

    Сразу же выливаем в сухую подготовленную миску молочный крем, затем в середину молочного крема вливаем апельсиновый крем. Кастрюлю держим выше, чтоб апельсиновый крем под своим весом пробивал молочный крем и заполнял середину, а не растекался по поверхности.

    Десерту даем остыть до комнатной температуры, накрываем миску пленкой и ставим в холодильник чтоб он полностью остыл. Я ставила на всю ночь.

    Остывший торт вынимаем из холодильника.Миску с десертом накрываем блюдом, на котором будем подавать торт и переворачиваем его. Сверху торт украшаем кокосовой стружкой.

  • 26f04209386658656c8e21fe0793e445.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Роллы накручу, пиццу закажу, бутеры с икрой, фруктов и шампанского, обжираться не хочу. От салатов уже тошнит, жаренного-печенного не хочется. Ребенку пряников напеку и тортик.

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Да, я буду на нг заказывать.

мне надо что б дети могли слепить почти сами, внуки хотят сюрприз бабушке и дедушке. Детям 9, 6 и 4,

Как вариант- тирамису могут сделать

ещё без выпечки

купила от такую смесь

17ce4336bfa9.jpg

такое печенье

fe4f88f3f50e.jpg

84b0f0d4d716.jpg

+ кофе приготовила и сделала тирамису

печенье очень быстро доставать из кофе, буквально 1 сек. нужна.

f20e9f22cdc1.jpg

детям интересно будет делать

  • Спасибо 1

А помню в нг у знакомых любимым тортом был Битое стекло. Это бисквит резаный, разные желе. И все это в сметанном желе.

@LaDanKa Обязательно кукурузный крахмал??

@MaxiLight В моем детстве был муравейник с выпечкой, не сложный в принципе.  Тесто перекручивалось на мясорубке и получившиеся спагетины запекались, потом все это ломалось и перемешивалось с кремом масло со сгущенкой или сметана со сгущенкой, сверху шоколад.

Еще детьми такой торт делали из печенья крощили и смешивали с кремом.

Графские развалины

2 часа назад, MaxiLight сказал(а):

скажи, бывают вкусные торты без выпечки?

Если нравится то тирамису. Очень вкусно быстро и без выпечки. Если интересно напишу как делаю)

Скорее всего будем в гостях, одно предложение уже поступило, жду ещё варианты, за мной скорее всего будет горячее, дома уже же несколько лет делаю окорочка с ананасами, креветками и сыром.

А так для нас двоих обычно мясная копченая нарезка, рыбная нарезка ( форель и масляная), потому как хочется без бутера рыбы наесться)) фруктовая нарезка- киви, ананас, хурма, салат с креветками и кальмарами, на горячее вышеописанные окорочка. У мужа любимые блюда- шуба и печеночный торт,  готовлю одно из них

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

окорочка с ананасами, креветками и сыром.

можно рецептик. в инете не нашла такого.

@Ko®itz@ , покупаю бескостные окорочка приосколье, они прямо рулетиками получаются. Мясо солю, немножко смазываю майонезом, но это необязательно, режу мелко ананасы консервированные, сыр, добааляю креветки, перемешиваю и начиняю. Можно немножко полить апельсиновым соком. В процессе запекания поливаю периодически выделяющимся соком. Готовлю до зарумянивания рулетиков.

Либо для любителей чернослива в сочетании с мясом ещё такое- те же окорочка начиняются мелконарезанным черносливом и кедровыми орешками, предварительно поджаренными, можно полить апельсиновым соусом при подаче ( апельсиновый сок с сахаром держать на огне до загустения.

  • Спасибо 2
8 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Если нравится то тирамису. Очень вкусно быстро и без выпечки. Если интересно напишу как делаю)

Конечно, пишите! Только помедленнее, я записываю))

Терамиссу и есть без выпечки, так как печенюшки эти продаются.

@MaxiLight  пишется долго, а готовить особенно если с ребёнком минут 20.

