жизнь после эпизио

троллька
Девочки, после вторых родов прошло недель шесть. Делали разрез. Нитки еще не все отвалились. Это нормально? через какое время после разреза налаживали интимную жизнь? Помню после первых родов было ужасно больно до слез прям. Есть шанс что сейчас будет по другому?

У меня было эпизио. Врач рекомендовал покой 40-50 дней, я для перестраховки держалась два месяца. Болей не было, ни при интиме ни при ходьбе. Но я и садиться стала недели через три только, опять же для перестраховки.

  • Нравится 1

после любых родов нужен покой пока все лохии пройдут ,у меня это дней 40 точно,  потом со скрипом налаживала интим  ,....к году точно наладили ,там и вторая беременность наступила, к счастью во вторую справились без эпизио, чему была очень рада. помню первые две неделе ,сидела только на мягком и ходить гулять с ребенко начала только с его трех недель, так как до этого даже стоять долго не могла.

странно, что нитки не отвалились. У меня швы снимали на 4 сутки, а саморассасывающиеся нитки ушли через 6-7 дней после родов.  А тут уже 1,5 мес!

Мне больно не было из-за эпизио

Было эпизио. Даже эпизиоще))) Разрезана была на британский флаг и еще порвалась. Месяц не разрешали сидеть, соответственно, никакого интима. Потом еще месяц не давала, страшно было, хотя чувствовала себя комфортно, ничего не болело, не тянуло. Приходилось следить за собой чтобы не плюхнуться на стул с разбега. И в интиме все норм было в итоге. Хотя Г когда увидела, не слержалась и воскликнула: "О Боже, кто вас шил??? Ужас"

После вторых родов маленький шовчик, сидела 10 дней на полупопии. Но все болело, щипало, тянуло, стреляло. Пошла к Г, она сказала что ничего уже нет там. А я 2 месяца не могла нормально сесть - чувствовала это место и несколько месяцев потом пользовалась лубрикантами обильно, иначе никак.

У меня тоже было эпизио. Садится начала через две недели. Нитки рассасывались долго, точно не помню, но до двух месяцев. Даже в РД ездила показать шов, но сказали нормально. Как закончились выделения так и попробовали па, но было жутко больно и не смогла в первый раз. Потом купили смазку и к дочкиным 6 месяцам начало налаживаться. Сейчас ей 1,7, не вспоминаю и не вижу где тот шов.

Можно мазать гепариновой мазью, так быстрее рассосётся все

Оба раза было эпизио. В первый раз уже через месяц все было нормуль, никакого дискомфорта. Сейчас ребенку 5 мес., только к 3 месяцам все стало приходить в норму, очень долго был страх перед интимной близостью...честно говоря до сих пор её не хочется, но дискомфорта уже  нет (чисто психологический момент)

Оба раза было эпизио. Второй раз было несколько внутренних швов. Внешние швы снимали, внутренние выходили месяца 1,5. Разрешили интим месяца 1,5. Было больно первые раза 4. Без лубриканта или косметического масла никак бы не смогла. Наладилось месяца в 3 ребенкиных.

Было эпизио. Зашили хорошо. Узелки от ниток убрали в роддоме, когда рассосались остальные я не поняла, но точно не долго. Сидеть разрешили сразу, но не плюхаться со всего размаху, а садится аккуратно. Когда половую жизнь начали я честно говоря не помню. Лохии точно больше месяца были, недель 5 кажется. Ну и сначала как то не до этого было, а потом все норм.

У всех все индивидуально. У меня не было эпизио, но половая жизнь после родов долго приходила в норму, было очень больно. Когда было КС, думала, что уже половая жизнь пойдет как по маслу, а фигушки, тоже было больно.

Сестре делали эпизио, я ее напугала, что будет больно. Но сестра сказала, что я ее лишь напугала, все было как до родов.

  • Нравится 1

У меня было эпизио. Половую жизнь хотели начать через 2 месца - было ужсно больно, еще через месяц - уже нормально. Как до родов стало только месяцев через 9, до этого и не больно, но все равно как то немного тянуло.

Кстати, шрам есть до сих пор, прошло полтора года. Дискомфорта нет, а шрам есть) благо дело в невидном месте.

Две эпизио, 2 месяца половой покой, потом интим без дискомфорта. Швы в обоих случаях снимали на 4 сутки в рд, внутри были саморассасывающиеся, тоже быстро выскочили.

После первых родов было эпизио. Зашили аккуратно, но болело долго, месяца 2. Мужу понравилось, как меня зашили))) мне не очень. Первые разы больно, потом все ок. Мне тоже странно, что швы до сих пор с вами.

Чо то боюсь туда даж глядеть:))).неделю назад а это уже 5 недель после родов обнаружила кусок нитки на нижнем белье, но мне кажется это еще не все. Лохии кончились. Вобщем надо както решимости набраться.

Было эпизио с одной стороны. Нитки наружные сняли через несколько дней, а внутри саморассасываюшие были. Был дискомфорт, как будто шов тянул. Сидеть нельзя было 2 недели, только на мягком могла недолго.  2 месяца без интима. Потом очень больно было долгое время. Но это у всех так, даже у кого кесарево.