Пирожки в духовке.

*PregnOlya*
Девочки, привет. Поделитесь, пожалуйста, легкими рецептами пирожков в духовке.

Вобщем не дождалась я ответа. Сделала пирожки. Они абалденные!

Это самый лучший рецепт из всех, которые я пробовала.

Еще ни разу у меня не получалось таких вкусных, мягких и румяных пирожков.

Правда тесту постоять пришлось подольше чем в рецепте, ввиду непредвиденных обстоятельств.

  • Спасибо 1

Рецепт:
0,5 л молока
1 ст. сахара
1/2 чайной ложки соли
3 яйца
125 гр. масла
50 гр. дрожжей обычных не в пакетиках (у нас продаются в Глобусе)
Муки в тесто добавляется столько, сколько возьмет. Показатель - тесто перестает липнуть к рукам.
Дрожжи в пакетиках не люблю, т.к. выпечка с ними имеет неприятный привкус на мой взгляд.
Замешивала тесто в хлебопечке, расстаивала в мультиварке, т.к. в хлебопечке объема не хватало для расстойки.

Сам процесс в картинках даю ссылку в личку.

Итого получается вот так.

20181209_135405.jpg

20181209_135423.jpg

  • Нравится 2

Много рецептов перепробовала, но удачнее всего пирожки получается по   рецепту с сайта поварёнок. Делается тесто быстро, на следующий день пирожки не сухие.
Попробуйте.

  • Молоко (стакан 250 мл) — 1,5 стак.
  • Сахар (без горки) — 4 ст. л.
  • Мука пшеничная / Мука (+6 ст.л. для опары) — 3 стак.
  • Дрожжи  25 г (пресованных) или 11г сухих
  • Яйцо куриное (2 шт.+1 для смазывания пирогов) — 3 шт
  • Соль  0,5 ч. л.
  • Масло растительное  2/3 стак.

Итак готовим опару:
1, 5 стакана теплого молока (у меня стакан 250 мл),
4 ст. ложки без горок сахара,
6 ст. ложек с горками муки,
25-30 гр свежих прессованных дрожжей,
Всё смешать и хорошенько вымесить, оставить подходить на 30 минут

За это время опара хорошо поднимется.

Пока бродит опара, просеять 3 стакана муки (муку всю сразу в тесто не добавлять, возможно её понадобится больше или меньше, у меня ушло 3 стакана и ещё чуток)

Взбить 2 яйца с неполной чайной ложкой соли

В подошедшую опару вылить яйца с солью, растительное масло и замешать тесто, добавляя муку.

Если тесто жидковато, добавьте муки, но немного. Тесто должно получиться мягким, воздушным... живым

Даем тесту отдохнуть в миске минут 10-15.

Тесто разделить на кусочки примерно по 45-47 гр (это по рецепту,а я делаю по 110-120гр)

Подкатываем их в шарики 694310_85077-300x0.jpg

Дать постоять 5-10 минут и начать формировать пироги. 694315_49043-300x0.jpg

Укладываем их на противень. Дать пирогам расстояться, смазать яйцом и выпекать при температуре 180-200*С 20-25 минут. Наши пирожки готовы. Получается 25 штук.

694320_89802-300x0.jpg

А это мои LT2juuyRPYI.jpg

  • Нравится 2

Вчера у мамы ела. Тесто бабушка Аня слоено-дрожжевое. Начинка капуста. Быстро и вкусно.

Я люблю картофельные пирожки с грибами. Но это не ддя детей.

  • Нравится 2

Люблю взять слоеное бездрожжевое в начинку филе бедра (порезать кубиком), картошка мелким кубиком и лук. Молю, перчу. Делаю треугольники и в духовку до румяности

  • Нравится 1

В прошлом году в интернете обнаружила совсем простой рецепт теста для пирожков в духовке.

Всегда получается, и быстро и дешево, как говорится.

Вода (КИПЯТОК) - 1 литр сахар 7 столовых ложек, соль большая щепотка, маргарин(или масло сливочное) 50 грамм, масло растительное 50 грамм,  яйца 2 штуки, дрожжи 2 пакетика(по 11 грамм), мука (сколько возьмет).

Вскипятить воду,добавить сахар,соль,маргарин и растительное масло,перемешать.Добавить муку до тех пор,пока будет возможно мешать ложкой.

Затем добавить яйца,перемешать. Оставить 1 стакан муки для посыпки,остальную муку перемешать с дрожжами,добавить в тесто,вымесить.Поставить в теплое место подходить. Тесто подходит очень быстро.Обмять 2 раза и можно готовить пирожки печеные или жареные. долго не черствеет.

Пекла в духовке, смазывала яйцом. Жареные не пробовала делать.

Если делать несладкие, то можно пару ложек сахара добавить.

  • Нравится 1
09.12.2018 в 17:27, rijolda сказал(а):

Люблю взять слоеное бездрожжевое в начинку филе бедра (порезать кубиком), картошка мелким кубиком и лук. Молю, перчу. Делаю треугольники и в духовку до румяности

эчпочмак называет,  если в дырочку масло сливочное залить, то собственные пальцы отгрызете :)

@*мама ежат*

Скажите пожалуйста, а опара должна получиться жидкая или как плохо вымешеное тесто?

Мне кажется, у меня что то не так, хотя делала строго по рецепту. Получилось как очень густая каша и подниматься оно не собирается.

--5g0uxY6_sZN9X-GIqXS9W-Hgyd7K2NO2Yvvt0IioDOOK6sjiH2efJro-4YW6nDVp-Y-EPI58Mx1GLLbYpPld001Hl3tS_fZ4L1aMrKBajeJ28eveFmFr0FrJnorIMoRfnBLNj42fWm-REpD2VMZg0m4OSWnwzHn5GH7PnFWsS21U8Egbw0mSGwX_fWW3sA3vJbdQUfJ3WTrwvAwCGFXS1ls-FcfAiPb5_E5i-lBROvs4W2A45T4lGFaZuD3fCyAVr0i9_CYcsTWVCmJLeWAtTqtTnI7LBuQhUwXJGV4MQ8lnTARXGdwVkvzMz3_MB9YXarnKMwitui8Og-GZPt6H_Q9bPk-5FyE4tPZrmgp_eCfV3Xs75E2Ie2uLE_nrgZcoHyo8teLYL68EAPA1NjIzzKuBtitNMcUEk3gaOBQqaYSTNnx5wMSBPEr4PxchLl2uwkt6u_OYqAGpvztkLr05KWjduvqLTnURWwXnxWbWKBhiDp_e12ZqXQIoDq2ufhZGnsvL-MjK5EDEX70aFP_xgJTBAmI4xm9SSqCtwLJKIwp-8RNrCmY4lhlF042XRq6QRHU8xJJT26FsdviqSot3_M44HVu4SOKrtPr3otcxvE64ZxD0qqlUYGuZaLdh5lJx7JWyNFZGJ0SAzOHwmd3GFltg=w693-h924-no

@Tpям  извините, что поздно отвечаю. Но только сегодня зашла на сайт. Опара жидкая должна быть. По консистенции должна быть не гуще самой жидкой сметаны