Перейти к публикации

А я уже про "Новогодний стол"


(...)
Понимаю ,что до НГ долеко ещё,но интересно послушать ,что будете готовить на НГ.Какие задумки ? 
  • Нравится 1



Я просто  постоять  понюхать, так как  пока еще нет ни  одной идеи ( все идеи и полет  фантазии ушли на то, чтобы, сообразить  эскиз костюма снеговика и третьего  по  счету зайчика в нашей семье (где тут  бьющийся об стенку головой смайлик? бешеная креативность и небывалый запал разнообразия у музрука). Такая у вас теплая, добрая, вкусная тема. Добра вам  и с наступающим всех и сразу!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

Я просто  постоять  понюхать, так как  пока еще нет ни  одной идеи ( все идеи и полет  фантазии ушли на, чтобы, сообразить  эскиз костюма снеговика и третьего  по  счету зайчика в нашей семье (где тут  бьющийся об стенку головой смайлик?). Такая у вас теплая, добрая, вкусная тема. Добра вам  и с наступающим всех и сразу!

Мне в голову пока оливье и курочка в духовке ,а и еще салат с шампиньонами и свеным сердцем приходит.Вот думаю паслушаю девочек..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, @Тигра@ сказал(а):

Мне в голову пока оливье и курочка в духовке ,а и еще салат с шампиньонами и свеным сердцем приходит.Вот думаю паслушаю девочек..

 я любитель  семги в духовке (под шубой) ахаха сначала написала в "Буховке" вместо "Духовке". не пью с 2013 года. видимо, еще не отпустило до конца и дядюшка Фрейд подмигивает мне из-за угла моего  подсознания.  и свининку по-французски очень уважаю.  у мужа непременное требование - селедка по шубой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оливье,сациви,голубцы,рулкт из свинины с начинкой,кордон блю,пхали,наполеон,штоллен,греческая выпечка.Это всё будет точно.Может еще дрбавлю что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Я ничего особенного не буду. Оливье с кальмаром попробую замутить,салат с рыбой и грибами,может сельд под шубой тк сын любит очень. Мятую картошку. Нарезки,бутеры с икрой. Из горячего мясного пока не придумала,может просто мясо пожарю.

Ссылка на комментарий
Только что, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Оливье,сациви,голубцы,рулкт из свинины с начинкой,кордон блю,пхали,наполеон,штоллен,греческая выпечка.Это всё будет точно.Может еще дрбавлю что-нибудь.

Забыла,жаренные баклажаны с орехами и гранатом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да ну вас...

Только кило сгонишь ценой невероятных усилий, один хороший стол- и привет...

Сделаю себе мясо запечённое в духовке, овощные салаты. А в остальном всё традиционно- оливье, шуба, курица или мясо по французски. 

Может сметанник с масляно- сгущеночным кремом.  Ну  и + мандарины + шампанское+ фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В планах сделать баранки с фаршем, рулетики из лаваша (может быть, еще не знаю), шампиньоны фаршированные (это всё из моей октябрьской темки, девочки советовали, всем прям огромное спасибо и плюс мильон к карме).

И наконец то я откопала свою малюсенькую книжечку, из которой по нескольким рецептам делала, понравилось. С остальным еще думаю...

Такие рулетики сделаю.

 

 

IMG_4370-min (2)3.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

тихо тихо тсс! Ща Обезьянка придет и всё обоснует )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

Ничо не знаю! Я без свинки не умею наедаться)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Забыла,жаренные баклажаны с орехами и гранатом.

Вы откуда-то с кавказа родом?

Ссылка на комментарий

Все просто пельмени самодельные, селёдка под шубой, торт птичье молоко или трубочки со сгущенкой, мандарины, нарезка колбасных, шампусик,  глинтвейн

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

Поэтому и будем весь год кушать свинину?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Пока только традиционный гусь в духовке одобрен. 

Хочу салат новый приготовить, оливье-цезарь-под шубой-французский надоели. Телятина с грибами вкусно и редко, но хочется что-то абсолютно нового!

Бутеры с икрой, мясная нарезка, сырное разнообразие и пироженки к чаю это тоже само-собойчик. 

