Перейти к публикации

Средство для мытья новорожденного


Salinka//
Подскажите какие средства используете для мытья малышей? С хорошим составом



я вот это с собой в роддом беру - один бутылек и для дитя, и для себя. Без мыла, парабенов, с нейтральным кислотно-щелочным и блаблабла.

Ранее не пользовалась, это будет проба пера.

23.jpg.de7cee4753e6689a83f20bbb031c9db7.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже купаем просто в воде. Голову моем шампунью Натура Сиберика 0+

И для подмывания детское мыло тоже  Сиберика 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пиджен пенку покупала для попы. Купали просто в воде. 

Ссылка на комментарий

просто вода, раз в неделю голову с бюбхеном который "от головы до пяток"

Ссылка на комментарий

младенец уголь в шахте не добывает. не надо его с мылом мыть весь день...

Ссылка на комментарий

Изучала инет, составы, отзывы, купила MAGIC HERBS гель для попы. Шампунь был Sebamed, но не найти сейчас.

Ссылка на комментарий

Для подмывания использую "Мое солнышко". Для ванны Baby line гель для образования пены, сынок любит с ней играть))

Ссылка на комментарий

Я люблю ромашковый бюбхен, но с малышами редко использовала.

пенка пиджеон - нежнейшая безотдушечная прелесть! Любой меконий отмыть поможет.

 

у меня второй сын весь в майонезе родился)) даже не отмыла на ньюборн-фотосессию, волосики сосульками были? сейчас бы пеночкой отмыла всё-таки.

Ссылка на комментарий

Бюбхен брали 0+, реакции не было, не щиплет глазки.

Ссылка на комментарий

Мне очень косметика бюбхен нравится. Одного раза в нед достаточно. Остальные дни просто водой.

@Neispravimaya это ж родовая смазка, ее не смывают. На сама впитывается в кожу постепенно.

Ссылка на комментарий

@Львица в доме ну так и я решила, что пусть будет:girl_in_dreams:

но сосульки эти...) как грязный:D

я вообще до месяца не купаю в ванной, обмываю на руке малышей. Можно было только головку пенкой вымыть. 

Ссылка на комментарий

 Бюбхен состав жуть

И у моё солнышко

И у многих други0

И слс пихают

Сначала мыли и подмывали Джонсон и Джонсон с айхерба с нормальным составом, сейчас натура сиберика детская линия

Прежде чем купить, проверьте на экоголике или на космобазе средство

По совету дерматолога покупала ля рош позе серию для атопиков, мыла этим ребёнка, когда состав глянула, все пришлось выбросить

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

 Бюбхен состав жуть

И у моё солнышко

И у многих други0

И слс пихают

Сначала мыли и подмывали Джонсон и Джонсон с айхерба с нормальным составом, сейчас натура сиберика детская линия

Прежде чем купить, проверьте на экоголике или на космобазе средство

По совету дерматолога покупала ля рош позе серию для атопиков, мыла этим ребёнка, когда состав глянула, все пришлось выбросить

 

Что страшного в ля рош? У сиберики тоже состав не фонтан. 

Ссылка на комментарий

Вода и только вода. Раз в неделю голову Sanosan. У меня вся продукция была этой фирмы

Ля рош нормальный состав.  Видимо не поняла девушка состав

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Что страшного в ля рош? У сиберики тоже состав не фонтан

Слс которые сушат кожу, остаются плёнкой и вообще их и взрослым то неделательно

А для атопиков, так и подавно 

У детской сиберики с эко сертификатом нормальный состав

@Пусичка808 не видела, были такие средства как липикар хули лаванте для купания, липикар гель лавант, липикар синдет ап плюс, везде слс на 2й позиции

От такой дорогой косметики ожидала нормального состава, отличающегося от дешёвых моющих

Состав то я как раз поняла

Ссылка на комментарий

@Овсянка:) Я тоже в декрете заморочилась с выбором средств для купания и бытовой химией. Почти все ужасное по составу. Бюбхеном и беби лайн в итоге сама мылась. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Овсянка:) Я тоже в декрете заморочилась с выбором средств для купания и бытовой химией. Почти все ужасное по составу. Бюбхеном и беби лайн в итоге сама мылась. 

Я бы не морочилась, если б не было проблем с кожей у обеих

Подобрала средства с мягкими павами и проблемы ушли

Я не знаю, можно ли из инстаграме ссылки, есть блоггер несси и амелирейнэко, у них есть разбор составов, автор, посмотрите

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Бюбхен лично мне очень нравится,кожа у мелкой после нее мягкая,увлажненная. Если есть аллергические высыпания,то можно использовать Эмолиум-там целая серия,есть и для купания,немножко в ванночку. Все персонально,кому то и обычное мыло подходит идеально.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1024 сейчас онлайн
    13445193 cообщений
×
×
  • Добавить...