Муж на родах

owl_doula
Девочки, у кого мужья были на родах, расскажите, какую помощь он вам оказал? Была ли у вас стимуляция и/или ЭА? Спасибо?)!

Хидера, ну вы даёте:-)) вам же самой скоро рожать, а нафига сейчас-то?

А права получили?

48 минут назад, Хидера сказал(а):

Врач или Акушерка может раз сказать, если женщина не отреагировала, то пицот раз ей никто не будет повторять

тогда это вопрос выбора врача. Хороший врач заинтересован в положительном и скорейшем исходе родов.

22 минуты назад, Хидера сказал(а):

Если муж готовился, читал, был готов к любым раскладам и к помощи, это совершенно другое.

Готовиться к тому, чтобы оказать моральную поддержку, как правильно подать воды или позвать врача?

Я в упор не понимаю какая помощь может быть от доулы, но не может быть от мужа. Но это я, у меня свой опыт.

В каких случаях лично я пошла бы рожать с доулой:

- другая страна, другой язык, доула одинаково хорошо говорит на обоих языках

- отсутствие "своего" врача, предварительной договоренности и т.д, а муж не из такой категории, которая на родах готова быть.Тогда наверное да, чтоб уж совсем одной не быть.

Только что, Sammyfish сказал(а):

Хидера, ну вы даёте:-)) вам же самой скоро рожать, а нафига сейчас-то?

А права получили?

И права получила и на доулу обучилась, и ещё планов куча). Единственное что, меня не пускают волонтёрить в РД из за Б, женщины бывают совсем не в себе, могут пинаться ногами, плеваться,  а бывают без анализов ещё. Мне щас такое не очень надо

  • Нравится 2
1 минуту назад, Хидера сказал(а):

И права получила и на доулу обучилась, и ещё планов куча). Единственное что, меня не пускают волонтёрить в РД из за Б, женщины бывают совсем не в себе, могут пинаться ногами, плеваться,  а бывают без анализов ещё. Мне щас такое не очень надо

Вот какая молодец!! Очень рада за вас:-))

А то то ныли тут "ой, боюсь, ой не могу":-)))

3 минуты назад, Хидера сказал(а):

волонтёрить в РД из за Б, женщины бывают совсем не в себе, могут пинаться ногами, плеваться,  а бывают без анализов ещё.

ужс какой... Береги себя

Я рожала 2 раза с разными мужьями. Первый раз плохо рожали, долго, он истерил, бесил меня. На потуги его вывели в коридор от греха подальше. Развелись не из-за этого, но лучше отношения не стали точно.

Второй раз рожала через 7 лет с другим мужем. Я 4 часа в джакузи сидела почти в темноте, вся как волшебная фея ?, муж спину массировал, дышал со мной, развлекал, выходил в коридор докладывать как у нас дела. Ему сказали, как только захотим рожать, чтобы в палату меня притащил. Привел в палату меня, уже полное открытие почти было. Гудел со мной вместе на схватках, пока ждали потуги, а потом за руку держал. Ну и с ребенком был, пока я мыться ходила. Если бы одна рожала, в ванну бы меня не пустили без сопровождения. К родам никак не готовился, как и первый муж.

  • Нравится 2

Пейот, вода, это далеко не всё. Да, кому-то этого достаточно, как тебе, например, тогда они и не берут с собой доулу. Там и позы, которые помогут лучше опуститься головке, и есть движения... И обучают, как создать обстановку для лучшей выработки окситоцина. И самая работа, это потужной период, активная работа с женщиной, так же и психологическая...

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Вот какая молодец!! Очень рада за вас:-))

А то то ныли тут "ой, боюсь, ой не могу":-)))

До  сих пор очкую))), ну что ж теперь...

Спасибо!)

Я всегда считала, что все, что выходит за рамки компетенции обычного человека - мужа или роженицы входят в компетенцию акушерки, те же инструкции как дышать и прочее.. читаю сейчас что в интернетах пишут в статьях о профессии - и там пишут, что психологическая поддержка тоже на акушерке. Так что есть смысл выбирать помимо врача личную внимательную акушерку на роды, есть же такая возможность в роддомах.

Личная Акушерка стоит в районе 50 тыщ.

Девочки, акушеры и врачи бегают как загнанные лошади по родотделению, женщины идут потоком, просто конвейер. Представьте, если Акушерка будет с каждой дышать, вести псих беседы, уговаривать, разъяснять и прочее...

