Где заказать фотокнигу

Tрям
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто заказывал фотокнигу с доставкой. Я тут на одном сайте заказала. Хорошо что небольшой формат. Качество очень огорчило. Как в газете, или за мунтым пластиком, даже не стеклом. Фото все проверяла, разрешение хорошее. Отдельно фото есть распечатанные, нормального цвета. А тут все темно серовато зеленоватое. Печаль.?

Я на нетпринте заказываю, ловлю скидки большие или спеццену.

если у них брак приходит, они без проблем перепечатывают.

у меня по качеству все ок было)

  • Нравится 2

Нетпринт могу порекомендовать,мне нравится у них качество печати

Нетпринт

печатаю там фото.качество и цена устраивают

фотокниги у них тоже есть

Заказывала в нетпринт несколько раз и фотокниги, и просто фотографии. Все очень понравилось

Я делала 1 раз, на нетпринте. Удобный интерфейс, нормальное качество. Я без претензий. :) Цены - скидки надо ловить, бывают оч хорошие, реальные.

Сестра много книг заказывала и в разных местах, вроде фотомакс хвалила больше всего.

Я тоже на нетпринте беру, премиум или роял (вроде бы так называются). Вполне себе качество. Ловлю скидки или покупаю коды, выходит примерно на 30-40% дешевле.

Я в Питере делала раньше на Восстания 1. Давно туда не лазила. А на нетпринте дорого. Только если акции и правда ловить.

не так давно на нетпринте тоже заказывала, качество крутое, всем довольна.

Да вот как раз в нетпринте и заказала. ((

Возврат и исправление это не мой случай т.к. живу очень далеко. Ну и цветопередача это такое субъективное. И мутность. Скажут что так и должно быть. Как доказать?

Смотреть конечно можно, понятно где кто, но на обычных фотографиях - отдельно распечатанных лучше.

@Tpям у меня знакомая просто написала им претензию, они за свой счёт напечатали и отправили.

с возвратом она не корячилась.

заказывала фото

Я на printbook печатала, когда много работала фотографом. Мне там всё понравилось, цветопередача, бумага, качество, упаковка железобетонная, всё целое приходило всегда.

Про цветопередачу - хорошо бы дома иметь монитор откалиброванный, чтоб иметь представление о том, какие фото в действительности. При печати их могут откорректировать или нет, это уже человеческий фактор больше) но можно и комментарий к заказу оставить с просьбой, чтоб откорректировали баланс белого и экспозицию, если это потребуется, обычно идут навстречу.

3 часа назад, Рин сказал(а):

Про цветопередачу - хорошо бы дома иметь монитор откалиброванный, чтоб иметь представление о том, какие фото в действительности. При печати их могут откорректировать или нет, это уже человеческий фактор больше) но можно и комментарий к заказу оставить с просьбой, чтоб откорректировали баланс белого и экспозицию, если это потребуется, обычно идут навстречу.

Ну вот я сейчас сходила в фотосалон и попросила мне отпечатать одно из фото в том же размере без редактирования цвета и т.п.

Отпечатали на фото бумаге и на той, что и в книге. Цвет получился разный у одной и той же фотографии, но все равно не такой темный как в книге и фото четкое, а не как в дешевой газете в мелкую  крапинку. В глинцевых журналах в тыщу раз качественней фото.

Мужик который печатал, говорит что зависит от бумаги и от техники на которой печатают. Так что вряд ли можно что то с этим сделать.

Я бы, в принципе, не парилась, если б знать наперед как заказывать фотокниги и быть уверенным что там напечатают то что снял фотограф, а не мутное зеленоватое подобие.

3 часа назад, Рин сказал(а):

@Мурмяу)  А где вы коды покупаете?

6 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@Tpям у меня знакомая просто написала им претензию, они за свой счёт напечатали и отправили.

с возвратом она не корячилась.

заказывала фото

Какой именно брак был? тоже цветопередача или прям откровенный брак?

@Tpям ее не устроило качество печати, бесплатно переделали.

попробуйте тоже.

В контакте в группе находила через поисковик. Там многие коды предлагают

Конечно же, зависит и от бумаги, и от техники, и от прямоты рук.

я работала в крупной фотосети в Питере, на жалобу просто перепечатают заказ за счёт компании. Мы перепечатывали даже тогда, когда была вина заказчика и в заказе было около 1000 фото. Возможно в нетпринте также, просто оставьте обратную связь им - расскажите о ситуации.

