Пессарий д-р Арабин. Какие осложнения бывают?

Львица в доме
У кого, что болит, тот о том и говорит. Купила я этот пессарий. Шейка по узи 22. Мазки были плохие. 30-40 лейкоцитов, сейчас санируют. Так вот, риски неустановки пессария мне пояснили, а вот риски в момент установки и потом в целом - не объяснили. Сегодня будут брать мазок снова, на завтра, если он в норме, то назначена сама установка. Вопросов, собственно два. 1. Риски во время установки. 2. Риски после установки. Ну, может там риск начала схваток, излития вод и что-то подобное. Про иныекционные риски знаю.

Любой пессарий риск инфекции.

Первую б носила Юнону, сейчас доктора Шнейдермана. Санацию разные врачи по разному назначают. Я как попало сннирую. Но у меня мазки всегда норм.

Ничего про риски не говорили

поставили 2 минуты по мне так потерпеть можно

сняли так же

все норм.с пессарием отбегала до 38 недели

инфекций никаких не было,не санировала ни разу

У меня тонус был во время установки, тк адски больно. Но у меня в целом, всю беременность он был.

Риск инфекции. У меня все было ок, не санировалась, тк мазки и до и после установки в идеале

Я пессарий не ставила , но у меня со второго триместра лейкоциты были 30-40 в ЦК . в?@#$%& 5-10 .

Все чисто было, инфекции , грибы не обнаружены . Ничем не лечили . У некоторых женщин это норма при Б

Меня не санировали, тонус был и так бешенный, стояла Юнона. Родила в 35 недель, отошли воды через пессарий.

Ставили на 29 недели, шейка 24 мм, третьи роды, ставить 1 минуту, не больно, просто неприятно...в этот день прокапали магнезию, на следующий день отпустили домой. Совсем не чувствуется, только первые дня три что-то там есть вроде...а потом совсем забываешь про него. Единственное, выделения усилились, и то, раз в 3-4 дня выливалась столовая ложка или чуть больше. Каждый раз кажется, что пузырь подтекает, а это выделения скапливаются в пессарии, а потом выливаются наружу. В 38 легла в стационар и там на 39 сняли, тоже не больно. Родила в 40 недель. Думаю, что  риск раскрытия шейки, превышает риск установки.

Забыла сказать, что санировалась 1 раз, через неделю после установки, свечи дней 5 проставляла и всё, гинеколог сказала больше не надо.

  • Нравится 1

кроме инфицирования, какие ещё риски...не слышала о таких.

выделений да, почти у всех становится больше. пишут, что водянистые.

у меня чувство распирания в промежности было первые часы. потом прошло.

На 27 неделе Арабин ставили,небольно,дело 1 секунды,дольше боялась.Ничем на санировали,Г сказала меньше туда лазить.Из минусов - крайне обильные выделения,ежедневки каждый час меняла,и адская молочница.Зуд был такой,что на стену лезла и до крови расчесывалась

носила без проблем иногда санировалась.

9 часов назад, Изис сказал(а):

На 27 неделе Арабин ставили,небольно,дело 1 секунды,дольше боялась.Ничем на санировали,Г сказала меньше туда лазить.Из минусов - крайне обильные выделения,ежедневки каждый час меняла,и адская молочница.Зуд был такой,что на стену лезла и до крови расчесывалась

аллергия на латекс? тоже на 27 ставили ничего такого не было.

6 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Мама Обезьянка он из силикона, не из латекса. У меня как раз аллергия на латекс. По этому поводу тоже переживаю.

ну может на силикон аллергия. надо проверять кстати. мне повезло не было аллергии на силикон и ни кто не проверял кстати.