А я уже про "Новогодний стол"

(...)
Понимаю ,что до НГ долеко ещё,но интересно послушать ,что будете готовить на НГ.Какие задумки ?
  • Нравится 1

Я просто  постоять  понюхать, так как  пока еще нет ни  одной идеи ( все идеи и полет  фантазии ушли на то, чтобы, сообразить  эскиз костюма снеговика и третьего  по  счету зайчика в нашей семье (где тут  бьющийся об стенку головой смайлик? бешеная креативность и небывалый запал разнообразия у музрука). Такая у вас теплая, добрая, вкусная тема. Добра вам  и с наступающим всех и сразу!

  • Нравится 5
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

Я просто  постоять  понюхать, так как  пока еще нет ни  одной идеи ( все идеи и полет  фантазии ушли на, чтобы, сообразить  эскиз костюма снеговика и третьего  по  счету зайчика в нашей семье (где тут  бьющийся об стенку головой смайлик?). Такая у вас теплая, добрая, вкусная тема. Добра вам  и с наступающим всех и сразу!

Мне в голову пока оливье и курочка в духовке ,а и еще салат с шампиньонами и свеным сердцем приходит.Вот думаю паслушаю девочек..

  • Нравится 1

1 минуту назад, @Тигра@ сказал(а):

Мне в голову пока оливье и курочка в духовке ,а и еще салат с шампиньонами и свеным сердцем приходит.Вот думаю паслушаю девочек..

 я любитель  семги в духовке (под шубой) ахаха сначала написала в "Буховке" вместо "Духовке". не пью с 2013 года. видимо, еще не отпустило до конца и дядюшка Фрейд подмигивает мне из-за угла моего  подсознания.  и свининку по-французски очень уважаю.  у мужа непременное требование - селедка по шубой.

  • Нравится 1

Оливье,сациви,голубцы,рулкт из свинины с начинкой,кордон блю,пхали,наполеон,штоллен,греческая выпечка.Это всё будет точно.Может еще дрбавлю что-нибудь.

Я ничего особенного не буду. Оливье с кальмаром попробую замутить,салат с рыбой и грибами,может сельд под шубой тк сын любит очень. Мятую картошку. Нарезки,бутеры с икрой. Из горячего мясного пока не придумала,может просто мясо пожарю.

Только что, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Оливье,сациви,голубцы,рулкт из свинины с начинкой,кордон блю,пхали,наполеон,штоллен,греческая выпечка.Это всё будет точно.Может еще дрбавлю что-нибудь.

Забыла,жаренные баклажаны с орехами и гранатом.

  • Нравится 2

Да ну вас...

Только кило сгонишь ценой невероятных усилий, один хороший стол- и привет...

Сделаю себе мясо запечённое в духовке, овощные салаты. А в остальном всё традиционно- оливье, шуба, курица или мясо по французски.

Может сметанник с масляно- сгущеночным кремом.  Ну  и + мандарины + шампанское+ фрукты.

  • Нравится 1

В планах сделать баранки с фаршем, рулетики из лаваша (может быть, еще не знаю), шампиньоны фаршированные (это всё из моей октябрьской темки, девочки советовали, всем прям огромное спасибо и плюс мильон к карме).

И наконец то я откопала свою малюсенькую книжечку, из которой по нескольким рецептам делала, понравилось. С остальным еще думаю...

Такие рулетики сделаю.

IMG_4370-min (2)3.jpg

37 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

тихо тихо тсс! Ща Обезьянка придет и всё обоснует )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

Ничо не знаю! Я без свинки не умею наедаться)

46 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Забыла,жаренные баклажаны с орехами и гранатом.

Вы откуда-то с кавказа родом?

Все просто пельмени самодельные, селёдка под шубой, торт птичье молоко или трубочки со сгущенкой, мандарины, нарезка колбасных, шампусик,  глинтвейн

52 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

Поэтому и будем весь год кушать свинину?

  • Ха-ха 1

Пока только традиционный гусь в духовке одобрен.

Хочу салат новый приготовить, оливье-цезарь-под шубой-французский надоели. Телятина с грибами вкусно и редко, но хочется что-то абсолютно нового!

