Бесконечные болезни. Поныть и получить пинков.

Белая бабочка
Похоже, у меня батарейки садятся. Чет подустала я, прям руки опускаются. Ребенку 3 с половиной. С 1 сентября: орви орви орви мононуклеоз ротовирус орви травма глаза и вот сейчас - "мама, очень-очень ушки болят!". Похоже, отит. Я тоже не самый здоровый человек, и жить в таком режиме - трудновато, так сказать. Больше недели с 1 сентября ребенок подряд здоровым не был.  Пните меня. Скажите "соберись, ленивая тряпка, многим намного хуже, быстро взяла себя в руки!". Я и сама себе это говорю, постоянно, но че-то больше не помогает.  з.ы. Лечимся активно, качественно, анализы, врачи частные, все перепроверяю. И все равно вот так.

12 часов назад, Большая медведица сказал(а):

@liarny Я ж не спорю. Многодетные мамы вообще не представляю, как справляются. А мамы деток с тяжелыми болезнями - это просто невероятные люди.

Я умом все понимаю. Но это не отменяет моего паршивого внутреннего состояния. Увы.

Увы, это значит вас ещё не прижало. Потому как вас прижмет, вам себя жалеть некогда будет. Так что радоваться надо. Персенчика и всё.

5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

зря вы так про закаливание и нелечение. у меня старший больше всего болел именно с активным лечением и без закаливания. а как начали закаливание (в бассейн отдали, там тренер с ними этим занимается) и перестали вливать и всыпать кучу лекарств, так и болеть часто перестал. сейчас все наше лечение - промывание носа и мирамистин иногда, если присоединяется кашель. болеет раз в год и реже. температура последний раз была года 2-3 назад. орви если и бывает, дольше 3-5 дней не длится.

Разным разное подходит. Так что не надо так категорично. Тот же бассейн, у меня старшая его с 7 месяцев посещала. И что?! Так же болела. Единственное что заметила, что нос с густыми соплями промывается лучше. Такая промывка гораздо лучше очищает аденойды, миндалины, ... чем закапывание (одна форумчанка тут про капли постоянно пишет, что капли смывают слизь. Ага, 2 раза.:))) )

У меня редко болеющий ребёнок Был. Я считала, что это моя заслуга: длительное гв, прививки после года, море каждый год, постоянно посещали трц, гостей, магазины и тд, витамины и тд. В сад ходил от 3 нед без болячек, год в сад не ходил и не было болячек. Но перешли в новый сад, где дети из более бедных семей (в сравнении с предыдущим) и этих детей и с соплями жуткими и с кашлем тащат в сад, и мой стал цеплять всю дрянь. Только вышли в прошлую среду, полдня и опять  сопит, осипший голос.

Кто-то скажет, что радуйся, что без обструкции, темпы и тд, но мне не нравится такое, я нервничаю.

У подруги дети постоянно больные и она гораздо спокойнее меня это воспринимает.

Так, поныть.

  • Нравится 1

Очень важно, чем лечить ребёнка. Все это активно, качественно - часто не на пользу, а во вред, затягивает болезни, нарушает микрофлору, ослабевает местный и общий иммунитет.

Попробуйте обратиться к врачам доказательной медицины, клиника Рассвет, например.

  • Нравится 2

Ну и по поводу голых ног на ледянном полу. Тоже у нас был опыт. Сенсей моей 3 летке сказал сними,...ну сняли, походили,...ноги стали тоже ледянные. И в чем прикол? Чтобы ребенку холодно было?

Сейчас в 5 лет, на улице 10 градусов, окна сверху открыты, дома 20 градусов, она бегает в одних трусах, НО она теплая, ей не холодно. В этом случае, пускай бегает. Хотя все равно заболела.

Тоже самое с холодными ручкам-ножкам на улице. Если они холодные, я их утеплю, если нет, значит нет.

Девочки, извините, что не отвечаю, насыщенный день, все прочту. Большое спасибо и за пинки, и за поддержку, и за личный опыт!

7 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

 у старшего  то  было. никаких полиоксидониев не давала. сняла налет бинтом, смоченным  в люголе. это  сразу убрало  температуру. потом обработка люголем 3 дня. и все. выздоровел. без  антибиотиков. без  противовирусных. без  до. препаратов.

вы вообще не про это пишите.

Герпесная ангина 'герпангина” - это когда пузыри герпеса во рту. вот целиком горло в них...

Последний раз было, что даже на язычке малом, от чего тот опух, что дочь умоляла ее спасти, т.к. она умирает ...

Эх....налет....

