А я уже про "Новогодний стол"

(...)
Понимаю ,что до НГ долеко ещё,но интересно послушать ,что будете готовить на НГ.Какие задумки ?
  • Нравится 1

Ни чего готовить не буду, бутеры с икрой, сыр, шампанское, мандарины и конфеты.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Девочки , у меня лишь от названий блюд - слюни подбераю?Некоторые блюда меня заинтересовали , пойду интернет шерстить.

Мы скромно и по семейному без гостей. Поэтому за столом посидим днём, часика в 3.

на стол планирую свинину с картошкой в духовке, салат с кальмарами и селедка под шубой. Ну мандаринки и шампусик))) и старые фильмы)))

1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Пока только традиционный гусь в духовке одобрен.

А как гуся готовите?? Вот думаю, может на гуся сподобиться. Если не секрет, то напишите как вы готовите!

  • Нравится 1

Еще даже не думала над этим вопросом.Точно сделаю тирамису и салат оливье(без него как-то новый год не представляю).В этом году нет праздничного настроения и желания готовить тоже нет.

Оливье, наверное, будет с курицей или индейкой, рыбная нарезка(скумбрия и горбуша подкопченые, красная соленая, может икра в тарталетке с оливкой). Салат Мимоза тоже часто на НГ делаем и бутерброды со шпротами.

На основное... хз... может утка/гусь, может курица/индюк. Картошка пюре.  На десерт фруктовый салат, мороженное. Ещё очень хочу сделать торт Эстерхази.

Мы обычно на НГ вечер много готовим, а вот 1 января все это едим под валяние на диване и всякие приятные фильмы/передачи по ТВ.

57 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

мне можно. я православная и родилась  в год свиньи. еще и телец. шах  и мат. мне простительно.

Почему эти факты дают такие привелегии? Особенно телец? ?

Оливье, холодец, это традиционно. Хочу еще салат с фасолью и говядиной и тарталетки с икрой. Муж запросит салат с печенью трески, дочь с крабовыми палочками, сын- сырный. Вот и стол) на горячее может курицу в беконе сделаю. Пока думаю)

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Почему эти факты дают такие привелегии? Особенно телец? ?

мусульмане не едят свинину (ну, не должны в идеале),  а  я не мусульманка, значит, мне можно. родилась в год свиньи (чего  бы и не покушать свой символ. так сказать, суть  в самую суть). а телец - так для красного словца (тоже животинка съедобная). так что буду потреблять без  стыда и совести. если не променяю на семгу или осетрину.  да и вообще "люблю повеселиться, особенно пожрать".

  • Ха-ха 1

Ой, я ещё думала возродить рецепт печеночного торта. Давным давно его не делала :-)))

Салат елочка покою не даёт)- страшно представить сколько укропа на него угрохали! Нереально есть такую праздничную красоту

  • Ха-ха 2

Я бы приготовила много чего, но у сына сыпь (пока не поняла от чего), поэтому будет что то полезное для кормящей мамы)))

Вкусный, сытный и красивый салат- грибная поляна. Только грибочки обязательно на подложке из зеленого лука.

2 часа назад, //kukla777// сказал(а):

 на гарнир картофель" отмороженный"(пару минут варится, затем замораживается после чего запекается с птицей, снаружи корочка(то что успеет провариться), а внутри ка пюре

перед запеканием картофель размораживать нужно или прям ледяной в духовку?

Девочки, у вас родные , прям просят что-то приготовить? Мои не заказывают, не удивить их ничем, если спрашиваю , что приготовить , говорят : Незнаю, придумай сама.,

2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

перед запеканием картофель размораживать нужно или прям ледяной в духовку?

ледяной

  • Спасибо 2
5 минут назад, НастяЯ сказал(а):

@catttt а подскажите,пожалуйста,сырный салат-какой рецепт?

Большинство сыр идет как присыпка или украшение,но на любителя (про меня)когда его любят в салатах много .

Готовлю салат так.

Сыр тертый,

Варёное сердце (я беру свиное),

Грибы шампиньоны (я отваривают сама,но можно и консервир.),

Витчина,

Яйца отвареные,

Зелень:укроп и зеленый лук,

Майонез.

Смешиваю всё,заправляю майонезом и "вкуснятина",ах да соль по вкусу.

3 часа назад, @Тигра@ сказал(а):

Мне в голову пока оливье и курочка в духовке ,а и еще салат с шампиньонами и свеным сердцем приходит.Вот думаю паслушаю девочек..

Что такое свеным?

2 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Девочки, у вас родные , прям просят что-то приготовить? Мои не заказывают, не удивить их ничем, если спрашиваю , что приготовить , говорят : Незнаю, придумай сама.,

А мои всякую дичь начинают говорить, типа вермишелевого супа и курицу фрикасе

?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вкусный, сытный и красивый салат- грибная поляна. Только грибочки обязательно на подложке из зеленого лука.

А мне вообще не понравился:(

  • Нравится 2

Бора-бора точно буду салат делать. Остальное пока думаю. Семгу засолю еще.

Девочки, какую икру берете? Какая сейчас нормальная? Ответ: родня ведро привозит не считается ?

из магазинов я имею в виду