в принтбуке можно было заказать цветопробу, не знаю как сейчас. Плюс мне постоянно приходили всякие акции - я была зарегистрирована на сайте у них. Особенно перед Новым годом акция на акции.

А, до меня дошло, что Вы имели в виду. Что изначально Вы выбрали услугу, которая в итоге не устроила, верно? То есть скорее всего выбрали печать на лазерном принтере, а хотели получить как с фотолаборатории? Всё равно попросите деньги назад, потому что качество вас не устроило, это нормальная практика, Вы не обязаны разбираться в тонкостях печати.

Вам нужна фотобумага и печать на фотолаборатории, это дороже, чем на лазерном принтере, но цвета будут чище, не будет серо-зелёного налёта. Пишите, если что, помогу, чем смогу

2 часа назад, Рин сказал(а):

А, до меня дошло, что Вы имели в виду. Что изначально Вы выбрали услугу, которая в итоге не устроила, верно? То есть скорее всего выбрали печать на лазерном принтере, а хотели получить как с фотолаборатории? Всё равно попросите деньги назад, потому что качество вас не устроило, это нормальная практика, Вы не обязаны разбираться в тонкостях печати.

Возможно.

Если смотреть по сайте нетпринта, то я выбирала полиграфическую книгу. А там есть дороже "премиум" на какой то глянцевой фото бумаге. Возможно это будет нормально выглядеть.

Не думаю что дело в лазерном принтере. У меня был цветной лазерный дома и фото были очень даже яркими и четкими.

Если "полиграфическая" подразумевает печать как в старой цветной газете "Крестьянка" с затемнением, то наверное да, дело в этом.

Я пока не разобралась где писать им. На сайте нигде не нашла. Пока написала в ответном письме, которое мне пришло от них как извещение о доставке заказа. Посморим что ответят.

Судя по отзывам в интернете, ничего они не ответят, а перепечатывать тем более не станут.

Пишут что часто фото при печати затемняются, а ответ один - " печать автоматическая"

Жаль я раньше не увидела эти отзывы.

Вот тут отзыв с примерами фото. Только у них больше красноты, а у меня зелени, плюс затемнение сильное. https://otzovik.com/review_2065776.html

Кстати, про дорогие книги на фотобумаге тоже негативные отзывы с такой же проблемой. Так что не в бумаге и способе печати дело значит.

Вот еще отзыв качественный с примерами искажений от фотографа. Уж его претензии нельзя списать на то, что не понимает что заказывает.

https://home-archive.livejournal.com/3070.html

В общем, в нетпринт я больше не хожу. Дорогой урок получился за три с лишним тысячи.

Да, полиграфия - это печать на лазерном принтере, она естественно сильно уступает фотопечати. Как по мне, то печатать фотографии таким способом - вообще плохая идея, мне кажется менеджеры должны как-то это обговаривать при заказе, предупреждать.

 Ну, если отзывы негативные - согласна с Вами, что нет смысла у них что-то перепечатывать.

5 минут назад, Рин сказал(а):

Да, полиграфия - это печать на лазерном принтере, она естественно сильно уступает фотопечати. Как по мне, то печатать фотографии таким способом - вообще плохая идея, мне кажется менеджеры должны как-то это обговаривать при заказе, предупреждать.

 Ну, если отзывы негативные - согласна с Вами, что нет смысла у них что-то перепечатывать.

Если б только в этом дело, я бы без проблем оплатила бы книгу дороже, но точно лучше. Но в отзывах народ пишет про точно такие же проблемы с дорогими книгами на фотобумаге.

По ссылке, кстати, нормальная цветопередача, напечатали чуть светлее, поэтому муж чуть ярче, но в целом никакого криминала я там не вижу. На оригинальных фотографиях всё тёплое, в фотокниге тоже??‍♀️

у фотографа да, совсем с нетпринтом не задалось(

19 часов назад, Рин сказал(а):

По ссылке, кстати, нормальная цветопередача, напечатали чуть светлее, поэтому муж чуть ярче, но в целом никакого криминала я там не вижу. На оригинальных фотографиях всё тёплое, в фотокниге тоже??‍♀️

у фотографа да, совсем с нетпринтом не задалось(

По первой ссылке цветопередача более менее еще, а фото мутные, не четкие.