Пирог

peppi05
Девочки привет! Подскажите какие у вас любимые пироги, чтоб на быструю руку Или нет? Главное чтоб было вкусно, а то спеку что то, кусочек пробуем и стоит черствет(

@ТатьянаP , я раньше тоже всегда заливала, но яблоки пригорали, и я стала перед выкладкой перемешивать их с тестом

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@ТатьянаP , я раньше тоже всегда заливала, но яблоки пригорали, и я стала перед выкладкой перемешивать их с тестом

в идеале нужно немного теста вылить сначала на форму, потом яблоки, а потом уже основное тесто. Я еще обильно смазываю маслом. Духовку ставлю на 4 режим, не знаю сколько это в градусах. Не пригорает.

1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

Из сладких очень простой, быстрый и обалденно вкусный

Шоколадный пирог на противне

Фото
2 яйца (слегка взбитые)
2 ст. муки
1 ст сахара
230-250 гр сливочное масло (хорошее)
1/2 ч.л соли
1 ст. кипятка
4 ст.л. какао
1/2 ст. кефира
1 ч.л сода
1 ч.л ванильного эх. или сахар
В кастрюльке растопить масло, добавить какао, размешать, добавить кипяток, кипятить около минуты. снять с огня, дать немного остыть.
Смешать муку, сахар и соль. Добавить теплое масло и хорошо перемешать. В слегка взбитые яйца добавить кефир ,ваниль и соду ,перемешать и добавить к шоколадной массе, все хорошо перемешать и вылить на противень. Печь минут 20 при 170-180гр.
Приготовить фростинг:
200 гр сл. масла
4 ст.л. какао
6 ст.л. молока
1 ч.л. ваниль
1ст сахара
Все смешать и хорошо выварить.
потом добавить 1 стакан орехов (я смешиваю грецкие и арахис, предварительно обжариваю)
И этой смесью залить пирог, убрать в холод...
Ммммм, вкуснятина...

интересный рецепт. Но получается нужно почти 2 пачки сливочного масла? И в сам пирог и во фростинг? как много...

6 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

интересный рецепт. Но получается нужно почти 2 пачки сливочного масла? И в сам пирог и во фростинг? как много...

Я тесто выливаю на противень, который на всю духовку. Получается большой тонкий пирог.

На такой размер пирога фростинга нужно много, поэтому пачка масла в самый раз.

пирог совсем не жирный получается...

я шарлотку делаю по рецепту с сайта say7 , тоже перемешиваю с яблоками и выпекаю в силиконовой форме. получается красивая и с корочкой

У меня есть любимый и быстрый рецепт. Пирог называется "Аленушка".

3 стакана муки,  1 стакан сахара,   2 желтка + 2 белка (всего 2 яйца),   100 г маргарина( сливочного масла),   0,5 стакана сметаны (можно мацони или кефира) 0,5 ч.л. соды, соль на кончике ножа, 4 больших яблока + 2-3 ст.л. сахара

В миску насыпать муку, сахар, соль, добавить 2 желтка, соду смешать со сметаной и тоже влить в миску + растопленный маргарин. Только потом все смешать рукой. Получается мягкое тесто.

Дальше яблоки натереть на крупной терке, смешать с сахаром. Я это делаю раньше теста, чтобы яблоки настоялись. Совет: если яблоки сочные, то их нужно отжать. Тесто разделить на 2 части, раскатать. Выложить начинку, сверху второй слой теста, края завернуть и пирог наколоть вилкой.

Печь на среднем огне. Тем временем взбить белки до крутой пены (белки лучше охладить и добавить чуть соли), добавить сахар, т.е. сделать безе. Когда пирог будет почти готов, вынуть его и сверху намазать этим безе. Поставить вновь в духовку и печь дальше (буквально минут 10).

Я пеку в эл.духовке, поэтому печется чуть дольше, чем в газовой. Вместо яблок можно использовать любые сухофрукты, которые нужно замочить и затем прокрутить через мясорубку. Можно использовать цитрусовые+бананы. Но с яблоками возни меньше и получается очень вкусно.

2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

соглашусь, в силиконовой форме шарлотка тоже не очень.

удивлена... я в силиконовой делаю. отлично.

  • О своем, о женском

    881 сейчас онлайн
    13461549 cообщений
×
  • Добавить...