вот что это.. краснота, если можно так назвать - это все все герпесные пузыри.

Месиво, одним словом.

P81005-091717(1).jpg

5 часов назад, Malek. сказал(а):

 Но перешли в новый сад, где дети из более бедных семей (в сравнении с предыдущим) и этих детей и с соплями жуткими и с кашлем тащат в сад, и мой стал цеплять всю дрянь. Только вышли в прошлую среду, полдня и опять  сопит, осипший голос.

Здесь дело вовсе не в детях, а в вирусах с которыми ребенок знаком не был. Познакомился и заболел. Он бы все равно с этими вирусами познакомился и закончилось бы болезнью.

Маруся долгое время была носителем RS вируса. С кем контактировала, тех увозили в больничку с обструкционными бронхитами кто послабее был.

Я к этому, болезням, отношусь философски. Иммунная система развивается.

5 минут назад, London-london сказал(а):

Здесь дело вовсе не в детях, а в вирусах с которыми ребенок знаком не был. Познакомился и заболел. Он бы все равно с этими вирусами познакомился и закончилось бы болезнью.

Ребёнок до этого был в 2 разных группах и 2 детских коллективах, но такой херни не было. Стоит добавить, что туда и не приводили откровенно больных (только темпы нет) детей.

Не со всеми вирусами дети и взрослые сталкиваются.

11 минут назад, Malek. сказал(а):

Ребёнок до этого был в 2 разных группах и 2 детских коллективах, но такой херни не было. Стоит добавить, что туда и не приводили откровенно больных (только темпы нет) детей.

Не со всеми вирусами дети и взрослые сталкиваются.

Это дети реконвалесценты. Вирусы делятся на группы и ребенок должен познакомиться с представителя хоты бы по 2-3шт из каждой группы. Потом иммунитет будет их по аналогии вычислять и убивать более менее мягко для организма. Мы же не болеем от каждого сопливого и кашлещего.

23 часа назад, Rarity сказал(а):

вы вообще не про это пишите.

Герпесная ангина 'герпангина” - это когда пузыри герпеса во рту. вот целиком горло в них...

Последний раз было, что даже на язычке малом, от чего тот опух, что дочь умоляла ее спасти, т.к. она умирает ...

Эх....налет....

вот что это.. краснота, если можно так назвать - это все все герпесные пузыри.

Месиво, одним словом.

P81005-091717(1).jpg

ну, почему же.  я знакома с диагнозом. на вашем фото  стадия-то  уже запущенная. начальная - как раз  пресловутый белый налет пузырьками. потом они лопаются и получаются как раз  такие красные  язвочки, как на вашем фото. если снять  на первой стадии белый налет с последующей санобработкой, то  все будет  гораздо проще.  я так-то  сама носитель  этого самого  герпеса и дети все мои - носители. этой бякой  в нашей семье уже болели.

07.12.2018 в 14:31, liarny сказал(а):

Увы, это значит вас ещё не прижало. Потому как вас прижмет, вам себя жалеть некогда будет. Так что радоваться надо. Персенчика и всё.

Разным разное подходит. Так что не надо так категорично. Тот же бассейн, у меня старшая его с 7 месяцев посещала. И что?! Так же болела. Единственное что заметила, что нос с густыми соплями промывается лучше. Такая промывка гораздо лучше очищает аденойды, миндалины, ... чем закапывание (одна форумчанка тут про капли постоянно пишет, что капли смывают слизь. Ага, 2 раза.:))) )

смотря как и  у кого посещала. есть  бассейн 2 прихлопа-3 притопа (когда дети упражнения поделают, поныряют в стиле грудничкового плавания и все), а есть  мастер спорта и заплывы километровые в довольно  прохладной водичке с постепенным убиранием промежутков для отдыха, когда ребенок отдыхает только в моменты выхода  в зону чаши бассейна до и после тренировки.

07.12.2018 в 15:44, liarny сказал(а):

Ну и по поводу голых ног на ледянном полу. Тоже у нас был опыт. Сенсей моей 3 летке сказал сними,...ну сняли, походили,...ноги стали тоже ледянные. И в чем прикол? Чтобы ребенку холодно было?

Сейчас в 5 лет, на улице 10 градусов, окна сверху открыты, дома 20 градусов, она бегает в одних трусах, НО она теплая, ей не холодно. В этом случае, пускай бегает. Хотя все равно заболела.

Тоже самое с холодными ручкам-ножкам на улице. Если они холодные, я их утеплю, если нет, значит нет.