 

А вообще хочу к Елене, маме двух принцесс! Одно сациви у меня вызывает дикое "хочу", а уж баклажаны с орехом и гранатом...... !))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В этом году стол скромный. Пару салатов, нарезка колбас, бутерброды, рыбка. Из горячего пока на уме только видарай. Ну из сладкого тоже ещё ничего не придумано

Ссылка на комментарий
15 минут назад, @Тигра@ сказал(а):

Поэтому и будем весь год кушать свинину?

стесняюсь спросить кого в текущем году кушали))

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=148257

sm_286842.jpgтолько нафаршировать аккуратно их хочу

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=129385

big_85927.jpg

 еще тарталетки чемто понабиваю,  белочку в ветчине слелаюРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "белоÑка в веÑÑине", обязательно шубу и оливьё, только над подачей надо подумать, какнапе с сельдью-сол.огурцом-оливкой, вешенки в кляре, холодец, только чтоб по консистенции как зельц был и можно было нарезку с него делатьРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "ÑÐ¾Ð»Ð¾Ð´ÐµÑ Ñвинка", мясная и сырная нарезки, фаршированные перцы, курицу запеку в маринаде с чеснока-паприки-имбиря-горчицы-масла или утку с яблоками(хотела свинину под гранатовым, но не хочу зверушку обижать). на гарнир картофель" отмороженный"(пару минут варится, затем замораживается после чего запекается с птицей, снаружи корочка(то что успеет провариться), а внутри ка пюре

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

стесняюсь спросить кого в текущем году кушали))

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=148257

sm_286842.jpgтолько нафаршировать аккуратно их хочу

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=129385

big_85927.jpg

 еще тарталетки чемто понабиваю,  белочку в ветчине слелаюРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "белоÑка в веÑÑине", обязательно шубу и оливьё, только над подачей надо подумать, какнапе с сельдью-сол.огурцом-оливкой, вешенки в кляре, холодец, только чтоб по консистенции как зельц был и можно было нарезку с него делатьРезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "ÑÐ¾Ð»Ð¾Ð´ÐµÑ Ñвинка", мясная и сырная нарезки, фаршированные перцы, курицу запеку в маринаде с чеснока-паприки-имбиря-горчицы-масла или утку с яблоками(хотела свинину под гранатовым, но не хочу зверушку обижать). на гарнир картофель" отмороженный"(пару минут варится, затем замораживается после чего запекается с птицей, снаружи корочка(то что успеет провариться), а внутри ка пюре

Это мой кошмар)))) и свинина и блюда в елочку, белочку, ананасик)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Это мой кошмар)))) и свинина и блюда в елочку, белочку, ананасик)))

значит не совсем кошмар - свинины не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас все оч просто будет

Мясо на обжаренных луке и грибах,все это в тесте

Картоха по деревенски

Под шубой

Бутеры со шпротами

Шарики из краб палочек,сыра,яиц

Тарталетки с твор.сыром и икрой

Мешанина конечно) 

Что то больше даже и не подумаю сделать,часть 30 съедим,часть 31

1 к родителям,а дальше обычные рабочие будни)

Ссылка на комментарий

а вспомнила, крабовые палки фаршированные белочкой и шпротом еще

Ссылка на комментарий
1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Год свиньи же! Свининку нельзя)))

мне можно. я православная и родилась  в год свиньи. еще и телец. шах  и мат. мне простительно.

Ссылка на комментарий

А мы не в силах есть ночью...

На столе будут только оливье и селедка под шубой, тарталетки с икрой или бутеры, фрукты и шампанское, конфеты. 

А первого января придут кумовья в гости, вот тут уже и утка с апельсинами и цыплята тапака и холодец и капустка домашняя  квашеная и может ещё чего придумаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я рада что в этом году не надо наготавливать горы еды, вообще не стоит на это дело!  Мы без гостей, сложносочинённые салаты не кушаем, так что карпаччо из телятины с пармезаном, язык с хреном , сыры с мёдом и орешками. На горячее- осетрина свинина печень в сетке, это закажу. Блины с икрой. Овощи гриль. Тортик какой нить массовый закажу, или мороженое будет. Всё!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    590 сейчас онлайн
    13468176 cообщений
×
×
  • Создать...