Именно по этому идёт мода на доул. В некоторых роддомах, чтоб доула могла вести женщину по контракту, она должна волонтёрить, хотя бы 1-2 в месяц по 12 часов. Это огромная помощь врачам.

Я тоже раньше думала, акушерка должна, врач должен, санитарка должна, ещё кто то что то должен. Но видя это изнутри, не как роженица. Они делают огромную работу, поесть не успевают. Бывают такие роженицы, что...атас вообще..., и со всеми должна работать акушерка. Представьте только себе...

  • Нравится 1
28 минут назад, Хидера сказал(а):

Шелена, доула не медик и не возьмёт на себя ответственность, даже врач не возьмёт на себя ответственность, поэтому, решают почти сразу, чтоб обезопасить себя. Не так страшен прокол пузыря, как возможные последствия...

Сама женщина всегда может написать отказ от любых манипуляций.., но стоит оно того?

А, доула может объяснить, что эта процедура, зачем она, почему врач предлагает её, но не более, навязывать или запугивать не имеет права

В общем, выбирать врача и молиться.  В конечном счете отвечаешь за все сама.

2 минуты назад, Шелена// сказал(а):

В общем, выбирать врача и молиться.  В конечном счете отвечаешь за все сама.

А вы думали как? За вас кто то примет решение и возьмёт на себя ответственность? Не, так не бывает)

6 минут назад, Хидера сказал(а):

Личная Акушерка стоит в районе 50 тыщ.

Девочки, акушеры и врачи бегают как загнанные лошади по родотделению, женщины идут потоком, просто конвейер. Представьте, если Акушерка будет с каждой дышать, вести псих беседы, уговаривать, разъяснять и прочее...

Именно по этому идёт мода на доул. В некоторых роддомах, чтоб доула могла вести женщину по контракту, она должна волонтёрить, хотя бы 1-2 в месяц по 12 часов. Это огромная помощь врачам.

Я тоже раньше думала, акушерка должна, врач должен, санитарка должна, ещё кто то что то должен. Но видя это изнутри, не как роженица. Они делают огромную работу, поесть не успевают. Бывают такие роженицы, что...атас вообще..., и со всеми должна работать акушерка. Представьте только себе...

Вы большая молодец. Завидую вам по-доброму, участвовать в появлении малышей - большая радость. Хотя, конечно, нужно огромное терпение чтобы работать с людьми, осебенно роженицами. А как вы волонтерите? Приходите в отделение и вам дают роженицу? А вы можете отказаться от роженицы, если она неадекватная?

Справедливости ради читала рассказы, где персонал загружен не был но и внимания не уделял. А персональное внимание очень важно!

@Хидера да понятно это все про лошадей загнаных в персонале... :(но по факту доула - это помощник акушерки получается:) но платят ей при этом роженицы же? И существенно дешевле оплаты личной акушерки что ли? Я просто думала суммы примерно сопоставимы.

Наша руководитель вносит нас в список волотёрства. Я сама выбираю женщину. Спрашиваю у неё, нужна ли ей помощь. Если нужна, остаюсь до конца, даже если это сутки.

Да, рождение малышей, это сказочные ощущения. Всё время фотки пересматриваю, это прям наркотик)))

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

@Хидера да понятно это все про лошадей загнаных в персонале... :(но по факту доула - это помощник акушерки получается:) но платят ей при этом роженицы же? И существенно дешевле оплаты личной акушерки что ли? Я просто думала суммы примерно сопоставимы.

Ну, доула и помощник акушерки тоже, но первая задача, это комфорт и помощь женщине.

Доула дешевле в половину +-. И акушерку личную можно только по контракту, а доулу по ОМС. Женщина платит доуле, да

  • Нравится 1
6 минут назад, Хидера сказал(а):

А вы думали как? За вас кто то примет решение и возьмёт на себя ответственность? Не, так не бывает)

Думала примерно так, что врачи, к примеру, предлагают проколоть пузырь, а доула может сказать, что показаний нет, можно еще ждать.  Или к окситоцину. Никто же из врачей не приходит и не говорит что у нас мало родзалов или смена заканчивается, рожай скорей. Нет, они говорят что у тебя слабость родовой деятельности. А ты сама даже не можешь раскрытие оценить.

Утвердилась в мысли, что только контракт и личный врач.