я покупаю печенье савоярди (или дамские пальчики). Банка сгущенки, упаковка сливок 33% примерно 450 мл и мягкий сыр маскарпоне 1 упаковка (обычно вижу около 200 гр), ваниль по желанию и какао или шоколад.

сливки предварительно охладить. Я заранее кладу в холодильник, а то не взобьются. Варю кофе (примерно мл 300-400), остужаю до комнатной температуры.

В емкости взбиваем сливки и ваниль (ваниль по желанию) до крепкого состояния, постепенно добавляем маскарпоне, затем банку сгущенки. Крем готов.

Когда кофе остыло, добавляю ложку коньяка или рома. (Если для детей, то не добавляю). Или можно ароматизатора добавить.

Печенье беру щипцами для спагетти и аккуратно окунаю в кофе прям быстро быстро (кофе переливаю в прямоугольную мисочку... важно печенье быстро вынимать, а то впитает много влаги и торт будет мокрым. Я даже не полностью мочу. Окунаю примерно до середины печенья, так что сверху оно остаётся сухим)....

укладываем смоченное печенье в форму (у меня прямоугольная). Я кладу прям рядышком друг с другом и покрываю все дно-получается коржик. Этот слой смазываю кремом. Можно посыпать какао или шоколадом, но не обязательно. Затем идёт ещё 1 слой печенья, смоченного в кофе. Опять крем. У меня большая форма. И хватает только на 2 слоя печенья. Если форма более высокая, но маленькая, то слой ещё повторяем. Самый верхний слой делаю крем. Если уж заморачиваюсь, то крем выдавливаю через кулинарный шприц пиками. Если нет, то делаю ровным слоем крем. Самый верхний слой идёт или какао или тертый горький шоколад.

Оставить торт пропитаться. И вуаля... торт готов!

22 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Терамиссу и есть без выпечки, так как печенюшки эти продаются

Есть кулинары, которые не признают покупные печеньки и пекут их сами))) поэтому без выпечки можно сказать отчасти))) я не заморачиваюсь и всегда покупаю, а время которое надо для выпечки печенья трачу на другие дела))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Мой любимый новогодний стол, это немного оливье, шуба, много рыбной нарезки, много овощей, зелени, мандаринов и шампанского!!!

Утром, 1 января, люблю шашлык на улице, с красным вином или шампанским.

Торты и прочие сладости не люблю. Может выпью чаю, с парой конфеток грильяж.

Буду не против рулетиков из баклажанов и запеченых на углях овощей(кабачок, перец, черри, лук, чеснок, шампиньоны), ну эт утром, с шашлыком уже.

Икра не обязательно. Её и так постоянно едим.

Кто-то спрашивал. Беру банки 500 гр по 1700р,много лет в одном месте. Заводик знакомых.

  • Нравится 1
12 часов назад, MaxiLight сказал(а):

Да, я буду на нг заказывать.

мне надо что б дети могли слепить почти сами, внуки хотят сюрприз бабушке и дедушке. Детям 9, 6 и 4,

у нас на работе мальчик делает сам тортики!! (24 года) он берет крекер рыбки с маком и заливает из сметанным кремом (типа как на графские развалины), туда же можно любые фрукты - банан, персик, ананас, орехи. трамбует и на ночь в холодильник. просто, быстро и вкусно)) а дети оценят простоту готовки и будут гордиться, что сделали все сами

  • Нравится 1
1 час назад, Xuxa сказал(а):

у нас на работе мальчик делает сам тортики!! (24 года) он берет крекер рыбки с маком и заливает из сметанным кремом (типа как на графские развалины), туда же можно любые фрукты - банан, персик, ананас, орехи. трамбует и на ночь в холодильник. просто, быстро и вкусно)) а дети оценят простоту готовки и будут гордиться, что сделали все сами

оййй, он совсем невкусный. совсем. я даже кусочек не смогла доесть. солоноватое печенье делает свой вклад.

13 минут назад, Lapka83 сказал(а):

. солоноватое печенье делает свой вклад.

нееее. он же сладкий крекер это. не соленый, а с маком. нас уже два раза на работе угощали. он же тает во рту))

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445079 cообщений
×
  • Добавить...