Перейти к публикации

Пессарий д-р Арабин. Какие осложнения бывают?

Львица в доме

У кого, что болит, тот о том и говорит.

Купила я этот пессарий. Шейка по узи 22. Мазки были плохие. 30-40 лейкоцитов, сейчас санируют.

Так вот, риски неустановки пессария мне пояснили, а вот риски в момент установки и потом в целом - не объяснили.

Сегодня будут брать мазок снова, на завтра, если он в норме, то назначена сама установка.

Вопросов, собственно два.

1. Риски во время установки.

2. Риски после установки.

Ну, может там риск начала схваток, излития вод и что-то подобное. Про иныекционные риски знаю.

Любой пессарий риск инфекции.

Первую б носила Юнону, сейчас доктора Шнейдермана. Санацию разные врачи по разному назначают. Я как попало сннирую. Но у меня мазки всегда норм.

Поделиться комментарием

Ничего про риски не говорили

поставили 2 минуты по мне так потерпеть можно

сняли так же 

все норм.с пессарием отбегала до 38 недели

инфекций никаких не было,не санировала ни разу

Поделиться комментарием

тонус. если будут тянущие боли, то покапать магнезию

Поделиться комментарием

У меня тонус был во время установки, тк адски больно. Но у меня в целом, всю беременность он был. 

Риск инфекции. У меня все было ок, не санировалась, тк мазки и до и после установки в идеале

Поделиться комментарием

Я пессарий не ставила , но у меня со второго триместра лейкоциты были 30-40 в ЦК . в?@#$%& 5-10 . 

Все чисто было, инфекции , грибы не обнаружены . Ничем не лечили . У некоторых женщин это норма при Б

Поделиться комментарием

Меня не санировали, тонус был и так бешенный, стояла Юнона. Родила в 35 недель, отошли воды через пессарий. 

Поделиться комментарием

Ставили на 29 недели, шейка 24 мм, третьи роды, ставить 1 минуту, не больно, просто неприятно...в этот день прокапали магнезию, на следующий день отпустили домой. Совсем не чувствуется, только первые дня три что-то там есть вроде...а потом совсем забываешь про него. Единственное, выделения усилились, и то, раз в 3-4 дня выливалась столовая ложка или чуть больше. Каждый раз кажется, что пузырь подтекает, а это выделения скапливаются в пессарии, а потом выливаются наружу. В 38 легла в стационар и там на 39 сняли, тоже не больно. Родила в 40 недель. Думаю, что  риск раскрытия шейки, превышает риск установки.

Забыла сказать, что санировалась 1 раз, через неделю после установки, свечи дней 5 проставляла и всё, гинеколог сказала больше не надо.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

кроме инфицирования, какие ещё риски...не слышала о таких.

выделений да, почти у всех становится больше. пишут, что водянистые. 

у меня чувство распирания в промежности было первые часы. потом прошло. 

Поделиться комментарием

На 27 неделе Арабин ставили,небольно,дело 1 секунды,дольше боялась.Ничем на санировали,Г сказала меньше туда лазить.Из минусов - крайне обильные выделения,ежедневки каждый час меняла,и адская молочница.Зуд был такой,что на стену лезла и до крови расчесывалась

Поделиться комментарием

носила без проблем иногда санировалась.

9 часов назад, Изис сказал(а):

На 27 неделе Арабин ставили,небольно,дело 1 секунды,дольше боялась.Ничем на санировали,Г сказала меньше туда лазить.Из минусов - крайне обильные выделения,ежедневки каждый час меняла,и адская молочница.Зуд был такой,что на стену лезла и до крови расчесывалась

аллергия на латекс? тоже на 27 ставили ничего такого не было.

Поделиться комментарием

6 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Мама Обезьянка он из силикона, не из латекса. У меня как раз аллергия на латекс. По этому поводу тоже переживаю.

ну может на силикон аллергия. надо проверять кстати. мне повезло не было аллергии на силикон и ни кто не проверял кстати.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.