Только что, Шелена// сказал(а):

Думала примерно так, что врачи, к примеру, предлагают проколоть пузырь, а доула может сказать, что показаний нет, можно еще ждать.  Или к окситоцину. Никто же из врачей не приходит и не говорит что у нас мало родзалов или смена заканчивается, рожай скорей. Нет, они говорят что у тебя слабость родовой деятельности. А ты сама даже не можешь раскрытие оценить.

Утвердилась в мысли, что только контракт и личный врач.

О, дык, тут и сама женщина поймёт, что нет род деятельности. Если она уже 12 часов с болями, а раскрытия нет, никто ж эту инфу не скрывает.

А как доула поймёт есть ли показания к амнио? Анализов доула не делает, внутрь к женщине не заглянёт. А если и правда зелёные воды? А бывает, что там уже не вода, а кашица... Это очень рискованно, давать подобные заключения, говорю ж, даже врач не станет брать ответственность.

Если, при поступлении в  родблок тебя сразу кладут под окситоцин, это точно не из за слабой деятельности. В этом случае, женщина может написать отказ и дать себе время и время организму на ЕР

55 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я всегда считала, что все, что выходит за рамки компетенции обычного человека - мужа или роженицы входят в компетенцию акушерки, те же инструкции как дышать и прочее.. читаю сейчас что в интернетах пишут в статьях о профессии - и там пишут, что психологическая поддержка тоже на акушерке. Так что есть смысл выбирать помимо врача личную внимательную акушерку на роды, есть же такая возможность в роддомах.

Психологическая поддержка от незнакомых - это лотерея. Кто-то зайчиком назовет, а кто-то решит привести в чувство руганью или обливанием водой (недавно мне знакомая рассказывала)

Хидера, а вы сами как решили рожать?

2 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Психологическая поддержка от незнакомых - это лотерея. Кто-то зайчиком назовет, а кто-то решит привести в чувство руганью или обливанием водой (недавно мне знакомая рассказывала)

Хидера, а вы сами как решили рожать?

Я с доулой, конечно).

Со вторым хотела мужа уболтать, но поняла, что он чем меньше знает, тем крепче спит))).

Мне очень нужна помощь в родах и есть возможность рожать с доулой, почему б не воспользоваться)

Доула дешевле ? ??? Отличная акушерка была на родах . Стоит 10 тыс . Доула от 50

Только что, Пузюха сказал(а):

Доула дешевле ? ??? Отличная акушерка была на родах . Стоит 10 тыс . Доула от 50

Наша Акушерка стоит 48 тыщ, частная, не работающая в роддоме. Опытная доула стоит 35, это из наших преподов

Даже не знаю. Мне там вообще никто не нужен был, особенно муж. Паникер у нас он, а не я. Я и сама там понимала, что к чему, к тому же не люблю сюсюканий и держания за ручку...

Фуф, слава богу, я уже отрожалась, больше этого не будет. Малоприятное мероприятие.

  • Нравится 1

@Хидера акушерку точно не пустят в роддом из вне откуда то не пойми откуда . У них правила роддома . Акушерка непосредственно принимает ребёнка . У меня все делала акушерка . Врач только смотрел и контролировал . Она настолько опытная , что сделала все прекрасно .

Очень странные вещи говорите . Нельзя со своей акушеркой на роды. А может ещё со своим врачом в любой роддом ??? Ну ну

Пузюха). Акушерка числится  в РД, но не работает там в обычном режиме. Только с женщиной по контракту.

Я не стану с вами спорить, вам то, явно виднее)

16 минут назад, Шелена// сказал(а):

Психологическая поддержка от незнакомых - это лотерея. Кто-то зайчиком назовет, а кто-то решит привести в чувство руганью или обливанием водой (недавно мне знакомая рассказывала)

Ну так и доула незнакомая))) не знакомее личной акушерки по контракту, то на то.

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну так и доула незнакомая))) не знакомее личной акушерки по контракту, то на то.

В этом плане муж лучше. Ему и по башке можно настучать, если что?

17 минут назад, Хидера сказал(а):

Я с доулой, конечно).

Со вторым хотела мужа уболтать, но поняла, что он чем меньше знает, тем крепче спит))).

Мне очень нужна помощь в родах и есть возможность рожать с доулой, почему б не воспользоваться)

А доулу будете знакомую выбирать? У них же наверняка разный стиль.

Я мужу сказала, если вдруг залет, а мой врач не сможет, будем рожать вместе. Предохраняется теперь как бешеный

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...