Ниша в области рубца.

Lissk@
Добрый день! Девушки,кто после двух и более кесарево - отзовитесь! Сходила на узи  для уточнения срока и вот что нашли - "по передней стенке в нижнем сегменте зубчатой формы гипоэхогенное образование 12*7*5,5 мм(отслойка?) ниша в обрасти рубца?" Срочно отправили к гинекологу, прием с часу,жду пока. У кого так было? Как доходили и чем все закончилось? В интернете нет информации вообще,что это может быть. Сами понимаете вся на иголках((((((((((((

япона мать, с этими темами про субпродукты я подвисла, думаю у вас то откуда рубец, вы ж не жвачное. Потом ток доперло что в районе разреза.

По теме не подскажу, здоровья вам!!

Да вне беременности толку мерить нет. Каждой второй нишу ставят, но подтверждается редко на большом сроке. Это чисто узисты хотят умнее показаться, чем есть, имхо.

мне однажды нишу намерили между моими ер после кс. Но ее точно нет у меня, я сама на тот момент уже рожала и шов изнутри проверен.

У вас срок какой? У меня после 1 кс все узисты говорили, что до 30 недель рубец не смотрят и смысл его смотреть нет. В 34 недели, врач, который делал 1 кс и с которым договаривались на 2 сказал, что и в 33 недели его смотреть смысла нет, так как при хорошем рубце на узи, на операции все плохо, и наоборот.

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Да вне беременности толку мерить нет. Каждой второй нишу ставят, но подтверждается редко на большом сроке. Это чисто узисты хотят умнее показаться, чем есть, имхо.

Как бы ни так. Я своим клиенткам такого не напишу. Один случай на 200 КС. Очень мало шансов на нишу, там и другие симптомы будут.

@London-london а какие симптомы на нишу? У меня срок 11 недель,иногда тянет низ живота, я грешила на спайки,выделений нет.

Отправили в стационар на сохранение,там переделали узи и ничего не нашли! Рубец однородный, 12 мм нижний сегмент. Кому верить???

@Ryboly 11 недель ровно

9 минут назад, Lissk@ сказал(а):

@London-london а какие симптомы на нишу? У меня срок 11 недель,иногда тянет низ живота, я грешила на спайки,выделений нет.

Отправили в стационар на сохранение,там переделали узи и ничего не нашли! Рубец однородный, 12 мм нижний сегмент. Кому верить???

@Ryboly 11 недель ровно

Ну вот вам и ответ. Тупой узист решил поумничать. Я к тупым не ходила. Есть хорошие спецы по рубцам. Есть те, кто прям ненавидит кесареных женщин и всячески их запугивают, такой вот хваленый и известный Стыгар, его «1 мм и ниша» никогда не подтверждаются. Самое достоверное УЗИ - в роддоме, где принимают много ер после кс.

  • Нравится 1

@Oksik-K спасибо вам большое за поддержку,именно в роддоме вашими словами и сказали "не хрен лазить по платным узи,хотите-идите к нам хоть раз в неделю". Уточнила блин срок,чуть не поседела.

@Lissk@ Ничего не буду в таком деле советовать.

Ниши они проявляются у не беременных в матке развивается хроническое воспаление особенно сильное после месячных, которое практически не подается лечению. Аденомиоз. Вторичное бесплодие, тазовые боли, аномальные месячные.