Бесконечные болезни. Поныть и получить пинков.

Белая бабочка
Похоже, у меня батарейки садятся. Чет подустала я, прям руки опускаются. Ребенку 3 с половиной. С 1 сентября: орви орви орви мононуклеоз ротовирус орви травма глаза и вот сейчас - "мама, очень-очень ушки болят!". Похоже, отит. Я тоже не самый здоровый человек, и жить в таком режиме - трудновато, так сказать. Больше недели с 1 сентября ребенок подряд здоровым не был.  Пните меня. Скажите "соберись, ленивая тряпка, многим намного хуже, быстро взяла себя в руки!". Я и сама себе это говорю, постоянно, но че-то больше не помогает.  з.ы. Лечимся активно, качественно, анализы, врачи частные, все перепроверяю. И все равно вот так.

У ребёнка иммунитет вырабатывается активно! Усе хорошо) период такой.

Скоро пройдёт!

  • Нравится 3
1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

Психосоматика исключена?

Хз. Дома без особых изменений.

Ребенок с сдвг (три невролога независимо поставили), может, это сказывается.

Только что, Neispravimaya сказал(а):

@Большая медведица то есть без садика?

Развивашки разные, кружки, которые ребенок обожает. Ходили в частный сад на полдня, но из-за болезней с декабря бросили. Ребенок хорошо общается с другими детьми, с этим проблем нет.

Наши привитые дети друзья так же болели. А мы из за аллергии ни одной прививки не сделали  и ттт. Так  что может и в этом причина, емли прививаетесь. Не успевает  иммунитет  за вакцинацией

. Еще, я не сторонник  имуноиодуляторов, но многим  помогает  полиоксидоний.

Еще нужно тупо беречься. Ни шастать с детьми по трц, циркам, театрам и даже развивпшкам в период пика вирусов. Коль ребенок цеплючий.

Из дома вышли- в нос  назаваль плюс пшикнули. Погуляли -пришли руки помыли нос прополоскали.

Ну а вообще  не паникуй. Бывают болячки посерьезней! Перерастет!!

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Только что, Neispravimaya сказал(а):

@Большая медведица тогда только пассивное закаливание (в здоровые периоды) и терпение.

Да) . И тут мы возвращаемся к стапрт-топику: нет здоровых периодов и терпения у меня тоже больше нет. Пинков мне, пинков да побольше. Нельзя раскисать.

1 минуту назад, Виктория 1504 сказал(а):

Наши привитые дети друзья так же болели. А мы из за аллергии ни одной прививки не сделали  и ттт. Так  что может и в этом причина, емли прививаетесь. Не успевает  иммунитет  за вакцинацией

. Еще, я не сторонник  имуноиодуляторов, но многим  помогает  полиоксидоний.

Еще нужно тупо беречься. Ни шастать с детьми по трц, циркам, театрам и даже развивпшкам в период пика вирусов. Коль ребенок цеплючий.

Из дома вышли- в нос  назаваль плюс пшикнули. Погуляли -пришли руки помыли нос прополоскали.

Ну а вообще  не паникуй. Бывают болячки посерьезней! Перерастет!!

Не прививаемся. Фероны не используем, раньше применяла, потом с года резко против.

Спасибо за советы и поддержку. Я знаю, что многим гораздо хуже. Знаю. Но вот конкретно сейчас мне хочется головой об стену биться.

  • Нравится 1

@Большая медведица я не знаю, в каких вы условиях живёте, проветриваете ли помещение, включён ли постоянно тёплый пол и тп. То есть насколько ребёнок тепличный. Не знаю, как лечите. И как в принципе ведёте себя во время болезней.

психосоматика может быть и на то, что ребёнку просто нравится, как его больного выхаживают.

@Neispravimaya Рассказывать, как лечим - это часа два описывать буду)

Стараюсь выбирать самых разумных врачей.

Проветривание, увлажнитель, прогулки по максимуму (насколько возможно).

Как веду себя - огорчаюсь, но не причитаю. Нравится ли ребенку болеть - вряд ли, это лишает его плюшек в виде кружков, разных поездок и т.д. Ребенок вроде понимает это.

Автор, а разве не у вас только что ребёнок второй родился? (Это  я к тому что дома никаких изменений).

Вообще по моим наблюдениям - чем активнее ребёнка лечат во время всяких орви, тем чаще и тяжелее он болеет.

  • Нравится 1

@anyushka Нет, не у меня второй родился. У меня один ребенок.

Да я бы не лечила, но как, если то кашель бьет, то из носа зеленое, и т.д. и т.п. Будь это легкие какие-то вещи, я бы легко забивала.

@Ola-la-// Вырезать никто не предлагал. Но да, горло - слабое место.