Бутеры с икрой, мясная нарезка, сырное разнообразие и пироженки к чаю это тоже само-собойчик.

А вообще хочу к Елене, маме двух принцесс! Одно сациви у меня вызывает дикое "хочу", а уж баклажаны с орехом и гранатом...... !)))

  • Нравится 2

В этом году стол скромный. Пару салатов, нарезка колбас, бутерброды, рыбка. Из горячего пока на уме только видарай. Ну из сладкого тоже ещё ничего не придумано

15 минут назад, @Тигра@ сказал(а):

Поэтому и будем весь год кушать свинину?

стесняюсь спросить кого в текущем году кушали))

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=148257

sm_286842.jpgтолько нафаршировать аккуратно их хочу

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=129385

big_85927.jpg

 еще тарталетки чемто понабиваю,  белочку в ветчине слелаюРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "белоÑка в веÑÑине", обязательно шубу и оливьё, только над подачей надо подумать, какнапе с сельдью-сол.огурцом-оливкой, вешенки в кляре, холодец, только чтоб по консистенции как зельц был и можно было нарезку с него делатьРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "ÑÐ¾Ð»Ð¾Ð´ÐµÑ Ñвинка", мясная и сырная нарезки, фаршированные перцы, курицу запеку в маринаде с чеснока-паприки-имбиря-горчицы-масла или утку с яблоками(хотела свинину под гранатовым, но не хочу зверушку обижать). на гарнир картофель" отмороженный"(пару минут варится, затем замораживается после чего запекается с птицей, снаружи корочка(то что успеет провариться), а внутри ка пюре

21 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

стесняюсь спросить кого в текущем году кушали))

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=148257

sm_286842.jpgтолько нафаршировать аккуратно их хочу

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=129385

big_85927.jpg

 еще тарталетки чемто понабиваю,  белочку в ветчине слелаюРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "белоÑка в веÑÑине", обязательно шубу и оливьё, только над подачей надо подумать, какнапе с сельдью-сол.огурцом-оливкой, вешенки в кляре, холодец, только чтоб по консистенции как зельц был и можно было нарезку с него делатьРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "ÑÐ¾Ð»Ð¾Ð´ÐµÑ Ñвинка", мясная и сырная нарезки, фаршированные перцы, курицу запеку в маринаде с чеснока-паприки-имбиря-горчицы-масла или утку с яблоками(хотела свинину под гранатовым, но не хочу зверушку обижать). на гарнир картофель" отмороженный"(пару минут варится, затем замораживается после чего запекается с птицей, снаружи корочка(то что успеет провариться), а внутри ка пюре

Это мой кошмар)))) и свинина и блюда в елочку, белочку, ананасик)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Это мой кошмар)))) и свинина и блюда в елочку, белочку, ананасик)))

значит не совсем кошмар - свинины не будет

  • Нравится 1

У нас все оч просто будет

Мясо на обжаренных луке и грибах,все это в тесте

Картоха по деревенски

Под шубой

Бутеры со шпротами

Шарики из краб палочек,сыра,яиц

Тарталетки с твор.сыром и икрой

Мешанина конечно)

Что то больше даже и не подумаю сделать,часть 30 съедим,часть 31

1 к родителям,а дальше обычные рабочие будни)

а вспомнила, крабовые палки фаршированные белочкой и шпротом еще

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

мне можно. я православная и родилась  в год свиньи. еще и телец. шах  и мат. мне простительно.

А мы не в силах есть ночью...

На столе будут только оливье и селедка под шубой, тарталетки с икрой или бутеры, фрукты и шампанское, конфеты.

А первого января придут кумовья в гости, вот тут уже и утка с апельсинами и цыплята тапака и холодец и капустка домашняя  квашеная и может ещё чего придумаю)

  • Нравится 1

Я рада что в этом году не надо наготавливать горы еды, вообще не стоит на это дело!  Мы без гостей, сложносочинённые салаты не кушаем, так что карпаччо из телятины с пармезаном, язык с хреном , сыры с мёдом и орешками. На горячее- осетрина свинина печень в сетке, это закажу. Блины с икрой. Овощи гриль. Тортик какой нить массовый закажу, или мороженое будет. Всё!