Начали планировать - появилась мазня и удлинился цикл.

kristina0702
Девчонки, помогайте советами-примерами, к врачу ближайший приём через 1,5 месяца (суровые реалии эстонской медицины), до этого хотелось бы послушать соображения на тему. Три месяца назад начали активно планировать, перестали предохраняться, тут же началась светло-бежевая небольшая мазня перед месячными и на два дня удлинился цикл. До этого все было нормально, цикл 25 дней и безо всякой мазни. Что это может быть, кто знает?

У меня при планировании 2 беременности было, что мащня начала появляться за 2-3 дня до месячных, а цикл, правда, укоротился. Был 27-28 дней, стал 23-24. В беременный цикл мазни не было. Хз, что это было. УЗИ делала, все ок, гормоны в норме, эрозии не было. После восстановления цикла после родов такое стало из 4 циклов раз. Не знаю, что это.

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня при планировании 2 беременности было, что мащня начала появляться за 2-3 дня до месячных, а цикл, правда, укоротился. Был 27-28 дней, стал 23-24. В беременный цикл мазни не было. Хз, что это было. УЗИ делала, все ок, гормоны в норме, эрозии не было. После восстановления цикла после родов такое стало из 4 циклов раз. Не знаю, что это.

Спасибо! Очень смущает, что именно  после планирования началось. В интернете вычитала, что, может, так организм на мужские гормоны реагирует, но что-то я в этом очень сомневаюсь :)

Все активное планировпние была мазня перед м. Что это было хз. Как активно не планируем мазни нет. Были лапары-эндометриоза не было.

8 часов назад, kristina0702 сказал(а):

Спасибо! Очень смущает, что именно  после планирования началось. В интернете вычитала, что, может, так организм на мужские гормоны реагирует, но что-то я в этом очень сомневаюсь :)

Не знаю, при планировании первой беременности такого не было.

16 часов назад, Я-Букля сказал(а):

Все активное планировпние была мазня перед м. Что это было хз. Как активно не планируем мазни нет. Были лапары-эндометриоза не было.

Спасибо, это даёт надежду, что ничего очень страшного у меня нет, а то изведусь, пока к врачу попаду.

7 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Не знаю, при планировании первой беременности такого не было.

Да я в это тоже не верю, просто внятного ответа так и не нашла.