благодаря таким мамам как вы  у моего  сына  с каждым  годом все меньше соперников на соревнованиях)))) да, холодные  ноги на татами - это  ничего  страшного. никто  от  этого не умрет. и даже не заболеет.  и детям   с такими  ногами  полтора часа тренировки даже не холодно, ибо там постоянное движение.

@Астрахань25 ну так отличайте активный герпес от хронического-активный-если пцр слюны или крови или мочи или мазка (у взрослых) обнаруживается. Наобум нельзя иммуномодуляторы-низкая эффективность (пальцем в небо), у взрослых делается анализ интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам, по детмя нужно смотреть. вообще какие на них иммуномодуляторы тестировались. Интерферон разрешен (тестировался) даже беременными младенцам (противовирусное вещество), н о сейчас какие то исследования вышли и о вреде-не читала.  Итого -часто нельзя , когда обострение. Иммуномодулятор способствует выработке собственного интерферона).

9 минут назад, Ирискискиска сказал(а):

@Астрахань25 ну так отличайте активный герпес от хронического-активный-если пцр слюны или крови или мочи или мазка (у взрослых) обнаруживается. Наобум нельзя иммуномодуляторы-низкая эффективность (пальцем в небо), у взрослых делается анализ интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам, по детмя нужно смотреть. вообще какие на них иммуномодуляторы тестировались. Интерферон разрешен (тестировался) даже беременными младенцам (противовирусное вещество), н о сейчас какие то исследования вышли и о вреде-не читала.  Итого -часто нельзя , когда обострение. Иммуномодулятор способствует выработке собственного интерферона).

пейте, что  угодно. я вам  про  то, что  без  них можно  прекрасно  обойтись. и ими вы не вылечите никогда герпес полностью.  он навсегда в крови хронью.  а активная стадия давно  уже лечится без  модуляторов. это  старые  протоколы. смысл сдавать дцать  раз, зная, что  в крови он есть? сдала  1 раз, увидела титры IgG, IgM и авидность  и жить  можно  спокойно. при  каждом обострении сдавать  кровь, видя очевидные  признаки? 1 день сдать. 3 дня ждать  результат. уже вылечиться можно.  никто  от герпеса еще не умер. я с глубокого детства  с ним живу. с возрастом обострений все меньше. ни  разу его  иммуномодуляторами  не лечила. иммунитет   у меня отменный. болею редко. последний раз  герпетическая ангина была в лет 11-14. кстати, мама в детской больнице  работала)))

@Астрахань25 ну хорошо, что у вас быстро проходит. у кого то по-другому протекание, а вобщем я не про герпес 1, а остальные-виновник мононуклеоза-Вирус эпштейн барр,  цитомегаловирус, зостер (ветрянка, у взрослых это опоясывающий лишай), герпес 6 и 7 (синдром хронической усталости). У племянника с ЦМВ активным только в слюне прививка вызвала обострение ЦМВ с язвами и температурой, и это хорошо,что легко отделался, а есть и герпетический менингит. Косвенно на вирусы активные в организме показывают повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы, повышение молодых (палочкоядерных ) нейтрофилов,  повышение моноцитов. Кстати, от некоторых герпесов есть противовирусные лекасртва с доказанной эффективностью -валцикловир/валвир.фамвир и пр.-от герпеса 1, 2, 6, 7 не доказано, но применяется московским герпетическим центром от ВЭБ. От ЦМВ вот нет.

какой налет, блиин.. опять про налет.

Да нет никакого налета. Пузыри сразу.

Астрахань, блин, не болейте, а?!

Такая охренеть самая умная.

Вот честно. радуйтесь тому что у вас, а других в дурости нечего обвинять.

Sat Dec 08 2018 в 17:02, Астрахань25 сказал(а):

ну, почему же.  я знакома с диагнозом. на вашем фото  стадия-то  уже запущенная. начальная - как раз  пресловутый белый налет пузырьками. потом они лопаются и получаются как раз  такие красные  язвочки, как на вашем фото. если снять  на первой стадии белый налет с последующей санобработкой, то  все будет  гораздо проще.  я так-то  сама носитель  этого самого  герпеса и дети все мои - носители. этой бякой  в нашей семье уже болели.

смотря как и  у кого посещала. есть  бассейн 2 прихлопа-3 притопа (когда дети упражнения поделают, поныряют в стиле грудничкового плавания и все), а есть  мастер спорта и заплывы километровые в довольно  прохладной водичке с постепенным убиранием промежутков для отдыха, когда ребенок отдыхает только в моменты выхода  в зону чаши бассейна до и после тренировки.