Один лор поставил "хр.фарингит", второй сказал, что это ерунда, отправил на бак посев, высеяли коки, пролечили. Это еще август был.

ждать когда чуть возрослеет. чем старше - тем меньше болеет.

Это организм такой у человека, ничего не сделаешь с этим.

И в лес всех с “закаливанием”. от вирусов это не спасает.

Полиоксидоний, кстати, хорошая штука. Он нам очень помогал. У дочки герпесная была верным спутником...

И про становление иммунки от частых болячек - вы серьезно? Да последнее убьется.

И про не лечить - вы опять серьезно? давайте до осложнений доведем.

Короче.. персен, вино - что больше нравится.

моя сегодня с утра ”порадовала”- темпа 39...  ничееееее справимся!

И вы справитесь!

  • Нравится 1

С сентября? А 5 лет подряд, то одно, то другое, не хотите?

А с двумя и более детьми? Когда или вместе или по кругу?

  • Нравится 1

Я вас так понимаю. Тоже уже хочу головой об стену. Дочки сопли уже 4 неделю и фиг бы с соплями, но вот они стекают и кашляет она по ночам и в дневной сон. Как же это надоело. Еще она почечница, как орви так надо анализ мочи. Вот сегодня сдали, жду результата, жду каждый раз как приговор суда.

Вот кто говорит это становление иммунитета... Я в детстве очень часто болела ангинами, как результат хр.тонзилит. От хронического тонзилита гипотериоз. На фиг такое становление иммунитета.

Про пассивное закаливание тоже вопрос спорный...я уже второго ребенка не закаливаю ни пассивно ни активно, дома в носках, а то и в колготках с носками, увлажнителя даже нет. Но, правда, гуляем и проветриваем. Но голые и холодные дети не бегали и не бегают. И вот не болеют, ни одна ни вторая. Сколько бы не верещали со своим Комаровским.

  • Нравится 6

Иди обниму :embrace:

Все пройдет. Сама уже устала от болезней старшей. Так она еще и мелких заражает, но пока просвета не видно. Стараюсь ловить дзен. Папа наш говорит, что нас проще убить, чем вылечить. Добрый мужчина :D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
52 минуты назад, liarny сказал(а):

С сентября? А 5 лет подряд, то одно, то другое, не хотите?

А с двумя и более детьми? Когда или вместе или по кругу?

у меня трое сейчас все вместе с воскресенья болеют. но младший вроде выздоровел уже.

26 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Про пассивное закаливание тоже вопрос спорный...я уже второго ребенка не закаливаю ни пассивно ни активно, дома в носках, а то и в колготках с носками, увлажнителя даже нет. Но, правда, гуляем и проветриваем. Но голые и холодные дети не бегали и не бегают. И вот не болеют, ни одна ни вторая. Сколько бы не верещали со своим Комаровским.

Ну а я живу по Комаровскому и ребенок с 4 лет до 8 болел только ветрянкой и несколько раз по 2 дня соплями. Сейчас второй класс и у единственного пропуск 1 день за  второй год - сама сняла по путевке надо было так.  Я вообще ехидна - сопли лечим круглогодичным бассик открытым, прошлый год только сопли начались - минус 17 и в открытый бассейн на полтора часа, продышался и все. Хз может, конечно, и Комаровский не при чем, но вот мужу точно он помог - мы как по Комаровскому дому режим начали держать 18-22 и влажность минимум 50, дык мой постоянно болеющий и сопливый муж, вообще про больничные забыл. И не прям фанат Комаровского, фильтрую, но факт.

  • Нравится 4

Держитесь. ничего не поделаешь. только постараться проще относиться.

закаливание, прививки, психосоматика и проч. - кто во что верит кмк.

по мне или есть или нет, другого не дано

меня не закаливали, сад я люто ненавидела, прививки по графику, при этом практически не болела - ветрянка, краснуха, скарлатина, сопли пару раз. в сад с года ходила.

Автор,только набраться терпения и ждать,когда перерастут.У меня старший золото-ребенок,даже в саду болел,ттт,редко и легко.А младшииииий.....жеееесть....не пропускает ничего?если где какой вирусняк,то мы его обязательно подцепим.Что я только ни делала - море,омега,вит.Д,поливитамины,эхинацея,бузина,пробиотики,прогулки,увлажнитель...один хрен.И это дети от одинаковых родителей,в одинаковых условиях!Че ж это закаливание по Комару не работает???И это мы еще в сад не ходим...

Как тут с мужем бороться,вот вопрос. Сделал из кв парилку. Жарень страшная,все 30° наверно. У меня в комнате отключена батарея. Окно приоткрыто и увлажнитель. У него пекло. Воюю и без толку. Дышать невозможно.?

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...