благодаря таким мамам как вы  у моего  сына  с каждым  годом все меньше соперников на соревнованиях)))) да, холодные  ноги на татами - это  ничего  страшного. никто  от  этого не умрет. и даже не заболеет.  и детям   с такими  ногами  полтора часа тренировки даже не холодно, ибо там постоянное движение.

Да-да... именно так всё и плавают до 3 лет :))) то что вы описали, так проходят тренировки у 5 летних и старше. Они к 5 годам, после 2 лет посещения сада итак меньше болеют. И без бассейна.

На счёт соревнований. Я конечно за вас рада. Но сомневаюсь что мои дочери будут соревноваться с вашими сыновьями :) или такой сынсей? :))))

Fri Dec 07 2018 в 19:57, London-london сказал(а):

Это дети реконвалесценты. Вирусы делятся на группы и ребенок должен познакомиться с представителя хоты бы по 2-3шт из каждой группы. Потом иммунитет будет их по аналогии вычислять и убивать более менее мягко для организма. Мы же не болеем от каждого сопливого и кашлещего.

Ага, ага. Только есть разница заболеть с несколькими представителями сразу или постоянно с ними встречаться, не отходя от предыдущего или постепенно.

Ну и на счёт вашего философского отношения. Да-да, как раз в темах, где Марусю забрали в больницу, когда вы ей Нурофен забыли дать и потом где она похудела после болезни, ваше философское отношение, очень заметно :)

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Да-да... именно так всё и плавают до 3 лет :))) то что вы описали, так проходят тренировки у 5 летних и старше. Они к 5 годам, после 2 лет посещения сада итак меньше болеют. И без бассейна.

На счёт соревнований. Я конечно за вас рада. Но сомневаюсь что мои дочери будут соревноваться с вашими сыновьями :) или такой сынсей? :))))

такие, видимо, у вас тренировки были, что вы не в курсе правил соревнований. возраст с частотой болезней не коррелирует. у меня в саду с 2 до 5 болел и перестал не из-за возраста, а из-за спорта и закалки. остальные его согрупники  по сей день уже в школе по больничным скачут. но там и мамашки соответствующие - им и татами холодное, и в бассейне не тот цвет кафеля, и мир вокруг всегда против них и их королевских отпрысков. и даже бабульки на лавке не так, как должно, на них смотрят и не в той тональности "здрасьте" говорят.

@liarny философское отношение сейчас. Снова заболела сопли по задней стенке и кашель, у младшего температура и сопли ручьем без кашля. И что головой об стенку биться? Сдали анализы и узнаем какого гада подхватили.

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

такие, видимо, у вас тренировки были, что вы не в курсе правил соревнований. возраст с частотой болезней не коррелирует. у меня в саду с 2 до 5 болел и перестал не из-за возраста, а из-за спорта и закалки. остальные его согрупники  по сей день уже в школе по больничным скачут. но там и мамашки соответствующие - им и татами холодное, и в бассейне не тот цвет кафеля, и мир вокруг всегда против них и их королевских отпрысков. и даже бабульки на лавке не так, как должно, на них смотрят и не в той тональности "здрасьте" говорят.

У меня дочка с января по июль не болела. В июле легкий насморк. прошел без лечения сам за пару дней. В конце августа посерьезней сопли лечили около 2-х недель. А с сентября свистопляска ротавирус, ОРВИ один за другим. Дочка посещает бассейн регулярно, а все равно бяку ловим.

@London-london смотря какая болячка, такое и отношение. Сейчас просто фигня, вот и отношение к ней такое же.

4 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

такие, видимо, у вас тренировки были, что вы не в курсе правил соревнований. возраст с частотой болезней не коррелирует. у меня в саду с 2 до 5 болел и перестал не из-за возраста, а из-за спорта и закалки. остальные его согрупники  по сей день уже в школе по больничным скачут. но там и мамашки соответствующие - им и татами холодное, и в бассейне не тот цвет кафеля, и мир вокруг всегда против них и их королевских отпрысков. и даже бабульки на лавке не так, как должно, на них смотрят и не в той тональности "здрасьте" говорят.

Нюню :))) если у вас так, это не значит что это правило и у всех так.

И не надо про цвет кафеля. Мне в отличие от вас, на него пофиг. Как в принципе и на все остальное, вами перечисленное. Это ваши проблемы, не стоит их приписывать другим :)))

какие дебаты)

наши инфекционисты говорят, что герпангина к вирусу герпеса никакого отношения не имеет, т.к. возникает при энтеровирусе. просто похоже на герпес, поэтому раньше ошибочно назвали герпангиной